Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
masheenistoff

Вино и прочий алкоголь

Рекомендованные сообщения

Простите, я хотел бы насчет произношения поподробнее выяснить... Я не знаток итальянского, но в параллели с известными мне языками...

Вам не кажется, что здесь роль играет открытый и закрытый слог?

giorno - джорно, но grigio все-таки на мой взгляд гриджио

Армани в этом случае показателен: Gior-gio - Джор-джио

Плюс ко всему есть ощущение, что произносится не нарочито джио, а как-то смягченно, типа джиё.

Не уверен, что я абсолютно прав, сколько не хочу взяться за итальянский, никак руки не дойдут.

Поделиться сообщением

Архитектор, о да! Как же я мог забыть про португальский портвейн???

Это же вообще прекрасный напиток, ммм... :)

Поделиться сообщением

оффтоп полным ходом))

если я что-то и вынес из года изучения итальянского, так это то, что буква "g" в зависимости от следующей за ней гласной произносится или как "дж" (при "i" и "e") или как "г" (при всех остальных). то есть "i" просто изменяет произношение буквы "g", самостоятельно никак не отображаясь в речи. то есть Giorgio произносится как "Джорджо", без всяких лишних "и")

тяжело проводить параллели, так как в русском языке буквы "дж" нет, и нельзя привести пример произношения.

Поделиться сообщением

Простите, я хотел бы насчет произношения поподробнее выяснить... Я не знаток итальянского, но в параллели с известными мне языками...

Вам не кажется, что здесь роль играет открытый и закрытый слог?

giorno - джорно, но grigio все-таки на мой взгляд гриджио

Армани в этом случае показателен: Gior-gio - Джор-джио

Плюс ко всему есть ощущение, что произносится не нарочито джио, а как-то смягченно, типа джиё.

Не уверен, что я абсолютно прав, сколько не хочу взяться за итальянский, никак руки не дойдут.

на письме этот дифтонг принято транскрибировать именно так (без и)

произносится он

, т.е. ближе к русскому ё (но все равно без звука и).

Поделиться сообщением

Коллеги, а посоветуйте что-нибудь из вина. Давненько ничего нового не пробовал.

От себя могу посоветовать попробовать Речотто (красное сладкое, что в общем довольно редкое сочетание, не берем в расчет крепленые).

Ну а стандартный набор у меня - Шабли, что-нибудь из Медок или О-Медок, южноафриканский Шираз, портвейн, обязательно Сотерн, какой-нибудь Айсвайн и Токайское. Люблю сладенькое.

Поделиться сообщением

pavel, Casillero del Diablo - серия вин от конча и торо из чили

очень порадовала:D

Поделиться сообщением

pavel, Casillero del Diablo - серия вин от конча и торо из чили

очень порадовала:D

поищу, надеюсь не редкость у нас. А какое брать для начала- красное/белое?. а вообще чилийские как-то не пошли у меня, но попробуем еще заход. Кстати кьянти тоже не пошло.

Изменено пользователем pavel

Поделиться сообщением

pavel, если любите сладенькое - возьмите Мадеру или Кокур массандровские.

А из сухих белых посоветовал бы Antinori. В общем продукция недешевая, но в том же перекрестке молодые вина 2007-го (если не ошибаюсь) года стоят рублей по 350.

Да можно просто посмотреть на полке с итальянцами, найти любую бутылку с Сицилии - не прогадаете! Из марок приходит на ум только Corvo, кстати вполне неплохое.

Попробуйте красное бургундское! Оно особенное!

Изменено пользователем masheenistoff

Поделиться сообщением

интересная информация от автора ежедневных дегустационных заметок:

В "7 континенте" идет акция "Фестиваль летних вин". Минимальный уровень скидки от 20 до 30 процентов. Некоторые позиции стали дивно как хороши, например очень приличный Шенин Блан от Симонсиг стоит меньше 200 рублей, могучее вино Les Granges стоит не 20 euro с хвостиком дистрибьюторских, а вовсе даже 800 рублей.

На некоторые вина выставлены специальные заметные желтые ценники "Фестиваль летних вин". AOC Cotes du Rhone Les Coudriers 2007 (Сортовой состав: 65% Гренаш, 15% Сиро, 15% Сенсо, 5% Мурведр) - очень понравилось: вполне достойное для его нынешней цены в 299 руб. вино.

В категории "до 400" вполне появилось разнообразие чем поживиться: новозеландский совиньон блан Mount Nelson, очень приятный за 399, чилийский Millaman за 279, куча начального уровня Франции, в том числе Бургундии по 399, греческие Tsantali по 279, кажется, простые, но таких денег вполне заслуживающие. ©

Изменено пользователем non.esistente

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!