Jump to content
Форум о мужском стиле

Цветотип

Recommended Posts

Я пытался реанимировать информацию на безвременно почившем айфоне и нашел фотографии с импровизированной примерки для одной фотосессии. Посмотрел на них и подумал, что было бы полезно иметь тему, в которой можно узнать, какие цвета идут каждому из нас. Тем более среди нас есть специалисты по цветотипу ;)

Надеюсь, что тема будет интересна, ведь вряд ли абсолютно все резиденты уже окончательно определились с идущими и не идущими им цветами. Я, например, всегда метаюсь из цвета в цвет - покупаю то, что нравится, импульсивно. А ведь куда как разумнее придерживаться какой-то определенной гаммы. Быть может советы в этой ветке помогут таким как я окончательно определиться с цветом, который не только нравится субъективно, но и подходит объективно.

cbd1ab406d71.jpg

Для меня, например, красный исключен вообще! не идет мне он и все тут... последнее, что у меня было красного в гардеробе - это пионЭрский галстук:)

Уважаемый masheenistoff!

Должна признаться, что я не большая сторонница рекомендаций по фото. Хотя, нужно сказать, что некоторые коллеги практикуют такой формат рекомендаций.

Поэтому, первое, что я Вам могу предложить, это поучаствовать в съемке программы по стилю. Следующая будет про цвета. Мы бы с Вами встретились предварительно и посмотрели очень внимательно, какая цветовая гамма Ваша. Можем оформить ее в палитру.

Если не хочется сниматься в программе, давайте подберем цвета и сделаем фото-отчет для форума. Думаю, это может быть интересно :(.

Если посмотреть на фото, которые Вы разместили, то нужно иметь в виду степень искажения цвета. Скажем, тот желтый, который на первом фото: он рапсовый, ванильный, размытая кукуруза или насыщенный лимон? В любом случае обратите внимание на то, что этот желтый «пошел» Вам в лицо, и Вы тоже пожелтели вместе с ним. Далее: в центре – томатный красный, бургунди или бордо? Насколько я вижу, Вы сочетнули его с рубашкой персикового цвета в голубую клетку, правильно? Не очень понятно, дружат ли рубашка и полувер друг с дружкой.

Все-таки я за встречу в реале, раз уж Вы живете в Москве :).

abi, дело в том, что я делал фотки для клиента в спешке - не было возможности провести примерку с моделью, а так как размеры совпадали, я мерил на себя - на то, во что был в тот день одет, ничего специально не сочитая. Понимаю, что цветопередача скорее всего некорректная, но точные цвета сказать не могу - свитера не мои, взяты были для съемки, а было это год назад, так что я нюансы уже не помню.

А насчет съемки - я сам снимаю, поэтому всегда рад помочь тем, кто снимает :( Так что только скажите!

:( По предварительной договоренности съемка будет в среду или в четверг. Нам бы встретиться предварительно. Как Вам понедельник или вторник?

Мой номер мобильного 8-926-499-11-66. Зовут Татьяна :).

Господа! Если кто-то еще желает поучаствовать, дайте мне знать.

Нужен черноглазый темноволосый господин. Господин с русыми волосами и карими глазами. И светлоглазый светловолосый господин :). Присоединяйтесь :).

В любое время до 11 вечера :(.

Завтра я целый день работаю, поэтому, к сожалению, мобильный будет отключен до шести вечера.

:) Может быть Григорий любезно предоставит нам возможность подобрать для Вас подходящие цвета у него в ателье во вторник?

Было бы здорово.

abi, да-да, конечно!

Татьяна, насколько я знаю, для съемки нам понадобится несколько моделей.

Предлагаю объявить набор прямо здесь! Только скажите, каких типажей нам не хватает и учтите, что одним из подопытных буду я! ;)

abi, а какие возрастные рамки вам бы подошли?

у меня русые волосы (точно сказать не могу - не очень разбираюсь в цвете волос, глаз и т.п.) и карие глаза, которые на солнце приобретают немного зеленоватый оттенок