Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ Валентин Фрунзе - обувь на заказ Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованные сообщения

Caratt, я не совсем понял, а в чем смысл рассматриваемого противостояния Люкс vs. Ниша? я не шибко опытен в плане нишевой парфюмерии, и судить мне пока сложно (и рано), но на мой взгляд ниша - это не вертикальное развитие люксовой парфюмерии (качество исполнения, стойкость и пр.), а лишь ее естественное дополнение. типа "что, больше не хотите люкса? пожалуйте в нишу - их есть у нас".

Поделиться сообщением

Зайдите в Новинский пассаж - там о нем много чего расскажут. И покажут))

Расскажут только потому, что продают его. Но это обычная ситуация и касается любого товара.

Поделиться сообщением

то не вертикальное развитие люксовой парфюмерии (качество исполнения, стойкость и пр.), а лишь ее естественное дополнение

Я бы так не сказал. Как малевский ветивер может быть дополнением ляликовский чернил? Это развитие похожей темы, но на другом уровне. Как уже кто-то комментировал - другая лига.

Поделиться сообщением

Захотелось самому высказаться... Я конечно в парфюме не специалист, но скажу свою точку зрения.

Люксовые ароматы это люкс, какой бы хороший аромат не был, он не будет лучше селективного парфюма известного нишевого дома, как ни крути, сейчас у люкса идет потоковое производство, новый Bleu De Chanel тому свидетельство - гадость редкостная, пробник выкинул. У меня любимый люксовый - Chanel Platinum Egoiste, тащусь от него, но при этом я понимаю что тот же Лютан стоит на голову выше по сложности композиции, звучанию аромата, и т.д. Согласен с Caratt - просто разные лиги, мне кажется что не стоит их сравнивать даже. Мы же не сравниваем Зару и Канали? Может я слишком гиперболизирую, но я так считаю, имхо.

Поделиться сообщением

Caratt, Каждый находит что-то свое, это правда. Вам нравятся селективы - это замечательно. Ozirus абсолютно прав, вертикали не существует. Это рост в ширь. Вертикаль есть на уровне отдельных ароматов. С чего Вы решили, что Chanel ширпотреб? Он никогда им не был и сейчас им не является, то, что Вы называете "обычными ароматами" на самом деле являются превосходными парфюмами, вехами истории. Маллевский ветивер действительно не может быть дополнением чернил, потому что это разные ароматы про разный ветивер. С чего Вы решили, что ветивер Малля по качеству в другой лиге с чернилами? Отнюдь, они просто разные. Не самый удачный пример в данном случае. Говорить о том, что прекрасные люксовые ароматы проигрывают нише это просто заблуждение.

И аромату не обязательно быть стойким, что быть прекрасным. Не слишком носибельным, да, но те же Герленовские колони дают такой заряд положительных эмоций и так прекрасны с утра...

Изменено пользователем En Passant

Поделиться сообщением

Как малевский ветивер может быть дополнением ляликовский чернил?

может и не является, но если на то пошло, кто из нишевиков может похвастать тем, что превзошел Declaration Cartier, Terre de Hermes, Le 3-e Homme de Caron, M7 YSL, Habit Rough Guerlain? если и есть что-то похожее, то это лишь обыгрывание темы.

я понимаю, что знакомство лишь с парой десятков образцов нишевой парфюмерии не дает мне право выносить какие-либо категоричные суждения. да и самого таланта в этой сфере у меня не достаточно. поэтому высказываю свое, только лишь очень поверхностное мнение, как вариант развития темы: возможно есть некоторые нишевые парфюмерные дома, которые выделяются своим качественным подходом, делая из любого своего парфюма высшую лигу и шедевр - не знаю, много ли таких домов. однако, полагаю, что в большинстве своем нишевая парфюмерия для рядового покупателя (и не только) имеет такую же ценность, как и добротная люксовая парфюмерия. желание сравнить всю люксовую парфюмерию с серийным автомобилем уровня Мазда 3, а всю нишевую - с Феррари, на мой взгляд не очень обосновано. ведь у люксов есть такие же Феррари (читай, ароматы одного уровня с нишевыми) в своих рядах, которые нишевики вряд ли смогут обойти. придумать такое же? да, конечно. улучшить состав? возможно, почему нет. но это тот же Феррари, только чуть измененный и проапргейденный. или Мазда...

с одним согласен, в последнее время общее качество люксов падает: сейчас уже почти не выпускаются такие шикарные Форды-Мустанги-73-го-года, которые завораживают до сих пор.

P.S. вполне возможно, что когда я буду достаточно знаком с нишевой парфюмерией, изменю свое мнение.

