Jump to content

Recommended Posts

Лорды, Сэры, Пэры.

Мы привыкли покупать вещи зарубежом в интернет-магазинах, для нас это как сходить за хлебом, но всему хорошему однажды приходит конец. Похоже, скоро всё измениться! Если раньше лимит на покупки за рубежом, отправляемых по почте для физических лиц был 500 евро в месяц (сумма всех покупок), то с 2020 года это 200 евро.

Но не так всё плохо, 200 евро - это максимальная стоимость одной посылки, а в месяц их может быть сколь угодно много.

На 200 евро можно купить неплохую пару обуви, но огромное количество туфель выходит за эти рамки. Что если посылка будет стоить дороже, то нам прийдется заплатить 15% от стоимости, превышающей 200 евро. Т.е. если сумма посылки 300 евро, то таможенный сбор будет составлять (300-200)*0,15=15 евро.

А еще 2 евро за каждый кг., больше нормы. А вот норму я не знаю, раньше было 31 кг в месяц, что будет посе 2020 - не знаю.

Кто пролоббировал этот закон? Думаю это офлайн ретейлеры, чтоб им пусто было 🤬

☝️Это моё понимание закона, могу ошибаться, есть на форуме юристы или ведающие люди? Пишите!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Григорий Пронин
      Мне в теме про Даннер никто не ответил, да и вопрос не про них. На какую сумму можно делать покупки в зарубежных интернет-магазинах, чтобы не попасть под растаможку? Какой лимит? И какие еще могут быть ограничений, может по времени там, не больше такой-то суммы в месяц, или стольких-то посылок... Давайте наведем полную ясность в этом вопросе!

Но если кто-то хочет про баб или бухло поговорить - то тоже можно )))
    • By Michel
      Обычно при перелетах не брал с собой карманный нож. Теперь уезжаю надолго, хотелось бы иметь под рукой любимый и полезный аксессуар. Вопрос: пропустят ли меня с ножом на таможне? Нож вот такой (фото с инета):

Длина клинка: 8,5 сантиметров.

• Create New...