Jump to content
Форум о мужском стиле

Мужской гардероб. Необходимо и достаточно.

7wolf
 Share

Recommended Posts

класс. сколько всего бывает то. я лично еще в поиске. поеду к прониным. Продам квартиру - пусть мну подберут все. :) Оно того стоит!

С уважением.

Квартира - ладно! Но ради Бога, почки только - не трогайте! ок? :)

Улыбнуло.. Разве что Ваши ;)

З.Ы. Насчет квартиры пошутил. Но думаю, если приезжать даже со скидкой "от Григория" и пошить себе "гардероб жентельмена", то лимона полтора - два точно можно оставить (если без экзотики). Так что, если Вы почку не пожертвуете ;))), придется удовольствие растянуть... Ну к примеру, заказать рубашку как у Селектива... хотя хочется сразу все!

С уважением!

Ну костюмов штук 8 + пиджаков спортивных штук 5, брюк - штук 5 ещё разных, это уже около 1кк, пальто штуки 3, плащей столько же, ещё 0,5кк, на трикотаж можно 0,2кк оставить, ну ещё остаётся 0,3кк на штук 30 рубашек. Как раз 2кк :)

Обуви штук 25 (лето-зима), пару портфелей (коричневый и чёрный) и пару сумок (коричневая и светлая -летняя), галстуков штук 50, платков штук 20, ремней штук 15, портфельные аксессуары - набор ;), шарфов штук 10, головные уборы - штук 10, перчатки 5 пар, запонки штук 15

- вообщем ещё примерно 2кк, как минимум, если без экзотов обойтись, но это уже можно не шить, а купить готовое где-нибудь - и вот, базовый, минимальный набор есть, тогда можно для души экспериментировать начинать ;)

Пожалуй, ещё сюда нужно добавить 2 пары джинс, солнечные очки и пару зонтов ;)

Edited by Viktor
Расширение наборчика

Ну костюмов штук 8 + пиджаков спортивных штук 5, брюк - штук 5 ещё разных, это уже около 1кк, пальто штуки 3, плащей столько же, ещё 0,5кк, на трикотаж можно 0,2кк оставить, ну ещё остаётся 0,3кк на штук 30 рубашек. Как раз 2кк ;)

Обуви штук 25 (лето-зима), пару портфелей (коричневый и чёрный) и пару сумок (коричневая и светлая -летняя), галстуков штук 50, платков штук 20, ремней штук 15, портфельные аксессуары - набор ;), шарфов штук 5-7, головные уборы - штук 10, перчатки 5 пар, запонки штук 15

- вообщем ещё примерно 2кк, как минимум, если без экзотов обойтись, но это уже можно не шить, а купить готовое где-нибудь - и вот, базовый, минимальный набор есть, тогда можно для души экспериментировать начинать ;)

Ну, нормально... Сюда еще надо включить Дживса, который будет за этим всем следить и на меня надевать, поскольку, если я сам встану перед вертушкой с 50ю галстуками, то все, приехали. Так что на повестке дня поиск достаточного кол-ва почек и Дживса. Второй, кстати сложнее имхо.

С уважением.

Ну костюмов штук 8 + пиджаков спортивных штук 5, брюк - штук 5 ещё разных, это уже около 1кк, пальто штуки 3, плащей столько же, ещё 0,5кк, на трикотаж можно 0,2кк оставить, ну ещё остаётся 0,3кк на штук 30 рубашек. Как раз 2кк ;)

Обуви штук 25 (лето-зима), пару портфелей (коричневый и чёрный) и пару сумок (коричневая и светлая -летняя), галстуков штук 50, платков штук 20, ремней штук 15, портфельные аксессуары - набор ;), шарфов штук 10, головные уборы - штук 10, перчатки 5 пар, запонки штук 15

Пожалуй, ещё сюда нужно добавить 2 пары джинс, солнечные очки и пару зонтов ;)

Виктор, Ваша фамилия Вексельберг?:)

Для такого количества обуви, костюмов, пальто и шарфов, надобно не продавать квартиру, а докупать полезную площадь.

Кстати, 3 пальто, 3 плаща и 10 (!!!) шарфов.... Не перебор ли?

Как я не люблю такие обобщения! "У современного мужчины должно быть 5 костюмов, 11 рубашек, 7 пар туфель и непременно две белые футболки". Особенно такие обобщения будут актуальны для главного энергетика чугунно-литейного завода Южного Кузбасса.

Мое мнение: от вопроса "сколько штук" надо уходить сразу.

Предлагаю начать рубилово.

Я согласна с Вашим мнением, конечно, киноактер из Голливуда и топ-менеджер Газпрома будут и должны иметь разное наполнение шкафа.

И на Багамах не нужна шуба. И старику не нужна скейт-обувь.

Но, согласитесь, нижнего белья, к примеру, не может быть меньше одного.

Всего должно быть достаточно. Чтобы у коллег с работы не сложилось впечатления, что вы не уходили домой, ночевали на работе и предстали пред ними в том же обличии, что и вчера.