Jump to content
Форум о мужском стиле

Усадка брюк, помятость после носки, потеря формы

Recommended Posts

Брюки сидят после пошива или подгонки здорово!

Проехались в машине, посидели в кресле – и что это?!

Складки и помятости спереди и под коленями – это не проблема, но что же стало с задней частью?!

Провисший зад, складки, растянутые бёдра! Бог мой!

Повесели на вешалку – и большая часть «артефактов» через сутки исчезла, но кое-что осталось.

Идём к портному – устраняем эти «остатки».

После же нового одевания и сидения, – может в меньшей степени, но опять всё тоже.

Знакомо?

Мне - да! :)

Особенно это проблема, я подозреваю у тех, кто имеет солидные бёдра и то, что сзади :)

Как бороться с этим?

Ну да, конечно, первый ответ – повисят – и придут в нору.

Согласен.

Но от этого что - легче?

Ведь носка происходит не после шкафа, а большую часть времени – после машины, после кресла, и по сути – в эти «носибельные» моменты – они (брюки), в самой своей неприглядной форме, хотя – сразу после вешалки – красавцы! :(

Обидно ещё и то – что чем плотнее сидят брюки – тем очевиднее все эти недостатки.

Что делаю я:

по заднему вертикальному шву – портной вшивает такую тоненькую – не растягивающую веревочку – ленточку, не помню – как называется - растягиваются брюки меньше по шву, но провисший купол и складки – образуется всё равно.

Что ещё можно сделать?

Не стоит думать – что это не беда.

Обычно мы все видим себя спереди – вроде гуд.

Но, уверяю Вас, что сделав фото себя сзади в конце дня – Вы, с большой вероятностью, будете сильно обескуражены открывшейся взору картинки.

Тезисы – что пиджак прикроет всё – не проходят. Ведь брюки носятся без пиджака – порою даже чаще, чем с ним – и тут такая гадость сзади…

Попробуйте сделать фото сзади утром, после шкафа,

и вечером – после сидения в кресле,

может я найду тогда сочувствующих этому моменту, и будем вместе думать, советоваться «что делать?» :)

Viktor, хотя я уже и начинаю привыкать к Вашему перфекционизму в плане одежды, но эта тема прям вообще :(

Со своей стороны могу посоветовать:

1. ходить пешком, а не ездить на авто

2. найти стоячую работу

3. на все предложения присесть отвечать "Спасибо, я постою!" :cool:

4. вшить проволочный каркас в заднюю часть брюк

5. носить брюки а-ля "Федя на стройке, замотанный в обоях" в фильме "Опеарция Ы и другие приключения Шурика" :)

А если серьезно, что делать я не знаю :) Единственное, что может немного сгладить ежедневный непрезентабельный вид сзади - это утюжить брюки после каждой носки. А еще лучше не запариваться над этим так сильно и лучше думать о чем нибудь более приятном нежели провисшая "попа" в конце рабочего дня :)

Извиняюсь, что не смог помочь.. и не серчайте, пожалуйста, на мой хьюмор :)

Безмерно уважаемый мною И.Д. Кобзон, особенно после Норд-Оста, в интервью сказал: «Я никогда не сяду в костюме, в котором выйду на сцену». Единственное, что можно посоветовать не садиться или носить вельвет и прочие не особо мнущиеся материалы.

А еще лучше меньше смотреть на бедра, а больше на дорогу :D точно меньше помнетесь.

Зато у меня теперь появилась догадка, почему Вы так любите свои джинсы с заплатками :D

А вообще, педантичность это здорово, правда, приятель довел дело до развода почти, из-за направления ручек от чашек по определенной системе, попробую изобразить…

<<< \ \ | / / >>>

я понимаю мои претензии, за незакрытую зубную пасту скоро кину подругу в окно, но вот чашечки… теперь еще и брюки :)

Edited by Линкор

Линкор,

за незакрытую зубную пасту

Некоторые тюбик выдавливают посередине, Но такие" расхождения в богословском споре" решаются покупкой двух тюбиков:D. Рекомендую приобрести сменные брюки...,и сорочку..., да и пиджак кажется в конце дня "устаёт":D.P. S. Как и все---прошу не обижаться(это не проблема).

Безмерно уважаемый мною И.Д. Кобзон, особенно после Норд-Оста, в интервью сказал: «Я никогда не сяду в костюме, в котором выйду на сцену». Единственное, что можно посоветовать не садиться или носить вельвет и прочие не особо мнущиеся материалы.

Ему проще, он костюм одевает перед выходом на сцену, а после снимает.

Зато у меня теперь появилась догадка, почему Вы так любите свои джинсы с заплатками :D

Как сказала бы Пифия: "В точку! Будешь леденец?" :D

Ув. Линкор! У Вас 5 ручек, а должно быть 6. Как в этом случае? Полный ступор у подруги приятеля?

Дурной пример заразителен, вчера расставил все свои чашки по такому же принципу -

красиво, рекомендую.

Подруга пока жива, после экспрессивной профилактической беседы стала хоть и не закручивать, но наживлять колпачок от зубной пасты.

Шансы на пошив свадебного костюма у Прониных сохраняются. :D

Кстати, чтобы красиво смотрелись ручки чашек их должно быть обязательно нечетное количество, это очень важно!!!

Edited by Линкор