Изменено пользователем ozirus

Поделиться сообщением

С чего Вы решили, что ветивер Малля по качеству в другой лиге с чернилами?

Из того, что Чернила воспринимаются совсем другими. Нет единосущности композиции, ноты играют наперебой: занюх...вот свежая нота, а вот и что-то дымное. Маль же ложится сразу, я не могу в нем уловить 2 разных нот - это единый запах, сложный, но один. Также как и большая часть ниши, что я пробовал. К тому же, очень часто люксовые ароматы очень синтетические(но не всегда, разумеется). К примеру Ланком Гипноз. Вроде бы и интересный аромат и звучит неплохо, но черт возьми, я не верю, что в нем есть более 10 процентов натуральных ингредиентов.

С чего Вы решили, что Chanel ширпотреб?

Почитав отзывы об их новинках, дальше идти не надо. Что Блю, что Алюр... К тому же, возвращаясь к эклюизвности и ее противоположности - ширпотребности. Вы знаете хоть одно человек на Земле, кто бы не знал что такое парфюмерия Шанель? Нет, разумеется это еще не признак низкого качества, но все таки. К тому же Шанель - один из лучших люксовых Домов, а ведь есть и другие и их не мало, а речь о целом классе.

Господа, я не утверждаю, что в люксе нет хороших ароматов или что его надо игнорировать как класс!!! Я лишь хотел сказать, что продукция очень многих нишевых Домов может понравится человеку, который до этого ничего лучше Босса не пробовал.

Хотел призвать новичков не игнорировать нишу, а люди решили, что я предлагаю игнорировать люкс:bn:.

Поделиться сообщением

Caratt, так эта... тема уж больно вызывающе названа. поневоле видится противостояние )))

Поделиться сообщением

может и не является, но если на то пошло, кто из нишевиков может похвастать тем, что превзошел Declaration Cartier, Terre de Hermes, Le 3-e Homme de Caron, M7 YSL, Habit Rough Guerlain? если и есть что-то похожее, то это лишь обыгрывание темы.

Вдумайтесь в этот текст! Что я могу ответить, если все, что даже лучше все равно будет обыгрыванием. Какая мне разница кто сделал свой ветивер первым: лялик или маль? Если один шедевр, а другой ни о чем(для меня и на мне)?

--- Добавлено: ---

Caratt, так эта... тема уж больно вызывающе названа. поневоле видится противостояние )))

Да, Вы правы. Модераторы, измените пожалуйста название темы на что-то типа "Не бойтесь "ниши", она не кусает" :)

Поделиться сообщением

Caratt, я не о том кто лучше и кто кого обыгрывает. то, что я написал было лишь в противовес созданному вами противостоянию маллевского и лаликовского ароматов. я о том, что люкс был раньше. и когда он был в апогее, он создавал свои шедевры. теперь пришло время нишевой парфюмерии создавать свои. может со временем люкс вообще перестанет делать выдающиеся ароматы и затухнет (какие-то бренды просто уйдут в нишу, тенденция уже сейчас видна). просто, на мой взгляд, когда придет такое время, тогда ниша станет обычной и общедоступной парфюмерией, все еще делающей качественные ароматы. но пока это не так. для меня ПОКА ниша - это просто другая, в некотором роде, более качественная ветвь парфюмерии, которая сейчас как раз находится в развитии.

Caratt, и я прекрасно понимаю, что вы лично не против люксовой парфюмерии )) и согласен с вами в некоторых других вопросах этой темы, особенно касательно необходимости прикоснуться к нишевой парфюмерии, хотя бы ради общего развития )). я не согласен только в том, что ниша - это что-то качественно лучшее. как здесь сравнили Зару и Канали. пока не согласен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: argentum
      Возник вопрос и я внезапно вспомнил про style forum)
      Почти у каждого есть ароматы в коллекции, которые надоели, не нравятся или не используются по каким-то другим причинам. При этом они вполне живые и могут кому-нибудь пригодиться. Можно продать, но в качестве альтернативного способа возникла идея обмена.
      Например, у меня есть Michael Kors Michael for Men (первый вариант, образца 2001 г.) и Richard James Savile Row (многим здесь знакомый). Оба флакона почти полные: в Kors из 50 мл использовал максимум 5мл, James вообще полный, пользовался им от силы раз 10.
      Я ими не пользуюсь и готов поменять на что-нибудь сравнимой ценности.
    • Автор: Zhendos
      Было бы вам интересно использовать программу, которая показывает вероятность того, что определенный парфюм вам подойдет. Это было бы удобно, если вас например привлек какой-то парфюм в рекламе или в запечетанной упаковке, когда попробовать запах нет возможности.
    • Автор: Lapochka
      Мне бы хотелось услышать Ваше мнение о косметике Мэри Кэй.
    • Автор: Grafnnov
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Посоветуйте, пожалуйста, легкий аромат на весну лето, типо Аква Диджио от Армани.
      Заранее благодарю за отклик.
    • Автор: Григорий Пронин
      Вот думаю, БРИТЬ ИЛИ НЕ БРИТЬ? )))

А как Вы относитесь к растительности на фэйсе?

