Jump to content
Форум о мужском стиле

Физическая форма

С.Н.
 Share

Recommended Posts

Как Вы блюдете тело в смысле физического совершенства? К каким целям стремитесь: поддержание здоровья, подготовка к битве или иное? Какой системы придерживаетесь?

Ну и практичное: кто где что практикует? может есть те, кто в древние школы катается, или есть хорошие в России наставники? А, может, ну ее нафиг, пустую заботу про белковую оболочку?

Clem, в школы никакие не катаюсь! «Физического совершенства» пытаюсь достичь обычным плаванием в бассейне. Чтобы сахаром не казалось, плаваю в открытом бассейне даже зимой — воздух при -20° бодрит. Раньше были спортзал, дорожка, степпер, но потом стало банально лень. Теперь только плаваю. Разве еще баня — финская.

Для поддержания хорошей формы мне вполне достаточно.

Сейчас это фитнес с легким силовым уклоном. Раньше довольно серьезно занимался силовым троеборьем весил под 135кг. Ну, к счастью сие прошло, все.

Ну и как Виктор заметил - питание. Стараюсь себя блюсти, но, как-то судя по отражению в зеркале получается не сказать, чтобы запредельно удачно, пресс я свой давно не наблюдал)

как говориться есть мужчины с кубиками а есть с шариками:)

не все так плохо, просто их не видно...

Виктор думаю не по наслышке знает, как при определенной массе сложно выйти на эти самые кубики.

не все так плохо, просто их не видно...

Виктор думаю не по наслышке знает, как при определенной массе сложно выйти на эти самые кубики.

Проблема знакома. По-взрослому "сушиться" для этих кубиков - здоровье гробить! Даже когда вес в норме, даже когда gym ежедневный до одури, кубиков можно не увидеть. Я решаю проблему посредством гелей (перед пляжным сезоном в течении месяца) - сейчас это Sisley phyto-sculpt.

Кубики - только диета до 10-12% жира. А так - есть у всех, но не у всех видно! А падать ниже 9-10% жира - уже вредно. Оптимально - когда самые нижние кубики - не совсем видны, но чётко видна их внешняя боковая грань. Ну а если уж чётко видны они полностью - уже попахивает "загублением здоровья". :)