Jump to content
Форум о мужском стиле

Этикет

Лексей
 Share

Recommended Posts

Решил создать новую тему, чтобы отделить дресс-код от этикета. Всё-таки достаточно широкие понятия.

Хотелось бы просветиться в этом направлении. Что вы можете посоветовать из книг(статей, фильмов и т.д.) для поднятия образованности по направлениям:

- Современный деловой этикет.

- Ресторанный этикет.

Уважаемый Лексей, на форуме уже была попытка обсуждения литературы по этикету: http://styleforum.ru/kultura/461-likbez-jetiket.html

Со своей стороны могу порекомендовать следующее: по столовому этикету любую из многочисленных книг, лежащих в книжных магазинах.

Что же касается всего остального, то самый эффективный способ продвижения внутри этой темы - это организовать для форумчан программу по этикету Алены Гиль. А что? Обсудить с ней техническую сторону: помещение, поборы; всякие технические прибамбасы она не жалует; возможность записи отдельных моментов, наверное, тоже можно обсуждать.

Ну и заодно встреча форумчан получится :).

Спасибо, abi! Раз уж вы говорите, что можно брать в книжном магазине, то я возьму. Сам поначалу побаивался, т.к. мне казалось, что риск нарваться на некачественный продукт есть.

Насчёт семинаров думаю, что на них стоит ходить, если имеется хотя бы средний уровень знаний. Поначалу это во многом потеря времени и денег, как мне кажется.

Я не скажу о всех прочих преподавателях этикета - быть может к ним нужно ходить чуток подготовленными. Но к Алене Гиль - я Вас уверяю - можно идти запросто с нулем в запасе, честное слово :).

Она очень практическая дамочка, и всякие этикетские штуки ставит на телесном уровне (Ой! можно так сказать?). То есть вы научаетесь делать, не думая, на автомате.

Если бы я была в данный миг в Москве, я бы Григория дотутукала на предмет семинара для форумчан :). С носа вышло бы не очень много - а пользы образовательной - хоть завались!