Jump to content
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите различия между дешевой щеткой для замши

ran-539_1.jpg

и дорогой

5707_alt2_hd.jpg

Стоит ли покупать креповую щетку?

Максим добрый день. Вопрос по глассажу.

На заводе, фабрике, мануфактуре не тратят часы времени на глассаж. Просто мажут чем то и мысок, пятка блестит. И в дальнейшей эксплуатации обуви если эти места не царапать, то хватает пары минут, что бы обувь снова за сияла. Это делают не все производители и видимо не на всех парах. Вопрос: Есть в продаже средство, что бы быстро сделать глассаж за пару минут? Именно глассаж, а не просто блестящий мысок. К слову сказать фото в сети очень мало с "настоящим" глассажем(почти нет), в основном простой блеск(.

Edited by brodyaga

У меня не отобразилась вторая щетка но думаю и так смогу ответить. 

Виды щеток для замши и нубука:

1. Креповая щетка лапша (замша, велюр, нубук)

shhetka-dlya-zamshi-Medaille.jpg

Безопасна для использования и эффективно удаляет пыль и грязь, а так же поднимает ворс замши и нубука.

2. Щетка c бронзовой щетиной (замша; велюр)

71ZgEcwCbrL._UX395_.jpg

Помимо креповой щетки для замши я бы рекомендовал щетку с медной щетиной - уберет въевшуся твердую грязь и поднимет ворс. 

На нубуке не использовать

3. Щетка для основной чистки с синтетическим ворсом

jason-markk-premium-shoe-cleaning-brush_

Имеет смысл так же купить самую простую щетку с синтетическим ворсом чтобы элементарно стряхивать грязь после того как пришел домой. 

4. Ластик для замши - то, о чем многие забывают, а зря! Эффективно помогает убрать пятна с замши и нубука либо существенно помогает подготовить их к обработке очистителем. 

lastik-dlya-zamshi-saphir-gommadin.jpg

В ближайшие недели у нас в Waxashop ожидается поступление из Германии всех необходимых щеток для нубука и замши, включая с медной щетиной и будет это все по приятной цене! И многих этих артикулов не будет ни у кого в России поэтому следите обязательно.

Теперь по пластиковой щетке - это попытка сделать все в одном. Я бы лучше советовал покупать каждую щетку отдельно, т.к от продукта за 100 руб нужно ожидать и соответствующего качества

Несколько заметок о креповой щетке: создатель Burgol сказал мне что лучшие щетки - из искуственного каучука (стоит дороже) тк он более износоустойчивый, менее липкий чем обычная резина. То есть прослужит дольше, его легче мыть и так далее. Так же на стоимость щетки влияет бренд, дерево в рукояти. 

Edited by WaxaShop.ru

Добрый день, подскажите, каким средством обрабатывать эти кожаные ботинки timberlandS45PFNBkZxM.jpgИ Оксфорды  herring_mayfair_rubber_in_black_calf_1.j

Чтобы обувь оставалась всегда как новая нужен полный цикл ухода, одним средством не получится.

Можно конечно взять один только крем и им постоянно пользоваться, но полного ухода не получится.

Поэтому чтобы что то посоветовать, нужно понимание того, что Вы в итоге хотите получить.

Чтобы обувь оставалась всегда как новая нужен полный цикл ухода, одним средством не получится.

Можно конечно взять один только крем и им постоянно пользоваться, но полного ухода не получится.

Поэтому чтобы что то посоветовать, нужно понимание того, что Вы в итоге хотите получить.

На самом деле я подразумевал то, что если это понадобиться средств может быть больше 1-го. А так, хотелось бы сохранить их долгое время.

