Jump to content
Форум о мужском стиле

Ascot knot

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не стал писать в теме про галстуки, а решил создать новую.

Как вы считаете, насколько уместен сегодня ascot knot? - на SF дают неоднозначные оценки... Как вы относитесь к такому типу узла? Какие из ascot knots вам нравятся больше всего?

Для затравки - несколько фото:

img_1154556822_15075_1228183732_mod_359_546.jpg

img_1154556822_15244_1242774150_mod_412_430.jpg

img_1154556822_15435_1242775539_mod_274_444.jpg

img_1154556822_15246_1214349331_mod_274_429.jpg

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не стал писать в теме про галстуки, а решил создать новую.

Как вы считаете, насколько уместен сегодня ascot knot? - на SF дают неоднозначные оценки... Как вы относитесь к такому типу узла? Какие из ascot knots вам нравятся больше всего?

Уместность определяется рядом факторов. В целом, я считаю, слишком вычурный элемент гардероба, этакий образ "стареющего ловеласа на отдыхе".

Неуместен на молодых, до тридцати, в повседневной носке. Уместен на мужчине в возрасте на богемной вечеринке. Кроме того, это еще в каком то смысле показатель внутренней свободы, некоторые, например, платок в нагрудном кармане пиджака не носят, стесняются.

По-моему, хорошо. Третий и четвёртый узел нравится, можно носить. В юности повязывал второй узел, было дело. Сейчас бы не стал носить ни первый, ни второй - действительно пафосно немного.

• 3 months later...

Hun, в таком случае, не по-русски - это все, что хоть как-то связано с мужской классикой. Возражений не принимаю, на вас есть хоть одна деталь гардероба сделанная в России? Я не говорю уже и о том, чтобы она была придумана в России.

На мой взгляд, когда нет галстука лучше надеть платок, как во втором варианте. И вообще ходить с открытой шеей не красиво (если расстегнут не только воротничок, но и вторая пуговица, а если из-под рубашки торчат еще и волосы - это просто кошмар). Я придерживаюсь мнения, что шейный платок, таким образом, лучше все-таки носить.

ЗЫ Все выше сказанное не относиться к тем случаям, когда стоит жара, вы в рубашке с коротким рукавом, в шортах и т.д.

• 5 months later...