Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
Stroncium

Бюджетная и средняя по цене обувь

Рекомендованные сообщения

Лично сам тоже не хожу, когда идёт на улице дождь на кожаной подошве, если просто влажная дорога тогда использую, но у меня вся обувь на кожаной подошве дополнительно  обработана маслом для подошвы (Burgol и Saphir) и  ещё сверху ouraline (кабаний жир) от Saphir. Вроде защищает нормально, стелька вроде всегда сухая, только после того если подошва намокла обувь сохнет у меня дня два, такую обувь на улицу одеваю не раньше чем дня через три-четыре, не раньше, даю максимально высохнуть. Я в своё время, когда не увлекался обувью, так убил ботинки на кожаной подошве за один сезон, сначала она когда по-тихоньку высыхала начала менять форму (начала как бы бокам подниматься к верху и вдоль приобрела волнистую форму и затем начала лопаться в разных местах), но я её и по снегу и слякоти таскал.

Сейчас Поздней осенью обувь ношу только на резиновой подошве.

Кто то на зарубежных форумах пишет, что предпочитает галоши, но я если честно особо таких персонажей нигде не видел чтоб кто то их носил, ни у нас в стране ни за рубежом. Да и мне кажется если её одеть на туфли будет царапаться и постепенно сойдёт глассаж, а у меня практически вся на глассаже.

Поделиться сообщением

Обновлю тех. задание :)

Мне нужна обувь совсем не такая мягкая как кроссовки, но и не с деревянным каблуком, который стучит. То есть с подошвой, к примеру, из полиуретана. И обувь нужна для повседневного ношения и в дождь и в пыль и в непогоду, конечного же со своевременным уходом.

Был в checkroom, не сказать. что много моих размеров. Явные отличия от более бюджетной обуви в первую очередь заметны в огромной массе - они весят как берцы, а также чаще всего кожа существенно более плотная.

Собственно ещё немного погуглив, нашёл пошив обуви под заказ с такими же ценниками как на Европейские бренды. У кого-нить есть опыт пошива в Петербурге?

Поделиться сообщением

1 час назад, Stroncium написал:

Обновлю тех. задание :)

Мне нужна обувь совсем не такая мягкая как кроссовки, но и не с деревянным каблуком, который стучит. То есть с подошвой, к примеру, из полиуретана. И обувь нужна для повседневного ношения и в дождь и в пыль и в непогоду, конечного же со своевременным уходом.

Был в checkroom, не сказать. что много моих размеров. Явные отличия от более бюджетной обуви в первую очередь заметны в огромной массе - они весят как берцы, а также чаще всего кожа существенно более плотная.

Собственно ещё немного погуглив, нашёл пошив обуви под заказ с такими же ценниками как на Европейские бренды. У кого-нить есть опыт пошива в Петербурге?

Посмотрите итальянцев - doucal's, tod's, hogan. Они за недорого на yoox например встречаются.

Индпошив до 40-50 в 90% случаев имхо профанация.

Все что вам сошьют за 5-10-15-20-25 рублей с треском проиграет заводской обуви аналогичной цены.

Поделиться сообщением

@Danitch Спасибо! Буду выбирать фабричную.

Вот как-то страшновато покупать обувь без примерки...

И всё же, у кого есть реальный опыт сравнения Belwestа тогоже за 3500 (5500) руб. и импортной за 15000-25000 руб.? Насколько долго носится, насколько хорошо сохраняет внешний вид, при должном уходе? :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stroncium написал:

@Danitch Спасибо! Буду выбирать фабричную.

Вот как-то страшновато покупать обувь без примерки...

И всё же, у кого есть реальный опыт сравнения Belwestа тогоже за 3500 (5500) руб. и импортной за 15000-25000 руб.? Насколько долго носится, насколько хорошо сохраняет внешний вид, при должном уходе? :)

Восемь белвестов прослужат раза в 3-4 дольше чем одни чини.

По показателю км/потраченный рубль тут искать особо нечего, дорогую обувь покупают не из-за этого.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что дорогая обувь дольше сохраняет приличный вид. Видимо, за счет качества кожи, меньше заломов и деформаций. Плюс кожа толще и ботинки долго не теряют форму. Также нет риска отклеивания подошвы, что довольно часто бывает в бюджетной обуви.

Возьмем хотя бы LLOYD, как за ними не ухаживай, все равно залом становится очень глубоким и кожа начинает крошиться в месте перегиба. Любая царапина приводит к сдиранию верхнего слоя и никаким гуталином это не замажешь. LLOYD у меня держался максимум 2 сезона. Но к концу второго это уже были бесформенные тапки с глубокими трещинами. Я уже четвертый сезон таскаю LOAKE и вид у них отличный до сих пор. Жизнеописание моих ботинок в этой теме:

Поделиться сообщением

@Товарищ Саахов 

В той теме вы упоминаете, что не носите их в дождь. Тогда в чём же вы ходите в сырую погоду? Не в галошах же :)

И вообще сложно представить, как бы они выглядели при повседневном ношении в любую погоду и в лёгкий мороз.

Поделиться сообщением

В сырую погоду, стараюсь носить обувь на резиновой подошве. Поэтому, когда начинается глубокая осень, ботинки на коже ставлю на прикол. Полно английской обуви на резине, она конечно значительно практичней кожи. Но в кожаной подошве есть свой шарм.

Конечно, если бы я таскал эти лоуки зимой, то они бы уже загнулись. Но каждую вещь надо использовать по назначению. Если поехать на спортивной машине на охоту, то потом можно долго рассказывать какая она дебильная и как пришлось идти за трактором. Так и ботинки на кожаной подошве не рассчитаны на забеги по лужам, мороз и каждодневную эксплуатацию. Они для кайфа, для красоты. А если нужно, чтобы удобно, долговечно и в любой сезон, то надо брать туристические ботинки с гар-тексом и носить их в хвост и гриву. Они и ухода то не требуют такого.

Поделиться сообщением

Берите Экко. Самая лучшая обувь по мне по критерию цена/качество

Поделиться сообщением

Самая бюджетная обувь- это дорогая и качественная. Если знаете что именно хотите- берите хорошую пару и не скупитесь. Экко тоже люблю. Удобные, долговечные. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!