Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ Валентин Фрунзе - обувь на заказ Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованные сообщения

BCQVmN3R7gg.jpg

Я часто слышу от людей: я перфекционист! И это звучит как заслуга! Мол, пока не достигну идеала, работу не закончу. Или человек готов замучать исполнителя, пока он не предоставит ему идеально ровный торт с симметричной вишенкой.

В большинстве случаев это бравада. И изучив такого «перфекциониста» детально, ты видишь нечищенные ботинки, треснутый экран мобильника или ещё какую-нибудь небрежность. В таких случаях я с радостью выдыхаю, потому что истинный перфекционизм - это серьезное заболевание сродни депрессии.

Многие депрессию считают чем-то вроде скуки или меланхолии, сами у себя её диагностируют, а потом успешно лечат. Хотя, на самом деле, клиническую депрессию может вылечить исключительно врач-психиатр при помощи лекарств, которые без рецепта не купить.

Так что самопровозглашенных перфекционистов пруд-пруди, как и депресующих... но я всё-таки встречал несколько настоящих! И сами себя они так не называли. А если речь заходила про перфекционизм, то кроме боли, никаких эмоций он у них не вызывал.

Как считаете, завязывать галстук по 2 часа - это нормально? А полировать машину до такой степени, чтобы снимать краску до металла, срывать гайки, желая достичь идеального момента затяжки? Напишите в комментариях, какие случаи истинного перфекционизма вы знаете?

Будьте здоровы!

Поделиться сообщением

У меня есть приятель, он фанат чистоты. Человек моет машину каждый день! Вне зависимости от погоды и пробега. Салон выглядит чище чем на новой машине.  

Мне конечно нравится вид чистой машины. Но убивать по часу в день на мойку машины это перебор.

• Like 1

Поделиться сообщением

@Товарищ Саахов , при этом счастья ему это не добавляет, а наоборот, небось трясётся над каждой царапинкой...

Поделиться сообщением

Человек не совершенен и исходя из этого перфекционистом быть не может. Совершенствоваться может, но быть идеальным нет. Это искажение смысла слов.

Перфекциони́зм (от фр. perfection — совершенствование) википедия. 

Поделиться сообщением

Ну как же не может, если может ))) Перфекционист - человек, стремящийся к идеалу во всём (или в чем-то). Достигнуть идеала невозможно и от этого все страдания.

Поделиться сообщением

Соглашусь, перфекционизм, в самой его обостренной стадии, болезнь. Не зло, конечно. Но неприятностей доставляет всем.

Есть у нас один расточник, вот он самый настоящий перфекционист. Как-то раз вставлял инструмент в инструментальный магазин, и что-то

каждый раз его не удовлетворяло. Когда мы спохватились и начали считать, он уже минут 5 вставлял-вынимал-вставлял-вынимал.

84 раза насчитали, пока он удовлетворился результатом. Со стороны выглядит жутковато.

Еще он очень любит, чтобы все было надежно. Поэтому шпильки резьбовые ломает, цанги давит, резьбу вытягивает.

А когда он начинает закручивать винты на расточном патроне стоимостью несколько сот тысяч рублей...  Не со зла, натура просто такая.

• Like 1

Поделиться сообщением

@Борчин , вот-вот! Об этом я и говорю! У меня есть похожие наклонности... На 10 итерации говорю себе СТОП! Но не всегда помогает (((

Поделиться сообщением

2 часа назад, Григорий Пронин написал:

Перфекционист - человек, стремящийся к идеалу во всём (или в чем-то).

Во всём не возможно. А вот когда в чём то, то это уже болезнь.

З.Ы В жизни как обычно нет гармонии, в музыке только гармония есть )

Поделиться сообщением

@Sam64 в музыке? Мне кажется вы её идеализируете )))) Нет ни одной мелодии, которая бы не надоела!

Поделиться сообщением

Мне не надоедает. Может надо увеличивать количество или менять что то?

