Jump to content
Форум о мужском стиле

Пиджак к джинсам (открытые вопросы)

STR
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте господа!
На GQ форуме не раз создавалась подобная тема, но однозначного ответа на вопрос каким всё таки должен быть пиджак, надеваемый с джинсами, лично для себя я так и не нашёл.
Поделюсь собственными соображениями на этот счёт :
1. пиджак должен быть плотнее или схожим по плотности с джинсами;
2. С двумя или одной пуговицей, но ни как не с тремя;
3. Одна шлица или без неё вовсе, но ни как не две.
Не плохо смотрятся с синими джинсами чёрные вельветовые или бархатистые пиджаки.

Что скажете?

Ношу с джинсами обычные костюмные пиджаки и ни разу не задумывался о каких-то специальных пиджаках для ношения с джинсами. Может, не стоит все усложнять?

Konstantin

Ну тут наверное имеет значение какой у вас костюмный пиджак, на мой мой взгляд далеко не все костюмные пиджаки смотрятся с джинсами.

Konstantin, все-таки не соглашусь с Вами. Думаю, все что называется sport coat с джинсами стоит носить.

STR, вот про "плотность" ткани - перебор... Льняной пиджак чем не пара джинсам? И почему пиджак с 2-мя шлицами с джинсами плох? Совсем не понятно...

Почему черные вельветовые пиджаки? А коричневые?

Я никогда не задумывался, а sport coat чем от обычного костюмного отличается конкретно? (или дайте ссылку, пойду просвещаться:o)

Помнится где-то на аскэнди была темка чем кроме пуговиц отличается блейзер от синего пиджака:o

Не спасает. Я понимаю, что он разработан для ношения отдельно и более грубая ткань. А ещё что? У меня есть пиджак от костюма с испорченными брюками. И я уже год как не знаю что с ним делать... но он из тонкой шерсти 130...

Konstantin, все-таки не соглашусь с Вами. Думаю, все что называется sport coat с джинсами стоит носить.

aple, про Sport Coat я согласен с Вами полностью. Но как и Selectiv, я не вижу большой разницы между ним и обычным пиджаком от костюма — она очень и очень неявная. Это скорее уже такие нюансы, что сложно их однозначно определить.

Скорее, проще было бы назвать пиджак, который плохо смотрелся бы с джинсами. Мне в голову приходят только формальные варианты типа Morning Suit, пиджак от смокинга, да, пожалуй, двубортные варианты (более формальные по своей природе, чем однобортные, а потому с джинсами конфликтующие по сути).

Все остальное — две шлицы или одна, ткань, цвет, рисунок и пуговицы — едва ли повлияют на то, можно ли носить его с джинсами. Джинсы ведь разные бывают.

• Like 1