Jump to content
Форум о мужском стиле

Навигатор

RST1978
 Share

Recommended Posts

Дорогие друзья, в последнее время многовато плутал, катаясь по Москве и области, надоело как-то. Назрел вопрос о покупке навигатора, а перед покупкой соответственно его нужно как-то выбрать. Может, кто что-нибудь дельное подскажет? Заранее спасибо!

Давно как то ездил с навигатором - закачал на КПК программу, да еще и пробки туда заливал через GPRS.

Программулина русская какая-то, название не помню, ну которая самая распространенная.

Проблемы:

1) Коммуникатор быстро разряжался.

2) Мобильник быстро разряжался.

Был куплен преобразователь напряжения для зарядки всего он обычной разетки.

Итог: куча техники и проводов при минимуме толку.

Сейчас я бы просто использовал программу для мобильного телефона.

Я использовал Mitac MIO C520.

Причина банальна. На нем можно неофициально поставить несколько навигационных программ (родная, iGo, Navitel, автоспутник).

С одной хорошо по Москве, с другой по области, с третьей по России.

Когда покупал это было актуально.

имел дело в TomTom One, 730 и texet tn-600

ТомТом мне кажутся душевнее и проще. нет наворотов типа видео просмотра или всякой лабуды. интерфейс приятнее, ну и держать в руках тоже, тексет сразу китайщиной пахнет.

Но если кому нужно чтобы он как комбайн и говорил куда ехать и кино показывал.. то это что-то типа Тексета.. у него и мобильник и пробки он-лайн и видео и фотки.. жуть

я за Томтом

Может, кто что-нибудь дельное подскажет?

Дельного не обещаю:)

Личный выбор-это не "коробочка",ибо не нужна,а IGO в КПК.

Проапгрейдил предыдущую версию,но не до последней,бо там некая "лубочность" не устраивает,а до Nav N GO IGO 8 (8.3.2.64873)

Всё это добро вкрячил в КПК (HTC).Да,дисплей маленький,но для моих нужд вполне хватает,бо езжу я,по незнакомым маршрутам, крайне редко и мало.

Карты других стран можно впихивать по желанию.У меня стоит Россия,при необходимости заливаю,что нужно.Это минутное дело.

Больше мне даже за бесплатно не надо,хотя и этот тоже "творческий":)

Для себя осознал,что мне не столько картинка нужна (я ж за рулем!),а своевременные голосовые подсказки.

Без подзарядки "убивает" акку КПК за 2,5 часа.

Интерфейсом доволен.Мощей HTC для "кручения" нави хватает,но,на всякий случай,имеется GPRS адаптер,на блутусе,который валяется в подлокотнике.

Забыл про Яндекс-пробки сказать:)

Установил мобильную версию.Текстовых сообщений не выводит,но пробки,аварии итд показывает.Работает без претензий.

Про "коробочки" не скажу ни слова,не знаком.

Edited by Rooky

У меня пару лет назад был навигатор - Garmin или как-то так. Давно его забросил, потому что Москву, в принципе, знаю хорошо. Надоела куча хлама в бардачке (чехольчики, коробочки, проводочки...)

Сейчас при необходимости использую Яндекс.Пробки на айфоне, но только для понимания местонахождения. Прокладыванием маршрута пользуюсь редко - как-то лишнее это для меня.

Смартфон или кпк, на нем три программы. Сам пользую навител, ситигид. С удивлением обнаружил, очень достойную и детализированную навигацию в нокия н8, причем с довольно подробными картами большинства городов в России. Ах, да, есть еще навигация в машине, но это очень редко и по мск, актуальность не высока.