Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ J. FitzPatrick Footwear бренд обуви от The Shoe Snob Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Оценить магазин BERLUTI по пятибалльной шкале:  

25 пользователей проголосовало

1. 1. Оценить магазин BERLUTI по пятибалльной шкале:

18
      5
      1
    • **
      0
    • *
      1

Рекомендованные сообщения

www.berluti.ru

В прошлом году коллекция обуви Berluti "След волка" была признана лидером продаж на рынке элитной обуви. Однако эта марка стала легендарной еще в прошлом веке, по большей части благодаря изготовлению обуви на заказ. Berluti - даже не стиль жизни, а международный клуб, братство ценителей высочайшего комфорта. Среди членов этого братства были замечены Аристотель Онассис, Ренуар, Кокто, Пикассо и Джон Кеннеди. Недостижимое качество Berluti ценится и современными знаменитостями, в том числе российскими. "Бизнес-Стиль" - из московского бутика Berluti.

Berluti: Обувь императоров в МосквеСтолешников, одна из «золотых» улочек столицы. Небольшая витрина с полупрозрачными стеклами скрывает уютный бутик, оформленный, скорее, не как магазин, а как гостиная старинного замка. За столом для патинажа - мастер в кожаном фартуке. Мягкий свет играет бликами на коже нескольких десятков пар обуви. Для мастеров Berluti нет ничего второстепенного, но к выбору кожи они предъявляют завышенные требования. «Кожу мы заказываем на лучшей фабрике Европы и выбираем лишь 10% из их ассортимента, - говорит глава итальянского ателье Berluti Паоло Далл'Алио. - И лишь 10% из выбранной кожи идет на изготовление моделей на заказ».

Berluti: Обувь императоров в МосквеBespoke от Berluti - это длительный процесс (выполнение заказа занимает около пяти месяцев), в котором сочетается традиционное мастерство и современные технологии. Паоло Далл'Алио рассказывает: «Сам процесс изготовления обуви Berluti не изменился за последние сто лет, однако мы используем и такие материалы, как титан (для укрепления носков) и гелевые вставки, которые делают ношение наших моделей еще более комфортным». Что бы ни говорили о престиже марки Berluti (это имя - уже символ высокого статуса), главным для итальянских мастеров остается комфорт клиента. Мерки с каждого нового клиента г-н Далл'Алио снимает сам, вручную. В процессе выявляются все особенности стопы клиента. Выдающийся опыт Паоло Далл'Алио позволяет ему видеть, какая обувь подходит человеку, а в какой он будет чувствовать дискомфорт. Затем мерки передаются специалисту, который по старинке вытачивает из дерева анатомическую колодку - почти точную копию стопы клиента. «Колодка - это половина дела», - уверен г-н Далл'Алио.

Изготовлением обуви на заказ на итальянской фабрике Berluti занимаются всего восемь мастеров. Колорист - г-жа Далл'Алио. «Я видел, насколько виртуозно она подбирает оттенки, как глубоко чувствует цвет... Когда она захотела уйти от нас, мне не оставалось ничего другого, кроме как взять ее в жены», - шутит Паоло. Как бы то ни было, виртуозное колорирование - еще одна отличительная черта Berluti наряду с удобством ношения и долговечностью. В этом итальянской фабрике приходится соответствовать очень высокому уровню, который в своей крохотной парижской мастерской задает Ольга Берлути, кузина наследника основателя марки и нынешняя ее глава.

Berluti: Обувь императоров в МосквеОчевидно, что такая обувь не может стоить дешево. Цена базовой модели Berluti для заказа, полуботинок из стандартной кожи, составляет 218 тысяч рублей. Чем оригинальнее требования заказчика, тем выше стоимость. В общем-то, пределов нет. Самая дорогая пара, которую продали в московском бутике Berluti, стала предметом гордости своего хозяина за 21 тысячу евро. Но абсолютный рекорд (кстати, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса) был достигнут в 70-х годах прошлого века. На своей коронации центральноафриканский император Бокасса I был обут в ботинки Berluti ценой 88 тысяч долларов! Конечно, «вес» доллара с 1976 года существенно изменился, но с Книгой рекордов не поспоришь.

Поделиться сообщением

Хороший магазин с красивой обувью.

Там же есть услуга по перекраски Ваших туфель (даже если они не Berluti). Год назад за это удовольствие просили всего 2300 руб.

Поделиться сообщением

Фото красивые, но в реальности все в разы краше. Надо приходить и смотреть, разговаривать, мерять.

Поделиться сообщением

Угу, там продаватели не снобы, они со спокойной радостью рассказывают из кого и в какие сроки шьют на заказ на женскую ногу. Еще это одна из лучших витрин в Столешниковом переулке.

И еще один момент. Вы в курсе, что оборотни существуют? Там, где я выросла, есть такие колдуны, которые могут оборачиваться волком. В общем, один такой колдун увидал журнал с берлутятцкой подошвой про след волка, и вырвал у меня страничку из журнала. Сказал: "Вот они - понимают".

Поделиться сообщением

Хороший магазин с красивой обувью.

Там же есть услуга по перекраски Ваших туфель (даже если они не Berluti). Год назад за это удовольствие просили всего 2300 руб.

А сейчас сколько? Пользовались услугами ремонта обуви?

Поделиться сообщением

А сейчас сколько? Пользовались услугами ремонта обуви?

Не знаю. Написал так, потому что уже много времени прошло.

Ремонтом и перекраской не пользовался.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mgrub90
      Всех привествую!
      Приобрету для себя формальную пару,  монков (предпочтительнее), оксфордов или брог коричнового или черного цветов из кожи.
      Ношу 7 uk, 26 см.
      Рассмотрю любые предложения кроме тех, что с заоблачным ценником. Доставку обговорим.

• Автор: smi97
      Друзья!
      У меня уже есть небольшой опыт в глассаже в несколько пар обуви. Но с этим ботинком(именно одним! из пары) я зашел в тупик.
      На фото одна пара обуви. Мне удалось без особых проблем сделать глассаж на одном, но никак не могу добиться того же результата со вторым. 
      Обувь была почищена седельным мылом saphire, пропитана кремом renovateur, затем кремом surfine и наконец я нанес уже достаточно большое количество слоев бесцветного крема Medaille d'or. В итоге, кожа как была зернистой на вид и ощупь, так и не сдвинулась с места. Воду добавляю аккуратно, по паре капель. Воск тоже наношу небольшими порциями. 
      Никак не могу понять, почему один ботинок получилось отполировать, а второй вообще никак. Боковина этого же ботинка, кстати, полируется легко. 
      Очень надеюсь на Ваши советы.

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!

Реклама на форуме StyleForum.ru!