Jump to content
Форум о мужском стиле

Рубашки с коротким рукавом - за и против

Как вы относитесь к рубашкам с коротким рукавом  

93 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к рубашкам с коротким рукавом

• Скорее положительно
      45
    • Скорее отритцательно
      49

Recommended Posts

Заметьте, что мало кто из нормальных производителей производит подобные изделия. У англичан в каталогах точно не встречал, у Иана в его "отстойнике" видел всего лишь одну Финаморе с короткими рукавами (поэтому я и не люблю эту неаполитанскую "шарашкину контору" :))

Edited by Don Marchello
  • Like 1

Что же такого ужасного, Игорь, Вы нашли в закатанных рукавах? По моему скромному мнению, лучше закатывать рукава, чем носить сорочки с короткими рукавами (вот где ужас и антистиль, особенно с галстуком - ходячие мормоны :)).

Заметьте, что мало кто из нормальных производителей производит подобные изделия. У англичан в каталогах точно не встречал, у Иана в его "отстойнике" видел всего лишь одну Финаморе с короткими рукавами (поэтому я и не люблю эту неаполитанскую "шарашкину контору" :))

В "Калигуле" можно приобрести Borrelli с коротким рукавом. И еще где-то в Москве неоднократно видел сорочки из Неаполя с короткими рукавами.

У меня есть Barba с коротким рукавом, купленная сто лет назад.

sergun, готов кровью подписаться и уверить, что ни одной рубашки с коротким рукавом в шкаПе не висит/лежит ;-)

"Распашенки" с коротким рукавом совершенно точно бич. Причем, галстук просто обязан лежать на пузе параллельно земле и попендикулярно крылышкам-рукавчикам.

Святой, спасибо, конечно, но "гармошка" справа все-же имеет место быть...;-)

Кстати, пуговицы там еще не перешиты, но манжеты на "булавочках".

лучше закатывать рукава, чем носить сорочки с короткими рукавами (вот где ужас и антистиль, особенно с галстуком - ходячие мормоны

Точно! Несмотря на то, что "иконы стиля";) 007 Д.Крейг и (внимание!) И.Ургант носят "околоклассические" рубашки с коротким руковом, я бы это делать тоже никому не посоветовал :) Исключение - белая (светлая) льняная рубашка с коротким руковом на выпуск с такими же брюками или шортами на пляже или набережной. Точка!

Финаморе с короткими рукавами (поэтому я и не люблю эту неаполитанскую "шарашкину контору" :))

Да ладно вам, может это региональный заказ американцев:)

А мне моя финаморе нравится очень, у неё какая-то ткань... только я не знаю как это объяснить. Тонкая и плотная. (могу только тактильно)

Что же такого ужасного, Игорь, Вы нашли в закатанных рукавах? По моему скромному мнению, лучше закатывать рукава, чем носить сорочки с короткими рукавами (вот где ужас и антистиль, особенно с галстуком - ходячие мормоны :D).

Что же такого страшного в коротких рукавах?

У меня в гардеробе ажно три таких рубашки (вот ужас! :)), а скоро, надеюсь, будет ещё и четвёртая.

С галстуком я их, конечно, не ношу.

Андрей

Что же такого страшного в коротких рукавах?

У меня в гардеробе ажно три таких рубашки (вот ужас! :)), а скоро, надеюсь, будет ещё и четвёртая.

С галстуком я их, конечно, не ношу.

Андрей

Ничего страшного в них нет, просто я сегодня проснулся с твердым желанием повредничать на форуме и усиленно бороться с нелюбимыми мною предметами гардероба. :D

Если серьезно, то я нахожу более целесообразным ношение поло, нежели чем сорочек с коротким рукавом. Для меня такая рубашки сродни нелепо выглядящим очень коротким брюкам - магия изделия теряется. Такая у меня картина сорочечного мирообразования :cool: