Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума

Рекомендованные сообщения

Вставлю и свои пять копеек в столь интересную тему.

На мой взгляд, нишева парфюмерия - ответ на процесс глобализации. Большинство здесь присутствующих жалуются на отсутствие достойных ароматов от великих некогда брендов, находя свою нирвану в "нише". Уверен, что Chanel не ставил задачу минимизировать издержки (жидкость во флаконах и так копейки стоит), Dior не работает над снижением качества, а Lacoste уж точно не собирался выпустить полную фигню!

Задача стоит одна - ПРОДАТЬ. И продать не только искушенной и состоятельной элите города Парижа, Лондона или Милана, а продать всему миру. В парфюмерии пока нет локализации, GUCCI Guilty должны купить и в США, и во Франции, и в России, и в Китае с Японией, и купить в миллионах. Фокус группы, маркетинговый анализ и прочие реалии глобализированой экономики отсекают все нестандартное. Химические концерны играются брендами в портфолио, манипулируют сознанием потребителя с помощью рекламных образов.

Современный люкс - усредненный вкус среднестатистического потребителя! (не подумайте, что я против или коммунист, меня все очень устраивает;)

Но думаю, фразу: "это гениально, но этого никто не купит" слышат многие талантливые парфюмеры с идеями.

Для того и идут в нишу, создают всякие different company, там свобода, там творчество. Несколько десятков тысяч эстетов и ценителей - вот их фокус группа.

Поделиться сообщением

Werlan, Да, Вы правы, только и большая часть ниши технологически (не идейно) делается теми же приемами, что и люкс.

Поделиться сообщением

Прекрасная тема, спасибо автору и участникам дискуссии. Думаю этот топик должен быть отправной точкой для каждого, кто начинает интересоваться селективной парфюмерией.

Изменено пользователем This is a man's world

Поделиться сообщением

Парфюмерный магазинчик в Трастевере (Рим) !!!
Фантастический выбор, полные линейки всех селективных брендов, которые я хоть краем уха слышал, и еще больше которых не слышал. Artisan, Gotal, Diptique, Viloresi, Caron, Creed, Penhaligon, Malle, Lutens, Piguet, и еще миллион.

Хозяйка обОятельная)) дама, помогает не запутаться.
Адрес - via Lungaretta 63.

Вот мои трофеи - диаметрально разные, один жесткий сандал Duro, другой - цитрус и бергамот Penhaligon:

post-15861-0-67454700-1395996024_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Натуральных компонентов сейчас нет нигде.В Нише и Cелективах химия используется более высокого качества и техннологий. 100 процентов натуральный Амуаж -100 процентов-ХИМОЗЕН.Но от этого он не менее натурален и привлекатлен, c НАТУРАЛЬНЫМ звучанием...Оставь надежду всяк входщий в мир нишиы и селективов.Химия 100 процентов. Если это не индивидуальный аромат, созданный для вас в частной мастерской...Но и там проблема, кто этот аромат рисовать будет...Дюшафоров, ведь тоже  еденицы..))) Сейчас разнашиваю Интерлюд, отличный аромат.Начало сливочный ликер и пыльные деревяшки.Далее сухое пыльное дерево, сухая древесина ...Отлично..Химия? Я знаю, и что с того?

Изменено пользователем ringo68

Поделиться сообщением

@Don Karlo,твердый :cd: 

вообще в прошлом году общалась с этим парфюмером...известен своими скандальными перформанс, но вреди итальянской ниши - он самый крутой :bq:  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: argentum
      Возник вопрос и я внезапно вспомнил про style forum)
      Почти у каждого есть ароматы в коллекции, которые надоели, не нравятся или не используются по каким-то другим причинам. При этом они вполне живые и могут кому-нибудь пригодиться. Можно продать, но в качестве альтернативного способа возникла идея обмена.
      Например, у меня есть Michael Kors Michael for Men (первый вариант, образца 2001 г.) и Richard James Savile Row (многим здесь знакомый). Оба флакона почти полные: в Kors из 50 мл использовал максимум 5мл, James вообще полный, пользовался им от силы раз 10.
      Я ими не пользуюсь и готов поменять на что-нибудь сравнимой ценности.
    • Автор: Zhendos
      Было бы вам интересно использовать программу, которая показывает вероятность того, что определенный парфюм вам подойдет. Это было бы удобно, если вас например привлек какой-то парфюм в рекламе или в запечетанной упаковке, когда попробовать запах нет возможности.
    • Автор: Lapochka
      Мне бы хотелось услышать Ваше мнение о косметике Мэри Кэй.
    • Автор: Grafnnov
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Посоветуйте, пожалуйста, легкий аромат на весну лето, типо Аква Диджио от Армани.
      Заранее благодарю за отклик.
    • Автор: Григорий Пронин
      Вот думаю, БРИТЬ ИЛИ НЕ БРИТЬ? )))

А как Вы относитесь к растительности на фэйсе?

Реклама на форуме StyleForum.ru!