Jump to content

Какой у вас психологический барьер при покупке обуви?  

28 members have voted

1. 1. Какой у вас психологический барьер при покупке обуви?

• 5 000 руб.
      2
    • 10 000 руб.
      4
    • 15 000 руб.
      5
    • 20 000 руб.
      8
    • 35 000 руб.
      3
    • 50 000 руб.
      2
    • Безлимитный / напишите вариант в сообщении
      4

Recommended Posts

Мысли из ПРОНИНЧАТА:

Alexey

"К вопросу о том, сколько готов потратить на обувь - смотря что за обувь . 

Хайповые кроссы типа Баленсиаги или Марджелы я за 55 и за 95 не куплю. Ибо смысла нет, мода пройдёт и будут они отстоем. 

Классические можно взять - ну до 30. И то, если прям вот запали. Вот мне McQueen запали сейчас. 

А ботинки хорошие добротные, думаю до 40. Опять же, если капец как запали и я понимаю, что смогу в них долго ходить"

https://t.me/proninchat/30428

Сейчас смело можно покупать обувь как не странно которую делают  Китайцы, только перед покупкой обязательно нужно внимательно их посмотреть, тот же Mermeen конечно бывает брак но с каждым разом качество становится уже намного лучше. Сам посмотрел очень много моделей последние которые они делают под известные бренды, так вот сделаны очень качественно, и сама колодка удобная и кожа очень хорошая (сама кожа на дубильне стоит нормальных денег), я смотрел бренд Berluti  внешне очень много моделей отличить не возможно. Сшиты внутри также, все ровно без кривых швов, обычный goodwear, ровно прошив подошва, аккуратно закрыта сверху кожей. Но цена правда не маленькая от 25 до 40 за туфли. Поэтому может конечно и сделаны качественно, а если уж не понравится как нанесена патио у нас за небольшую плату легко можно покрасить. Видел другие бренды, тоже делают очень сейчас прилично. Не как раньше. Но я говорю о реплике которая делается очень качественно, а не подделках которые развалятся, такую обувь при желании сразу видно. Я считаю что Китайцы уже давно делают хорошую обувь, просто нигде об этом не указывают потому что народ наверное пока не готов платить нормальные деньги за Китай. Те же часы которые сейчас производят, очень сильно отличаются от того что делали даже три года назад. Они сейчас очень сильно подтянули качество всего чего выпускают, и вкладывают не маленькие деньги в производство. Но я говорю о репликах фабричного качества, хотя много говна тоже ещё очень много.

Про тот же Berluti, если точно скопирована колодка, взята таже кожа, сшита по всем параметрам, внешне отличить практически не возможно, смело можно заплатить 25.000₽, чем от 125 до 150, бывает конечно ещё дороже, про кроко я вообще молчу, там цена космос. Но многие люди все равно относятся предвзято, хотя я повторю что разницы практически нет. Я например не считаю зазорно купить такую пару, конечно противников будет всегда много. Времена меняются, но многие ещё долго будут против утверждая обратное, главное как будет выполнятся работа и обязательно следить за качеством.

та же Италия сейчас за намного большую сумму может быть сделана намного хуже чем китайская. 

Обуви у меня много разной (и очень дорогой и совсем среднего качества) и я сравниваю по своим личным ощущениям, конечно это ещё сильно зависит от внутреннего ощущения, кому то прям не в много ту надеть такие ботинки, кто то спокойно относится к таким вещам. Но факт остаётся фактом качество выпускаемых и продаваемых сейчас обуви стало ни чуть не хуже Италии, Франции, единственное сейчас пока ещё перед покупкой нужно внимательно смотреть что покупаешь, и да это ещё так часто встречается, так как пока многие не готовы платить такие деньги за такую обувь, но она уже начала появляться в продаже. И я думаю, что многие купили бы такую пару просто внутреннее ощущения не позволяет, реплика всегда останется репликой, даже очень отличного качества. Но оборот таких изделий растёт из года в год, вместе с качеством, значит многие уже смотрят на это более спокойно.   

