Jump to content
Форум о мужском стиле

Черный галстук. Да или нет?

Носите черный галстук?  

64 members have voted

1. 1. Носите черный галстук?

• Да
      36
    • нет
      29

Recommended Posts

• Replies 22
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А как же...Конечно есть... Когда не знаешь что к чему подобрать, или осенний сплин - стопроцентный вариант. Только у меня вязанные - один шелковый и один кашемировый.

Edited by aple

Был у меня давным-давно на первом курсе института шелковый black tie. Заметил тогда, что голливудские звезды мужчины любят носить подобные с белой или черной же сорочкой. В то время казалось интересным.., сейчас - нет. Галстука того давно уж нет, и уже, наверное, подобного не будет, если не придется, конечно за Оскаром выходить ;))

Зато сейчас есть (чуть не забыл) плетеный черный галстук BB. Весь американский глянец в моделях известных брендов в подобных галстуках. Считаю этот цвет оптимальным для плетенок. Смотрится как это ни странно очень эффектно с белой сорочкой - все сразу замечают. Иногда одеваю - в целом интересно и не скучно..

Edited by Святой

У меня нет и не будет - не к лицу.

Но вот г-н Усков же носит "любимый черный галстук Prada" (подробнее об этом в предисловии к последнему GQ-style). И при этом отлично на фото выглядит, согласитесь.

Слишком помпезно. Наверное такой, местами плиссированный, по рекомендации Степана Риччи можно надеть для:"соблазнения", вечером в приличный ресторан. Или же трикотажный, этот уже более универсален. Лично у меня нет черного галстука.

У меня нет и не будет - не к лицу.

Но вот г-н Усков же носит "любимый черный галстук Prada"

Усков фигура неоднозначная. Он похож на человека оказавшегося случайно в «гламуре», т.е. он там работает, а не находится и чтобы не тратить на «гламур» много денег, искусственно придумал себе образ который и не дорого поддерживать и дает некую узнаваемость. Мне вообще представляется, что он очень ужимистый и этот галстук где-то «стащил».

Если отбросить галстук-бабочку и формальную одежду как таковую, то...

Вязаный или grenadine чёрный галстук -- хорошая вещь. Наверное, его не так просто сочетать, но я видел как минимум один совершенно замечательный пример.

Остальные варианты -- ... :(

Прада, гламур, Усков. Топка.

Андрей

готовлюсь быть закиданным ароматными бакинскими помидорами, но:

т.к. мой "стиль" далеко не классический, то черных галстуков у меня целых три(!): тонкий черный галстук-селедка с тонкой белой полоской, средней ширины (5-6 см) полностью черный, и такой же ширины черный, с фактурной полоской (не могу описать, словарный запас маленький). ношу с белой "superslimfit" сорочкой, какими-нибудь кардиганами-винеками, джинсами)) короче, хипстер да и только :(

(*ну люблю я черный цвет и ничего не могу с собой поделать)))