Jump to content
Форум о мужском стиле

Виталий Кривчук - сапожник из Батайска.

Recommended Posts

Господа, нахожусь в переписке с сапожником, Виталием Кривчуком.

Не мог не пригласить Виталия на наш форум.

Вот несколько ссылок на информацию про Виталия:

Сапожник за работой

Весточка от сапожника

P.S.

Виталий уже зарегистрировался, надеюсь, сможет сам рассказать о себе и ответить на Ваши вопросы.

И, глядя на такую работу, не понимаю стремление многих носить "иностранчиские обутки".

:grin: действительно, все эти заморски "обутки", тикет покеты.... ерунда на постном масле...

Может быть потому, что колодки элегантней?

Или потому, что кожа лучше?

Или хочется носить обувь, пошитую, увы, в другой традиции?

Андрей

• Like 1

я думаю все дело в психологии просто те кто может себе позволить купить обувь ручной работы купит себе англичан или итальянцев потому что у них есть история а что касается качества я думаю что у наших мастеров оно может быть как минимум не хуже это точно

Стремление носить иностранную обувку обусловлено многими факторами. Основные - это наличии традиций по пошиву обуви. У англичан свои особенности, у итальянцев свое, у австро-венгров свои. Немаловажна еще и ценовая составляющая. Стоимость пошива у sshoes (ведь там трудится В.К.) стартует от 30.000 р. За примерно аналогичную стоимость уже можно заказать индивидуальный пошив у австров или венгров.

Единственное преимущество В.К. - это то, что он находится в РФ. Других прелестей для себя не вижу.

Шавельсоны и Виталий Кривчук — «разные имена». Виталий не имеет к Шавельсонам никакого отношения.

Не знаю откуда, но у меня было такое же представление, что у banis.

Да что ж Вы так своё не любите? То французам подражать, то штатникам, теперь итальяшкам с англичанами.

Кстати, сейчас в Европе новая мода---чай разливают через ситечко.

Да на Вас смотрят за границей, как на "Дурные кошельки"! И никогда человек с Рязанским выражением лица не станет ни сэром ни сеньёром.

Поймите наконец---у других нужно заимствовать лучшее, а не быть обезьянками жадно заглядывающими в глаза.

Не тем самолюбие тешите (тьфу !)

ну зачем же так сразу просто люди пишут что есть например ролс ройс а есть мерседес ничуть не хуже и дешевле но ролс всегда ролс и тут ничего неподелаешь

Viktor(Odessa),

Костюм в современном его виде изобрели не в советском союзе. Я понимаю, что для вас книги 50-х годов советского периода являются показателем того, каким должен быть пошив. Но сомневаюсь, что многие с вами согласятся... В данном случае с обувью ваша проблема в том, что вы не видите разницу, а приведённые фотографии кажутся вам чем-то удивительным (так что у вас "отвисает челюсть"). Однако если вы не видите разницу - это не повод рассуждать про обезьянок.

Возьмём к примеру Игоря Семонова (уверен Игорь не обидится на меня). Сможет он шить портфели, аналогичные Эрмесовским или Берлутти? Я думаю что нет. И не потому что он работает хуже мастеров, делающих это для Эрмес. (я беру гипотетическую ситуацию, она же применима к обуви и подобным вещам). Просто это разные мощности. У Эрмес мастеру не нужно самому заниматься селекцией материалов, специалисты отберут для него лучшее из лучшего. И мастер там будет делать не разные вещи, а по отработанной технологии делать одно и то же раз за разом, например одну модель 200 раз, оттачивая умение создавать именно этот конкретный продукт. Или как с обувью, одну операцию. Возможно он и может толком делать только эту операцию, например полировать вручную кожу, но делать он её будет как никто другой, это уже узкая квалификация, которую себе мастер-универсал позволить не может. (так в любой профессии)

Edited by Selectiv