• Like 1

@Mark854 , вы говорите о реплике или о китайской фирме со своим брендом? Если первое - то я бы не стал покупать ни под каким соусом, а вот второе - почему нет? Китай не приговор, если качество хорошее, то я бы ходил.

• 4 months later...
  • 2 months later...

Даже не знаю. Мне вот попались Лобб Плаза новые за 64 т.р. - я их сразу взял. Потому что для этой модели недорого.

А потом подумал: ну и нафига? Туфли классные, конечно.

Но, блин за обувку почти штуку зелени...

Сейчас жаба душит...

Укладывался обычно в бюджет 20-25 т.р.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Similar Content

• By Григорий Пронин
      Лорды, Сэры, Пэры, моё почтение, это ШЛЯПА 🎩 Сегодня я расскажу вам то, о чём не пишут в книжках! Высокая концентрация здравого смысла в одной статье! Заблуждения мужского стиля, о которых все молчат, а также рекомендации и наставления. Мотайте на ус! Мои знания основаны не только на книгах по стилю и этикету, но и на собственном опыте, который, я сегодня буду вам передавать.

• By Григорий Пронин
      FINE SHOES (каталог:https://fineshoes.ru/  промо-код на скидку: PRONIN)

Файн Шуз - магазин с отличным ассортиментом английской обуви.
      В ассортименте броги, дерби, ботинки, монки, лоферы, топсайдеры,мокасины, слиперы,
      Представлены английские фирмы Loake, Grenson, Tricker's, Clarks, Barker, Cheaney.
      Испанская обувь Berwick, Yanko, Michel, Carmina, Cordwainer, Manebi.
      Также есть одежда аксессуары.

Цены низкие, на уровне зарубежных интернет-магазинов. Но при этом есть возможность подобрать размер на месте и не нужно ждать доставку (и тратить на неё деньги)!

СКИДКИ ДЛЯ НАС:
      ✅ Чтобы получить скидку 10%, скажите пароль ПРОНИН на кассе или введите промо-код pronin в интернет-магазинах.

Адреса:
      Москва, ул. Льва Толстого, д. 23/7.
      Санкт-Петербург, Лиговском пр., д. 92д.

📌 http://fineshoes.ru — интернет-магазин классической мужской обуви ручной работы

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОКУПКИ В FINE SHOES В КОММЕНТАРИЯХ👇

ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ДРУГИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!

Мои видео о магазине FINE SHOES:

• By Григорий Пронин
      Лето - отличное время! Можно получать хорошее настроение от тёплой погоды и конечно летней одежды! Что носить этим летом? Я вам расскажу и покажу!

• By Григорий Пронин
      На многих брюках есть эта петелька на поясе. Многие не знают её предназначения, а между тем, это очень полезная вещь!

