Jump to content
Форум о мужском стиле

Bespoke-ателье Москвы

Recommended Posts

На styleforum.net есть очень популярная тема о портных Нью-Йорка, на askandyaboutclothes.com -- не менее популярная тема о портных Savile Row.

Мне кажется, на style-forum.ru будет интересно завести похожую тему о портных Москвы. Лучше всего не банальное перечисление, а хоть какие-нибудь подробности (сколько примерок, сроки пошива, какая ткань доступна, etc), цены и (что для меня является самым-самым интересным!) личный опыт и впечатления.

Хотелось бы здесь ограничиться только теми ателье, что шьют одежду на заказ. Тема ремонта и подгонки, без сомнений, также интересна; но это именно что... отдельная тема.

Думаю, сюда же можно включить и иностранных мастеров, не живущих в Москве постоянно, но регулярно приезжающих к нам.

Кто начнёт?

Андрей

Edited by andreyb

• Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В любом городе есть ателье и в каком-нибудь ателье, в подсобке есть свой «Яков Моисеевич» лет так под 70 в очках и замызганном свитере…

Cоломон Яковлевич, извините;) 76 лет.... В идеальной костюмной паре и белоснежной рубашке, к Вашему сведению;)

В любом городе есть ателье и в каком-нибудь ателье, в подсобке есть свой «Яков Моисеевич» лет так под 70 в очках и замызганном свитере…

И в Москве это... Кто?

Андрей

А отчего же не выдать своего портного? Это ведь не жена/девушка, которую могут увести. :о)

Забрал свой костюм из работы. Доберусь до фотоаппарата, и сделаю фото. Сегодня вечером - завтра днем выложу.

А отчего же не выдать своего портного? Это ведь не жена/девушка, которую могут увести. :о)

Я бы тоже вряд ли выдал, ведь новые заказчики увеличат его загруженность и, как следствие, у него будет меньше времени на меня.