Добрый день, подскажите, каким средством обрабатывать эти кожаные ботинки timberlandИ Оксфорды  

Выбирая обувную косметику, нужно понимать, что не существует "средства икс" способного решить все проблемы. Если говорить упрощенно, то можно выделить несколько этапов в уходе за обувью:

• Чистка (убираем любую грязь и снимаем старую косметику)
  • Восстановление (специальными бальзамами возвращаем коже потерянные жиры и масла)
  • Полировка (этот этап только для гладкой кожи) 
  • Защита (обработка водоотталкивающей пропиткой)

Если вы хотите сохранить обувь надолго, имеет смысл собрать свой набор качественной обувной косметики. Практика показывает, что тимберленды после обработки средствами Saphir становятся "пуленепробиваемыми" перед лицом непогоды. Ну а ваши Herring и подавно заслуживают только качественных кремов на натуральных ингредиентах.

Timberland:

1. Сначала хорошо чистим специальным очистителем для нубука - здесь представлены все товары что могут понадобиться на этапе чистки. Вам необходим очиститель, входящая в комплект с ним щеточка. Если есть возможность на будущее возьмите резиновую щетку (для ухода и ежедневной чистки) и ластик (в случае с жирными пятнами).

- здесь на замше показано, но с нубуком та же история

Ах да - против следов соли помогает это средство

2. Восстанавливаем специальным спреем на миндальном масле - это вернет природный блеск и потеряные в ходе носки элементы и масла.

Здесь найдете восстанавливающие спреи для нубука. Если считаете, что обувь немного выцвела и цвет не устраивает - берите спрей краску с коричневым пигментом. Если c цветом все ок нейтральный

3. Пропитка - многие мастера очень хвалят эту пропитку для нубуку Ouraline. По сути представляет собой смесь жиров, растительных и животных. Тонким слоем втираете в изделие и оставляете на несколько часов (а лучше на ночь). 

https://waxashop.ru/dlya-uhoda-za-obuvyu/krem-propitka-ouraline/

4. Закрепляете все это тонким слоем водоотталкивающего спрея (с 30 см, без заливания и мокроты). Тут нужно смотреть какой подойдет больше. Если вы пропитаете жиром из шага 3 то я бы взял нано спрей, если без него то обычную сапфировскую пропитку.

Будете использовать этот комплект и ваши тимберленды останутся с вами навсегда (no joke).

Так же рекомендуем сразу взять базовый комплексный набор для нубука и замши по хорошей цене (+промокод PRONIN на 10% - главное не забудьте обновить страницу). К нему докупите Ouraline и спрей пропитку

Завтра будет продолжение - расскажу о средствах для черной гладкой кожи!

Edited by WaxaShop.ru

Спасибо большое за разъяснения, но у меня не нубуковые ботинки, а кожаные.

Edited by Rich1020

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Григорий Пронин
      ОЛОВО ( http://olovomsk.com) - бренд, создающий одежду на основе униформы Вооруженных Сил СССР. В центре ОЛОВО – символ, понятный любому мальчишке, – оловянный солдатик, как синоним мирного времени и счастливого детства.

Контакты:
      Москва, Малый Патриарший переулок, дом 3, с 11:00 до 22:00
      Москва, Цветной бульвар, 15 стр 1, Универгмаг «Цветной», пн-сб — 10:00-22:00, вс — 11:00-22:00
      +7 (495) 691 15 03

СКИДКИ ПО ПРОМОКОДУ:
      Для того, чтобы получить скидку 10% в компании ОЛОВО, нужно на сайте ввести промо-код PRONIN или сказать его на кассе.
    • By Григорий Пронин
      Друзья, интернет-магазин Herring Shoes сделал подарок специально для пользователей StyleForum.ru!

При покупке на сумму более £175, Вы получите деревянные колодки совершенно бесплатно.