• Brooks Brothers - знаменитый американский премиальный бренд, основанный в 1818 г. в США. Бушлат Iconic из верхней линейки - нестареющая классика. Рeкoмeндовaнная cтoимoсть 998 долларов, в рознице раскуплен. Состояние: новый, неношеный, со всеми бирками. Цвет: темно-синий (navy). Состав: шерсть 100% производства Vitale Barberis Canonico (Италия) с с ветро- и водонепроницаемой мембраной. Традиционная стеганая ромбами подкладка и отделанные вельветом внутренние карманы. Детали: пуговицы с якорем, 2 внешних и 2 внутренних кармана, 1 шлица, возможность поднять воротник и застегнуть под горлом. Утеплен экопухом Thermore (Италия) - отличным заменителем натуральному пуху. Размер М, но большемерит, соответствует российскому 50-52. Отшит в Румынии. Другие товары на продажу - в моем аккаунте. При покупке нескольких вещей - скидка.   Моя цена 17 000 руб.
    • Продаю мужские туфли-оксфорды в хорошем состоянии. Бренд Skolyx - шведский. Туфли изготовлены в Испании на обувной фабрике бренда Yanko (имеется в продаже в Москве и Питере). Состояние: хорошее. Купил пару 2 года назад. Надевал раз 10-12. Последний год не носил. Размер 42,5 (8,5 UK), полнота средняя. В комплекте: туфли, коробка. Цвет коричневый. Туфли изготовлены по конструкции Goodyear (признак хорошей дорогой обуви). Материал: телячья кожа, в т.ч. стелька и подкладка, внутри пробковый наполнитель для амортизации, подошва - тонкая резина (не нужна профилактика). Собраны очень аккуратно, качество отличное, не уступает аналогам типа Berwick, Loake, Yanko и пр. Цена новой пары на сайте Skolyx 175 евро (без учета доставки в РФ). Моя цена 5 500 руб.
    • Продаю мужские ботинки чукка Edward and James (модель Edmund) - бренда крупнейшего интернет-супермаркета английской традиционной обуви Pediwear. Изготовлены в Испании. Ботинки в хорошем состоянии. Ошибся с размером, надеялся, что разношу, но не получилось. Размер указан как 8,5 UK, но маломерят на полразмера, т.е. реальный российский размер 42, полнота средняя. В комплекте: ботинки, коробка. Цвет черный. Ботинки изготовлены по конструкции Goodyear (признак хорошей дорогой обуви). Материал: телячья кожа, в т.ч. стелька и подкладка, внутри пробковый наполнитель для амортизации, подошва - резина, аналог Dainite. Собраны очень аккуратно, качество отличное, не уступает аналогам типа Berwick, Loake, Yanko и пр. Цена новой пары на сайте Pediwear с учетом скидки 15 627 руб. (без учета доставки в РФ). Моя цена 5 500 руб.
    • Всем привет. Несколько раз пытался заказать обувь с офиц сайте danner с доставкой в США. При попытке оплатить картой VISA, выданной российским Банком, как в валюте rub, так и в usd, - возникает ошибка типа "Something went a wrong". Обратился в техподдержку danner, пока ответа нет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как то можно решить ее?
    • Brooks Brothers - знаменитый американский премиальный бренд, основанный в 1818 г. в США. Кепка в стиле преппи (Preppy Style, Ivy League Style). Состояние: новая, не ношеная, в упаковке. Состав: сирсакер - жатый ситец (хлопок 100%). Производство: США. Размер: L/XL (58 см). Цена в фирменных магазинах (ГУМ, Авиапарк) 5000 руб. Смотрите другие мои товары на продажу. При покупке нескольких вещей - скидка.   Моя цена 2000 руб.
    • Производитель Spierandmackay - канадский бренд, популярный в Канаде и США. Рубашка мужская. Состояние: новая, не ношеная, в упаковке. Состав: египетский хлопок 100%. Производство: Индия. Крой: слим, приталенная. Размер воротника 40 см, длина рукавов 89 см. Классные материал и сборка. Моя цена - 2 500 руб. Смотрите другие мои товары на продажу. При покупке нескольких вещей - скидка.
    • Винтажные Альдены из кордована. Были куплены на Ebay, но промахнулся с размером и полнотой.  В целом, состояние вполне приличное. В паре еще полно жизни. Необходимо провести уходовые процедуры и тогда совсем засверкают. Размер 9. Соответствуют российскому 42. Полнота C. На узкую ногу. Почистил бы сам, но у меня для кордована ничего нет. Предлагаю купить как есть, если кто любит/хочет сам обработать пару. Если не заберут, отдам в мастерскую, но тогда ценник будет выше. Ботинки, с доставками через посредников обошлись примерно в 8500 руб. Так и отдам. Москва, могу и выслать. Но лучше померить. Для связи лучше писать в телеграмм - https://t.me/Hayvester
    • Продаю новые мужские белые джинсы Brooks Brothers. Brooks Brothers - знаменитый американский премиальный бренд, основанный в 1818 г. в США. Состояние: новые, неношеные, с бирками. Размеры: W30-L34 (по длине ближе к 33). Крой: slim fit. Материал: американский деним, производства Cone Mills - одной из немногих фабрик, которые до сих пор занимаются производством качественного денима на территории США. Состав: 99% хлопок, 1% спандекс (слегка стретч). Плотность: легкие, для теплого времени года.   Цена: 5 000 руб.
  • Create New...