Jump to content
Sign in to follow this  
С.Н.

Реклама как искусство

Recommended Posts

У вас есть любимая реклама стилеобразующих объектов? Одежда, авто, парфюм, интерьер, публичные места и дома, канцелярия и аксессуары. Не только ролики, фото, но и рекламные статьи бывают такие, что вырезаются и нежно берегутся.

Призываю выкладывать, сопровождать информацией о создателях шедевра и указывать почему именно Вас это эмоционально или рационально волнует.

Мне нравится все, что со зверушками, вот например:

http://www.etagi.ru/?id=3234

Очень люблю рекламный ролик CHANEL EGOISTE.

Если мне не отшибает память его запустили в 91-м году.

Хороший концепт, который полностью и оправдывает, и раскрывает, и подчеркивает философию этого аромата. Причем без пошлых призывов, агиток, соблазнительных кадров, проекций успешности...

И минималистичен в меру.

вообщем - это шедевр

Продолжу тему рекламы парфюма. Вышел новый шедевральный ролик Chanel N 5 с Одри Тоту (Амели). Она теперь лицо Шанель. Ролик снимал Жан-Пьер Жене (Амели).

• Like 1

ролик PR 1 million

специально посмотрел сейчас)) музыка там ну совсем не к месту))

и, по-моему, это как раз тот тип рекламы, о которой говорил Игорь во второй части своего сообщения, начиная со слова "причем" ;)

хотя на вкус и на цвет)

мне больше идея нравится. а вообще хожу каждый год на Ночь пожирателей рекламы)

мне больше идея нравится. а вообще хожу каждый год на Ночь пожирателей рекламы)

идея какая? что "купи парфюм и заживешь точно так же"?

идея типа щел щелк и все в шоколаде. дурь конечно но он меня зацепил. а так про рекламу вообще советую посмотреть 99f

Реклама Paco Rabanne 1 million, конечно, никакое не искусство - типичный дешевый мейнстрим. Кстати, интересно, что по этому поводу думает euglit - все-таки парфюм рекламируют ;) Здесь как раз та ситуация, которая описана в 99 франков. Сам фильм совершенно трэшевый, не так давно поддался на такие же провокации и уговоры посмотреть. Зато теперь немного забавляют эстеты, которые при каждом удобном случае рекомендуют это "зрелище".

Согласен насчет Lardini - их тема с животными потрясающая. Я еще вспомнил Чарльза Шумана - лицо Baldessarini. Знаю, что у участников к нему неоднозначное отношение, некоторые его и бомжом считают, но именно с точки зрения рекламы образ создан бесподобно. Хотя, безусловно, тоже далеко не искусство.

Еще вспомнилась кампания Louis Vuitton двух или трехлетней давности - там были Андре Агасси и Штеффи Граф, которые, кажется что-то писали в дневниках и Катрин Денев, которая ждала поезд на вокзале. Запомнился видеоряд и музыка. Если найду - обязательно оставлю ссылку.

А вообще - тема интересная, да и поддерживать вроде бы есть кому :D