Jump to content
Форум о мужском стиле

Имя и судьба

С.Н.
 Share

Recommended Posts

Не секрет, что в разные куски жизни мы живем под разными именами. Сейчас меня бесит, что с легкой руки Григория меня стали вместо С.Н. называть Светлана.

Светлана - неуютное интернет-имя, глупое какое-то.

Clem - как субличность тоже померла давно.

С.Н. - на данный момент более актуально.

А вообще, каких только имен не было, живешь, живешь, нет-нет да и позвонит кто-то, скажет: "Привет, Шарлотта", и все понятно, человек из Гуманитарной гимназии объявился, особо вредные называли меня "Мама Шарля", потому что я вечно носилась со всеми как курица. Для мужниной родни я как была Сью, так и осталась. Для радио я была Лиза - такая девочка-наивняк, дура-дурой из села. В общаге на старших курсах у нас была "еврейская комната", так нас и звали: "Зяма (почему-то это была я), Нюма и Софочка". Но самое обидное было "Ширли Мартас" - потому что в школе на английском у меня была роль какой-то Ширли, и играла я ее в полосатой как матрас юбке.

Я верояно, одна такая, все остальные живут с именем по паспорту?

Был в свое время Zeke (герой одного кинофильма), zikky-boy до сих пор в аське и скайпе, но с некоторых пор я только masheenistoff, хочется, чтобы мое альтер-эго все-таки как-то ассоциировали со мной.

Если кто-то намекнет, что с маленькой буквы - неуверенность и подсознательное отсутствие самоуважения, отвечу - просто так органичнее смотрится, все буковки одной ширины :(

Милая Clem хоть и бойкое, но довольно беззащитное существо, вот и адаптируется каждый раз к новой ситуации прячась за новыми именами и боясь обнажить свое чудесное светлое имя))

Милая Clem хоть и бойкое, но довольно беззащитное существо, вот и адаптируется каждый раз к новой ситуации прячась за новыми именами и боясь обнажить свое чудесное светлое имя))

Спасибо конечно, но тема создана не для разборов моей ситуации, для этого у меня есть врач, хочется вообще поковыряться в проблематике.

У меня, к примеру, есть русский приятель, который все письма подписывает очень красиво: "Себастьян Перейра, тороговец черным деревом". И как-то к нему сраазу по другому относишься.

А подружка меняет подписи в письмах раз в три месяца. Моя сама любимая подпись была: "Навеки Ваша Женя".