Jump to content
Форум о мужском стиле

1 чайник, 2 кастрюли, ковшик

Recommended Posts

Вот и до нас докатилась волна отключений горячей воды :)

Как всегда, за год не нашлось времени для покупки человеческого водонагревателя.

Зато в квартире коммунальная атмосфера: окна запотели, дружно носим воду из кухни в ванную! :)

Как всегда, за год не нашлось времени для покупки человеческого водонагревателя.

Для меня эта радость в этом году уже позади. Как всегда опять не успел подготовиться. Каждый год думаю - ну вот в следующем-то году обязательно поставлю водонагреватель - и опять "не успеваю" :)

В каком-то смысле это знаменательная для меня пора в году. Т.к. в течение двух-трех недель приходится принимать два раза в день утром и вечером холодный душ. Потрясающие ощущения! Особенно здорово мыть голову под холодной водой- чуть сознание не теряешь:) Предупреждение! Неподготовленным и незакаленным повторять не рекомендуется - это опасно для жизни :D Ну и в такие периоды вдвойне приятно ходить в бани. Вот мои любимые - Калитниковские.

Фуу, какие негламурные )

К бытовым неприятностям надо относиться эстетически восторженно.У нас колонка, но эта подлючка ломается (вероятно, ждет, когда ее покроют черным кузбаслаком и нарисуют на ней золотом мотивы из японской живописи, чего мы грозимся сделать каждый год, но все никак не соберемся). В такие моменты в квартире начинается эпоха тазиков. Оказывается, поливать себя водой из большой кружки - это совсем другие ощущения, промывать длинные волосы в тазу - красотища неописуемая. В общем, я всегда вспоминаю своего препода. Он был из Львова. Он вообще считал, что баня - это русское извращение. Все цивилизованные люди - ополаскивают себя водой, а не краснеют до состояния рака. Он-то нас и приучил к мысли, что в приличной ванной все равно стоит расписной тазик и фарфоровый кувшин. И это хорошо и правильно. Так что, когда мы остаемся без горячей воды - это моменты эстетствования, а не бессильной злобы.

Конечно, если в доме есть дети, больные и живность - это ужасно. Но как-то можно и это пережить :)

bazarov, Нет, не закаляюсь.

Сложно только первые секунд 10-15, наверное, а потом нормально все.

Grimm, С детьми пока не сталкивался с проблемой отключения горячей воды. Но это все решаемо. Тем более, что когда у меня отключат ГВС, я буду загородом. :о)