Jump to content
Форум о мужском стиле

"A Well-Dressed Gentleman's Pocket Guide" на Русском

Recommended Posts

Сегодня в книжном "Москва" на Тверской видел русское издание книги Оскара Лениуса (Oscar Lenius) "A Well-Dressed Gentleman's Pocket Guide".

Покупать не стал. Во-первых, у меня есть англоязычное издание. А во-вторых, цена... 960 рублей за очень небольшую плохо изданную книжечку.

Самое смешное, что там продавалось ещё и "подарочное" издание (то же самое + картонная коробка с куском "богатой" ткани непонятного происхождения)... за две с половиной тысячи.

:eek:

Андрей

Видимо, речь об этом:

http://www.ozon.ru/?context=detail&id=4308042

Андрей, а с Вашей стороны будет развернутый критический очерк, как Вы это делали для русского издания книги "Костюм" Николо Антонджованни?

Или просто "плохо изданная книжечка"?

Видимо, речь об этом:

http://www.ozon.ru/?context=detail&id=4308042

Точно!

Андрей, а с Вашей стороны будет развернутый критический очерк, как Вы это делали для русского издания книги "Костюм" Николо Антонджованни?

Или просто "плохо изданная книжечка"?

О русском издании? Нет, я же его не купил. :)

Об английском -- наверное, да (всё никак не могу собраться отрецензировать хоть что-то из своей "стильной" библиотеки), по известному Вам адресу. :D

Андрей

Андрей, если я правильно понял, то Вы написали критическую статью на книгу Николо Антонджованни "Костюм"?

Если это так, то где с ней можно ознакомиться?

Андрей, если я правильно понял, то Вы написали критическую статью на книгу Николо Антонджованни "Костюм"?

Если это так, то где с ней можно ознакомиться?

Сейчас, думаю, нигде. Андрей писал на London Lounge, который сейчас на реконструкции.

Сейчас, думаю, нигде. Андрей писал на London Lounge, который сейчас на реконструкции.

Но, возможно, что-то осталось в электронном виде. Тоже с интересом бы взглянул.

Раз уж речь зашла о классической литературе, посвященной мужскому стилю, то, думаю, нижеприведенная ссылка будет скорее радостным известием, нежели рекламой:

http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=569617

(для тех, кто пока еще не является счастливым обладателем) :-)

когда-когла уже новый джентльмен выйдет. Хочу нового, потому что старого всё равно не купить, а когда новый появится - поймать можно будет....

Selectiv, это Ваши предположения, или действительно "Джентльмена" будут переиздавать? В одном из российских интернет-магазинов вроде как-то проскользнул недавно, так на цену без слез взглянуть трудно было... Даже в электронном виде нигде нет, чтобы уверовать в то, что желаешь))). Хотя, безусловно, подобного рода издания в PDF или DJVU не смогут доставить и десятой доли удовольствия от прочтения и пролистывания "оригинала" - они действительно, служат только для того, чтобы "после ознакомления немедленно удалить с компьютера" ;)

Selectiv, это Ваши предположения, или действительно "Джентльмена" будут переиздавать?

Его уже переиздали! Но на русском, на сколько я знаю, еще нет.

http://www.amazon.co.uk/Gentleman-Ullmann-Berhnard-Roetzel/dp/3833152702/ref=pd_sim_b_5

По-моему, кстати, именно Андрей говорил, что по отзывам в новом издании изменений практически нет.