Чтобы все это стало былью, при оформлении заказа введите промо-код HSSFRTREE
      Если не нужны колодки (но они всегда нужны!), или покупаете не обувь, то используйте промо-код HSSFR10 - скидка 10%

Кто воспользуется - расскажите здесь, чтобы знать, что все не зря  👍

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Всё больше вижу людей с ножами в городе, в мирной жизни. Задаю вопрос - зачем? Кто-то говорит яблоки чистить, кто-то обертки для пачек банкнот разрезать. Считаю, что носить для этого с собой нож - необоснованно, если ты не на охоте или рыбалке. Это всё равно, что носить вилку, потому что ты в день ешь по 3 раза 🤷‍♂️ При этом, если вдруг вы примените нож в целях самозащиты, то 1) Он скорее всего не поможет 2) Если получится применить, то последствий со стороны закона не оберешься. Отсюда вопрос: зачем?
    • Лорды, Сэры, Пэры, много вопросов поступает по обуви Massimo Dutti, попробую прояснить ситуацию.     Massimo Dutti входит в сеть Inditex, туда же входит Зара, Пол энд Бир и много что еще. Это не плохо, скорее наоборот, товар просчитан, стандартизирован, стоит тех денег, за которые его скорее всего купят в магазине.   Производство может располагаться где угодно, в странах азии, например. Но наиболее качественную и дорогую обувь Массимо Дути производит на заводе Berwick в Испании. Это хорошо. Но! Прикол в том, что Бервик гораздо менее известный бренд, чем Массимо Дутти, соответственно, чтобы продать Бервик под собственной маркой нужно сильно постараться, при этом снизить цену. А у Массимо всё наоборот.   Другими словами, самые дорогие ботинки Массимо Дутти  - это то же самое, чем самый дешевый Бервик (ну я утрирую, чтобы понятнее было).   Давайте рассмотрим конкретную пару обуви:     Эти ботинки стоят 14000 руб.   Конструктивно - думаю это в лучшем случае конструкция Блейк (одинарная прошивка), недорогой, облегченный вариант, не позволяющий сделать нормальную замену подошвы. На сайте написано "подошва из ТПУ" - что это вообще, напишите, кто в курсе. Они почему то не дают вид снизу. Может быть это просто резина?   Модель Дерби Броги.   Отвратная молния сбоку.     Кожа - на вид какая-то дефективная, с трещинами уже на новой паре. Может быть это патина такая?     В целом, это не классика, подойдет скорее под джинсы. Ну вот смотришь эти ботинки и думаешь, что как то дешево они выглядят.    Короче, неуд. Какой смысл покупать такую обувь? Я бы посоветовал смотреть что-то на Херринге. К примеру, Шелби Бутс: Фабрика в Испании (скорее всего Бервик) В таких ботинках вы походите дольше, сможете поменять подошву, т.к. это Гудиер, наденете их и под джинсы и под классические брюки! Ну или на резине подберите себе что-то, не забудьте про скидки и подарки для нас, подробности здесь:  
    • @Mark854 , вы говорите о реплике или о китайской фирме со своим брендом? Если первое - то я бы не стал покупать ни под каким соусом, а вот второе - почему нет? Китай не приговор, если качество хорошее, то я бы ходил.
    • Сейчас смело можно покупать обувь как не странно которую делают  Китайцы, только перед покупкой обязательно нужно внимательно их посмотреть, тот же Mermeen конечно бывает брак но с каждым разом качество становится уже намного лучше. Сам посмотрел очень много моделей последние которые они делают под известные бренды, так вот сделаны очень качественно, и сама колодка удобная и кожа очень хорошая (сама кожа на дубильне стоит нормальных денег), я смотрел бренд Berluti  внешне очень много моделей отличить не возможно. Сшиты внутри также, все ровно без кривых швов, обычный goodwear, ровно прошив подошва, аккуратно закрыта сверху кожей. Но цена правда не маленькая от 25 до 40 за туфли. Поэтому может конечно и сделаны качественно, а если уж не понравится как нанесена патио у нас за небольшую плату легко можно покрасить. Видел другие бренды, тоже делают очень сейчас прилично. Не как раньше. Но я говорю о реплике которая делается очень качественно, а не подделках которые развалятся, такую