Jump to content
Caratt

Выбираем перчатки

Recommended Posts

Спасибо за ссылку. Еще возник вопрос-какие параметры ладони (кроме обхвата ) Вы измеряли для заказа. Спасибо

Прислали форму заказа. Там порядка 9-10 параметров.

ношу коричневые - no name, покупаю в Москве.

Но конечно хочется желтые - может из газелевой кожи, купленные у каких-нибудь итальянцев

Андрей

Есть несколько пар перчаток Sermoneta, купленых в Милане и Риме, в том числе на кашемировой подкладке. Не заметил, чтобы она протиралась.

Если честно, то качество перчаток этой марки могло бы быть и получше.

В целом твердая "четверочка".

P.S. Из "ненадеванного" от Sermoneta есть "ахтунг-вариант" бирюзового цвета. Думал обновить этой зимой, но что-то меня остановлило;):D...

Кирилл

...Самыми удачными считаю ... и сшитые на заказ (полноценный МТМ) вот здесь: http://www.chesterjefferies.co.uk/Scripts/default.asp

Эти сшил по рекомендации Андрея. Не перчатки а произведение... Ничего не весят, на руке как вторая кожа! Лайка и кашемир.

Эх, а меня первый заказ на chesterjefferies очень-очень разочаровал: не по размеру совсем и кожа, не как на фото (с выделкой а-ля следы от трех иголок). Неужели просто гладкой кожи у них нет? Сейчас валяются дома новенькими. Chestnut кожа, искусственный шелк, 7,5 размера. Никому не надо? :)

С размером, кажется, мой прокол: обхват перчатки оказался чуть шире ладони - надо было очень плотно сантиметр прижимать. Но вот стандартные пальцы у chesterjefferies - на 2-3 см. длиньше моих. Жесть, а? Как им теперь объяснить, что мне нужны перчатки с более короткими пальцами - ума не приложу. По-хорошему - для каждого пальца нужна своя мерка. У них такого нет.

Ну и про исполнение заказа / доставку - деньги сняли и молчок. Через недель пять :) пришло письмо - "доволен ли я их обслуживанием?". Я написал, что еще их перчатки не получил, какое уж тут обслуживание! Попросил у них трекинг-намбер. В ответ прислали номер и сказали, что мои перчатки ушли в Японию. :) Долго извинялись. Через неделю посылка мне все же пришла (обычная почта). Я им написал, дескать все ОК, не волнуйтесь вы так. Но судя по трекингу посылка действительно ушла к японцам - кажется они и с трекинг-намбером ошиблись.

В общем, потраченные деньги считаю принесенными в жертву Хаосу и кризисной английской экономике. Посему - совет: первый раз заказывайте самые-самые дешевые перчатки (ну, какие Вам нужны, естейственно).

А так, да - MTM-перчатки вещь хорошая, безусловно. :)

Эх, а меня первый заказ на chesterjefferies очень-очень разочаровал: не по размеру совсем и кожа, не как на фото (с выделкой а-ля следы от трех иголок). Неужели просто гладкой кожи у них нет? Сейчас валяются дома новенькими. Chestnut кожа, искусственный шелк, 7,5 размера. Никому не надо?

Вы сможете выложить фото этих следов от иголок? (думаю, что это IMITATION PECCARY CAPESKIN)

А что форумчане думают о перчатках демонически ярких, контрастных цветов?

Как, например, фиолетовые у Архитектора.

Для затравки фото из блога С.Шумана:

А что форумчане думают о перчатках демонически ярких, контрастных цветов?

Я приветствую яркие перчатки офисного планктона в городе. Как протест против урбанизации и наступления полицейского времени, как средство повышения настроения.

На природе они неуместны: смешно охотиться а розовых перчатках или гулять по осеннему лесу в желтом ндоразумении на кисти.