Jump to content
Форум о мужском стиле

Портной из Неаполя

Recommended Posts

Тема "Идеальная сорочка - bespoke, MTM, RTW, etc. " является достаточно популярной. Выходит, что одежда сшитая в Неаполе у многих, и у меня в том числе, вызывают бурю положительных эмоций.

В свою поездку туда в этом годе я познакомился с Toni Rossi, владельцем местного ателье Halston. В его салоне я купил две готовые сорочки с несколькими ручными операциями и пиждак. Вы их видели на мне на нашей встрече в Салоне Прониных 24.05.09г. Посадка их изделий очень хороша. Пиждак 46 размера смотрится на мне не хуже bespoke. Возможно из-за стандартности фигуры, не важно.

В магазине ориентировочные стоимости были: на готовые сорочки 120-150 евро, пошив костюма-двойки около 1,5-2 тысяч, галстуки ручной работы 100-150 евро. Мои покупки обошлись мне в его салоне 550 евро. А затем Тони проводил нас в кафе неподалеку и угостил кофе, где мы проводили беседы на отвлеченные темы. Он еще очень удивлялся, как мы с супругой не боимся гулять ночью по Неаполю и носить с собой в открытую камеру Sony A200. :)

Мне известно, что его портные наведываются в Москву и привозят с собой готовые заказы, образцы тканей, снимают мерки и осуществляют повторные примерки.

Так вот, я могу написать ему письмо и уточнил слежующий их приезд. А если наберется достаточно желающих, то, возможно, они приедут специально.

Я бы не прочь заказть у них даже пошив костюма, и, возможно, пару сорочек.

Вопрос в том, много ли таких жедающих наберется?

Edited by Архитектор

• Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В свою поездку туда в этом годе я познакомился с владельцем Toni Rossi местного ателье Halston, в магазине которого купил две готовые сорочки с несколькими ручными операциями и пиждак

Так, почучуть начинаем отбирать хлеб у Прониных.. :)

Денис, возможно, это может быть интересно. Можно детали? Есть ли сайт или еще что-нибудь в интернете о Halston? Фото Ваших покупок? Разговор бы стал более предментный..

Согласен с Томи в том, что по Неаполю стремно ходить. Да и не только ночью. Мне хватило двух с половиной дней, чтобы это понять. :о)

Я бы не стал заказывать себе костюм. Основная причина - меня _в настоящее время_ целиком и полностью устраивает портной, услугами которого я пользуюсь сейчас.

А вот, например, попробовать брюки от Ambrosi, который тоже из Неаполя, я бы хотел. Даже несмотря на стоимость его брюк - в США он берет 700$ за пару при минимальном первоначальном заказе в две пары брюк.

Я бы не стал заказывать себе костюм. Основная причина - меня _в настоящее время_ целиком и полностью устраивает портной, услугами которого я пользуюсь сейчас.

Если не секрет у кого Вы шьетесь, думаю не только мне будет интересно.

Если не секрет у кого Вы шьетесь, думаю не только мне будет интересно.

Давайте я после 20-го числа заберу очередной свой заказ из работы, и поделюсь со всеми результатом. :)

У Halston нет сайта. У многих в Неаполе нет сайтов. Считают, что не обязательно.

Я считаю, что хлеб у Григория Пронина никто не отнимает. Если клиенту нравится как делает салон Пронина, то он не будет метаться. Ателье как перчатки не меняют.

Тем более это рынок. И тем более никто из вас не будет извиняться перед Григорием, если приобретет сорочку, скажем, Finnamore? :-)

Скоро сделаю несколько фотографий.

banis, о Сальваторе Амброси, я слышал и даже с ним переписывался. Он предлагал пошить брюки за 450 евро. Для этого нужно прислать ему свои брюки, которые лучше всего вас устраивают, или приехать к нему. :) Но я посчитал, что 450 это многовато. Еще он уверял, что у него есть любая ткань.

Архитектор, это может быть очень интересно.

Но дьявол кроится в деталях... Пока что Halston -- 100% кот в мешке. Мой поиск в google дал нулевой результат. К сожалению, просто "портной из Неаполя" ещё ни о чём не говорит.

Вот вопросы, на которые мне лично хотелось бы узнать ответ, прежде чем хоть что-либо сказать:

1) Какие цены для клиентов из Москвы? На брюки, пиджак, костюм-двойку?

2) Вы сказали, что они уже приезжают в Москву. Как часто? Когда будет следующий приезд?

3) Где можно посмотреть на результат их работы? (Я сейчас не о RTW, а о bespoke.)

4) Какие у них ткани? (Каких производителей.)

Андрей

banis, о Сальваторе Амброси, я слышал и даже с ним переписывался. Он предлагал пошить брюки за 450 евро. Для этого нужно прислать ему свои брюки, которые лучше всего вас устраивают, или приехать к нему. :) Но я посчитал, что 450 это многовато. Еще он уверял, что у него есть любая ткань.

Если у Hudson костюм стоит 1500 - 2000, то брюки как раз и будут стоить в районе 400 - 500 евро.

А ткань у Амбрози, конечно же, явно не любая. :)

Андрей

Я считаю, что хлеб у Григория Пронина никто не отнимает. Если клиенту нравится как делает салон Пронина, то он не будет метаться. Ателье как перчатки не меняют.

Тем более это рынок. И тем более никто из вас не будет извиняться перед Григорием, если приобретет сорочку, скажем, Finnamore? :-)

Мне нравится качество изделий, пошитых в салоне ИП. И я с огромным удовольствием размещал бы заказы там. Однако, есть важный сдерживающий фактор - цена.

Относительно того, что ателье не меняют. Я считаю, что безусловно необходимо найти себе ателье/мастера, который бы удовлетворял потребности. Однако, придерживаться только одного мастера/ателье - это не совсем правильно. Должно быть разнообразие. Поскольку каждый мастер делает по-своему, даже несмотря на то, что он подстраивается под клиента и идет ему навстречу в его желаниях.

450 евро - это на сегодняшний день 640$. :) И я бы заказал несколько пар брюк.

Другое дело, что для того, чтобы Ambrosi приехал куда-либо у него должен быть интерес. Хотя бы в количестве клиентов. Насколько я знаю минимальное требование у него было когда-то - 5 человек (как сейчас не знаю). Соответственно, 10 пар брюк. Найдется ли здесь (в данном форуме и возможно частично за пределами за счет друзей/знакомых) хотя бы 5 человек, которые захотели бы потратить от 40.000 рублей исключительно на брюки - это большой вопрос.