обувь при желании сразу видно. Я считаю что Китайцы уже давно делают хорошую обувь, просто нигде об этом не указывают потому что народ наверное пока не готов платить нормальные деньги за Китай. Те же часы которые сейчас производят, очень сильно отличаются от того что делали даже три года назад. Они сейчас очень сильно подтянули качество всего чего выпускают, и вкладывают не маленькие деньги в производство. Но я говорю о репликах фабричного качества, хотя много говна тоже ещё очень много. Про тот же Berluti, если точно скопирована колодка, взята таже кожа, сшита по всем параметрам, внешне отличить практически не возможно, смело можно заплатить 25.000₽, чем от 125 до 150, бывает конечно ещё дороже, про кроко я вообще молчу, там цена космос. Но многие люди все равно относятся предвзято, хотя я повторю что разницы практически нет. Я например не считаю зазорно купить такую пару, конечно противников будет всегда много. Времена меняются, но многие ещё долго будут против утверждая обратное, главное как будет выполнятся работа и обязательно следить за качеством. та же Италия сейчас за намного большую сумму может быть сделана намного хуже чем китайская.  Обуви у меня много разной (и очень дорогой и совсем среднего качества) и я сравниваю по своим личным ощущениям, конечно это ещё сильно зависит от внутреннего ощущения, кому то прям не в много ту надеть такие ботинки, кто то спокойно относится к таким вещам. Но факт остаётся фактом качество выпускаемых и продаваемых сейчас обуви стало ни чуть не хуже Италии, Франции, единственное сейчас пока ещё перед покупкой нужно внимательно смотреть что покупаешь, и да это ещё так часто встречается, так как пока многие не готовы платить такие деньги за такую обувь, но она уже начала появляться в продаже. И я думаю, что многие купили бы такую пару просто внутреннее ощущения не позволяет, реплика всегда останется репликой, даже очень отличного качества. Но оборот таких изделий растёт из года в год, вместе с качеством, значит многие уже смотрят на это более спокойно.   
    • Лорды, Сэры, Пэры, продолжаем приобщаться к прекрасному! Сегодня говорим про обувь Church’s.     Это английская классика. История идет от Стоуна Черта, прадеда основателя, родившегося в Нортгемптоне в 1675 году.  Блин, вот они красавцы, конечно, далеко закинули удочку… прадед роился в 1675… Ну начали бы отсчет от 74-го, может но уже в утробе прапрабабушки думал о пошиве обуви… прим. автора.   Ну не важно, Прадед родился в нужное время, в нужном месте, тогда в Нортгемптоне вовсю процветала обувная промышленность. Через 200 лет правнук, Стоун Томас подхватил обувное дело и основал бренд Church’s.   Ему помогала Жена Элиза - как это приятно! Семейное дело. в 1873 году они замастырили небольшую фабрику. В 80-м открыли магазин. Распределяли работу по мастерам-надомникам… В общем, придумали легенду, только путаются в показаниях. Давайте пропустим всю эту бла-бла-бла и перейдем к сути.   Сегодня, судя по информации на сайте, бренд Church’s принадлежит Prada Group и дела идут неплохо - по сей день используют секретную технологию Дедушки Черча ))) Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! )))   Короче, на нашем придворном сайте (ссылка и скидка внизу) мы видим хорошую, качественную классическую обувь конструкции Goodyear Welted, есть разные полноты, что позволяет лучше подобрать размер. Модели интересные, есть как на кожанной подошве, так и на резиновой (команда и др.) Цены - ну средние, хотя… всё-таки для многих выше ценового порога. Надеюсь не для всех.      Давайте так. Кому дорого - не ноют, а стремятся зарабатывать больше, кому норм - покупют и присылают фотки, чтобы мотивировать первых.   Лорды, Сэры, Пэры - моё почтение!   Покупаем обувь Church’s со скидкой по пронинкоду:      
    • Сегодня без галстука, в пиджаке BML. Знакомые с этим брендом? Он якобы из Мюнхена, купил один пиджак, они шьют удлиненные. Ткань Vitale Barberis Canonicoł https://t.me/proninchat/31971
  • Create New...