Jump to content
Форум о мужском стиле

Портпледы, чехлы... Костюм и обувь в дорогу

Recommended Posts

Последнее время все чаще и чаще приходится ездить по нашей необъятной родине. На встречах и всяческих мероприятиях необходимо быть в костюме, а передвигаться в транспорте я все-таки предпочитаю в удобной практичной одежде. Костюм приходится брать с собой. Отпаривать его каждый раз после перемещения в чемодане надоело, да и нет времени иногда.

Прошу совета, кто что посоветует из сумок, для перемещения костюма? Портпледы, каких марок, какой разброс цен? Интересуют прежде всего практичные бюджетные модели (текстильные). Слышал еще про какие-то чехлы, которые вместе с костюмом сворачиваются в трубочку и убираются в чемодан. Есть обладатели?

Плюс еще один вопрос, сейчас погода переменчивая, а широкого обувного парка классической обуви я не имею, поэтому ботинки иногда приходится также брать с собой, а в поездку надевать проверенные редвинги. Посоветуйте, пожалуйста, что можно использовать для перевозки обуви?

Спасибо за ответы.

Признанным гением чемоданов вроде как louis vuitton считается. У него чего только нет для путешествий. Правда небюджетно)

А какие проблемы с ботинками? Если перевозить их в колодках, то ничего не должно случится.

в прошлом году натыкался на статью в какой-то журнале (боюсь что даже не мой журнал). о том как упаковывать чемодан. так вот. смысл в том, что там было чудесное фото, с чемоданом, в котором костюм был "зафиксирован" в крышке, а ботинки, сорочки и прочее в основном отсеке чемодана. может как вариант поискать такой чемодан?

пс. понимаю что фото было постановочное, но по логике "хорошо зафиксированный пациент..." )

Слышал еще про какие-то чехлы, которые вместе с костюмом сворачиваются в трубочку и убираются в чемодан.

Видел подобное у VBC 1633 - только там чехол сворачивается и преврашшается в симпатишную такую сумочку , правда не совсем маленькую . И не совсем бюджетно, хотя и не запредельно у этой фирмы . К сожалению на их сайте пока детализации нету. Ну в общем -такое бывает, не знаю содрали они у кого то идею или сами придумали, скорее всего содрали.