А вообще то текст касался этого.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Meermin - Philadelphia Trunkshow Мы рады пригласить вас всех на наше первое Trunkshow в Филадельфии, PA, которая состоится 29 и 30 сентября в отеле AKA University City Hotel. Все сведения о событии  в Facebook.
    • А он сильно хуже Saphir Surfine?   Можно ли кремом херринг ухаживать за обувью херринг, или лучше сразу сапфир покупать? У херринг не самая дорогая и требовательная кожа...
    • Мы шили джинсы когда это еще не было мейнстримом! Не секрет, что мы шьем джинсы по всем канонам, узкий круг прошаренных денимхедов об этом знает. Сегодня хочу чтобы узнали остальные. Начнем с денима: 18 унций, японский селвидж слабби-деним. Он жесткий, в процессе носки будет краситься и красиво тереться, со временем станет мягче и комфортнее, приобретет большую рельефность за счет плетения и неоднородности нитей. Именно так начинали шить свои джинсы американцы, после чего подхватили японцы. Мы же начинали с производства джинс в России много лет назад и сегодня умеем это делать в совершенстве. В наших джинсах есть все атрибуты, за что их ценят понимающие люди: правильный деним с селвиджем, цепной стежок, ширинка на пуговицах, суровая карманная ткань, заклепки, объемные шлёвки, интересное фирменное решение цвета ниток. Но также наши джинсы обладают одним серьезным преимуществом: МЫ ШЬЕМ ИХ ИНДИВИДУАЛЬНО! Мы посадим их на любую фигуру, внесем любое изменение в модель, вышьем ваши инициалы. Это могут быть как наши стандартные джинсы, так и полностью кастомные, созданные с белого листа с учетом всех пожеланий клиента. Естественно, на пошив джинс распространяется ПРОНИН-КОД:  https://pronins.ru/skidki-dlja-nas/atele-igor-pronin/     P.S. Джинсы на фото мои, не продаются! Да и какой в этом смысл, фигуры у всех разные, закажите себе свои и будет вам счастье.
    • Подниму тему, переезжаю в другой город, не хочется все это везти с собой)
    • Друзья, продам пиджак Hugo Boss в стиле Милитари
      Новый с этикетками
      Заказывал в Германии на распродаже, не подошел размер и весит на вешалке без дела.
      Произведен в Турции
      Материал: Хлопок/Полиэстер Размер 50 (L) Продаю срочно и за бесценок, т.к. переежаю в другой город и не хочу тащить с собой. Цена: 4000 рублей Отправлю по России за +200 рублей Пишите на почту dim_z@inbox.ru или в WhatsApp +79036541967, Дмитрий  
    • Новый фотоконкурс для любителей джинсовых курток со значками (любыми). Будет проходить до 31 октября. Можно выиграть до 8000 бонусных баллов. Условия и правила
    • Я вам по-хорошему завидую. Великолепная мастерская об больших умниц и новаторов.  Весит он, конечно, лихо. Но ведь и ботинки ему под стать, типа Red Wing - тоже полтора кило, считай. Носите с удовольсвием. Японцы сегодня во многом задают тон всему миру. Их отношение к процессу завораживаем.  Тоже работаем с кожей, многому учимся у них. 
    • Впервые взяв в руки оригинал LOUIS VUITTON, я был потрясен. Качественно собранный, но... из кусков какого-то линолеума. Не впечатлил, в общем ) Но первое впечатление обманчиво)  Что касается вашего Diesel.    Год от года качество кожаных вещей Levi's, Timberland сотоварищи  заметно падает.  В ход идут спилок, клееная кожа, кожу фулл грейн заменили дешевой с гладким лицом. Судя по вашему фото, имеем кожу с нарочито грубой прошивкой (в последние годы это часто в ходу, особенно в США), с закрытой и заглаженной бахтармой (это плюс), принтом со внутренней стороны (тоже плюс), с легким эффектом патины (вероятно завощеная) и пулл-ап.   По кнопкам сложно сказать, хороши ли, но… Общее впечатление: выглядит не как дешевка.   Но даже взяв его в руки, не держа в руках оригинала, сказать сложно. В общем: носите с удовольствием. Потрите царапинки пальцем – уходят?