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Я вам по-хорошему завидую. Великолепная мастерская об больших умниц и новаторов.  Весит он, конечно, лихо. Но ведь и ботинки ему под стать, типа Red Wing - тоже полтора кило, считай. Носите с удовольсвием. Японцы сегодня во многом задают тон всему миру. Их отношение к процессу завораживаем.  Тоже работаем с кожей, многому учимся у них. 
    • Впервые взяв в руки оригинал LOUIS VUITTON, я был потрясен. Качественно собранный, но... из кусков какого-то линолеума. Не впечатлил, в общем ) Но первое впечатление обманчиво)  Что касается вашего Diesel.    Год от года качество кожаных вещей Levi's, Timberland сотоварищи  заметно падает.  В ход идут спилок, клееная кожа, кожу фулл грейн заменили дешевой с гладким лицом. Судя по вашему фото, имеем кожу с нарочито грубой прошивкой (в последние годы это часто в ходу, особенно в США), с закрытой и заглаженной бахтармой (это плюс), принтом со внутренней стороны (тоже плюс), с легким эффектом патины (вероятно завощеная) и пулл-ап.   По кнопкам сложно сказать, хороши ли, но… Общее впечатление: выглядит не как дешевка.   Но даже взяв его в руки, не держа в руках оригинала, сказать сложно. В общем: носите с удовольствием. Потрите царапинки пальцем – уходят?  
    • Сколько стоит затянуть в кожу салон авто в ближайшей мастерской?  Мой хороший товарищ Игрь Сергеев делал это с салоном машины шейха  Та́мима Хали́фа Аль Та́ни - главы богатейшего государства мира, Катара. Именно поэтому портмоне ручной работы из нашей мастерской стоит 4 тысячи, а портмоне работы Сергеева - от тридцати.    Как человек, зарабатывающий на жизнь работой с кожей, скажу - ремешок ремешку рознь.  И дело даже не в отличии цены страусиной и крокодиловой кожи и бакли.    Дело в аутентичности (фото) - я лично готов платить за оригинальную вещь с историей.  А еще в том, сколько времени портачено на его разработку и изготовление. Ну и, конечно, в том, какой срок жизни заложен в ремешок и как он выглядит.   Кусок грубой, необработанной кожи-краст в духе NATO плюс два стальных кольца - отправная точка.  Просто кожа, которая тянется. Которая, возможно, при намокании красит отворот вашей рубашки. Без идеи. Нарочито грубо.   А вот ремешок из трех слоев кожи. Объемный. Отторцованный. Ручного выкраса. Прошитый плоской плетеной вощеной франзузской нитью 0,45. Из итальянской кожи растительного дубления. Изнутри пропитанный дорогим натуральным средством, противостоящим воздействыию пота.  Застежка-бабочка из латуни, возможно, в патине, ручной работы. Сделано мастером в Японии в размер вашего запястья.      
    • Конор Макгрегор - боец ММА. Нам он интересен как человек, обладающий неповторимым стиле как на ринге, так и в жизни. Конор Макгрегор носит костюмы тройки, следит за своим видом и достоин стать участником нашей рубрики ОДЕЛСЯ КАК!    
    • PS . Не реклама и не продаю, просто похвастался))))))))
    • Вторые ботинки зимние, на меху 
    • Это первые полуботинки ))))
    • День добрый! Давно хотел заиметь броги и вообще качественную обувь, покупать дорого, решил попробовать сделать сам, сразу оговорюсь что есть небольшой опыт работы с кожей, ремни обложечки, портмоне и прочая мелкая галантерея, общий опыт в виде хобби около 2х лет. Насмотрелся ютуба, начитался соретских книг, насмотрелся картинок в зарубежных книгах)) и приступил к пошиву. Броги моя 3я работа, были первые полуботинки дерби, 2е зимние ботинки и вот наконец броги.  Шил по классической технологии, ручной седельный шов, рантовое крепление подошвы, ручное окрашивание, кожа итальянская растишка 1.5 мм. На фото броги после недельной носки, так сказать финишный лоск уже прошёл)))