Jump to content
Форум о мужском стиле

Молодые дизайнеры

Recommended Posts

• Replies 23
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 7 months later...

Twins Shopp

Превосходно... Это уже третьи Twins'ы за последние полгода, использующие это красивое имя для извлечения коммерческой выгоды... (Кстати, первые - магазин обуви Twins - уже закрыты :do:).

А у них есть майки с огромной надписью Twins или хоть джинсы со стразиками?

Из наших покупал только под маркой Yudashkin.

Но, во-первых, он уже не "молодой дизайнер", во-вторых это была готовая одежда, отшитая на фабриках Zegna, в-третьих, - одежда покупалась со склада по знакомству и по льготным ценам.:dh:

Поверю в наших дизайнеров, когда они научатся убедительно делать простые жизненные вещи, не уходя в зоблачные выси творческой самореализации. А то у нас сразу хотят дорого продаваться в России, (типа, у нас не ширпотреб, мы - художники), плюс ещё сразу продаваться за границей.:cm:

Сделал бы кто-нибудь что-то типа Benetton, чтобы вещи выглядели современно, функционально и были бы доступны по цене. Ну или типа Coast Weber Ahaus - чтобы стилистика запоминалась, но вещи были бы из ЭТОГО мира, а не из мира "я так вижу".:at:

Ну или хотя бы сделали добротный отечественный Hugo Boss, а потом бы уже прыгали в Baldessarini.

У нас же как обычно имеется самый верх, куда все мечтают забраться, и самый низ, который всё традиционно презирают, а середины - как не было так и не предвидится.:ca:

Возможно я плохо представляю себе дела в нашем модном бизнесе, но недавно читал про наши Fashion недели и всякие показы в 90-е и 2000-е и т.п. и там как-то всё не очень обнадёживающе излагалось.:bd:

Так что пока ориентируюсь на итальянцев, хотя и не всегда знаю имён конкретных дизайнеров конкретных стилей. Просто то, что вижу у них для меня убедительно. Оттого и не имею особого интереса ещё раз смотреть, а вдруг наши сделали наконец что-то настоящее в плане модной одежды.:cn:

Мода и стиль - это отражение вкуса к жизни.

У нас это явление пока распространено в весьма узком слое населения, поэтому востребованность отечественной дизайнерской мысли невелика по причинам чисто статистическим. И без нас в мире делают столько всего, и делают уже давно и хорошо, что этим вполне можно удовольствоваться.:by:

И без нас в мире делают столько всего, и делают уже давно и хорошо, что этим вполне можно удовольствоваться.

Vintage, слюшай, зачэм так сказал, да!?

Сегодня был на новом показе в салоне Слаvы Zайцева. Да, человек странно разговаривает, в силу возраста 72 года!+зубные протезы+недавно перенес сердечный удар, да, приглашает очень специфических моделей(можно встретить только у Zайцева) Но, я был в легком шоке от изобилия высококлассных и неповторимых по смотрибельности произведений!

Самое главное, что я никогда не был поклонником его творчества, но я искренне аплодировал и радовался не только за него, но и за нас, как бы это пафосно не звучало.

И без нас в мире делают столько всего, и делают уже давно и хорошо, что этим вполне можно удовольствоваться.[/b]:by:

Вы - злойнипатрот! Стреляццо!

Я уважительно отношусь к Вашим взглядам, по большому счету у нас нет конечное дело такой индустрии.

Но говорить, что в России нет интересного - неправда. Я тему создавала для того, чтобы кидать сюда интересную информацию, находки какие-нибудь.

Кстати, мои сандалики а-ля Древний Рим обещают быть пошитыми за 2 недели за 3 тыр. И у меня будут настоящие приличные древнеримские мозоли, а не кошмарища от дизайнерских башмаков.

Edited by С.Н.

Мне они показались симпатичными ребятами

http://finecrafts.ru/gifts.html

Да, мне вот тоже вполне симпатично увиденное. Но это же просто сувениры, довольно добротно изготовленные и приятные на вид. У меня вот рубашка славянская льняная есть, ручная работа, вышитые солярные знаки и пр. жизнеутвержающая символика.;) Но это же никоим образом не мода и не стиль, а именно сувенир.:)

Vintage, слюшай, зачэм так сказал, да!?

Сегодня был на новом показе в салоне Слаvы Zайцева. Да, человек странно разговаривает, в силу возраста 72 года!+зубные протезы+недавно перенес сердечный удар, да, приглашает очень специфических моделей(можно встретить только у Zайцева) Но, я был в легком шоке от изобилия высококлассных и неповторимых по смотрибельности произведений!

Самое главное, что я никогда не был поклонником его творчества, но я искренне аплодировал и радовался не только за него, но и за нас, как бы это пафосно не звучало.

Я также готов радоваться всему хорошему, что делают мои соотечественники. Несколько лет назад читал интервью Зайцева, где он говорил, что его осноной доход, то, с чего буквально он живёт - это продажа парфюмерии Maroussia, разработанной и выпускаемой от имени Славы Зайцева французами. Не думаю, что с тех пор что-то кардинально изменилось.

Штучные шедевры - это замечательно, но где же хоть сколько-нибудь массовое производство ЖИЗНЕННЫХ, я подчёркиваю, вещей среднего и выше уровня, в которые действительно вложена дизайнерская мысль наших талантов ?

Где магазины Славы Зайцева, а не один салон его имени ? - Он же дольше всех из наших в этом бизнесе.

Тот же Юдашкин шьет штучный гламур для представителей шоубизнеса, а готовую одежду тупо заказывает в Италии (хорошо, если только ней) и туда не вложено никаких творческих идей от собственно российского мэтра, только его имя на бирке.

Пока что так называемая российская мода живёт декларациями типа "У нас тоже есть свои Диоры", вот только серьёзных домов вроде Диора, Шанель или кого помоложе - нет и не предвидится, ну, или хотя бы именных сетевых проектов типа Бенеттон. Чапурины, Симачёвы и т.п - это просто более молодые Зайцевы и Юдашкины, и не более. Одним словом нет того, что бы реально и стабильно приносило прибыль, а не было лишь НЕОКУПАЕМОЙ штучной экзотикой, живущей со спонсорских вложений.

Edited by Vintage

Да, мне вот тоже вполне симпатично увиденное. Но это же просто сувениры, довольно добротно изготовленные и приятные на вид. У меня вот рубашка славянская льняная есть, ручная работа, вышитые солярные знаки и пр. жизнеутвержающая символика.;) Но это же никоим образом не мода и не стиль, а именно сувенир.;)

Мои сандалики - стиль. Вот пошьют мне эти дети, а потом посмотрим, что пошьют мне монахи. Я сегодня дурно настроена, но никто не запретит мне носить летом туники, хитоны и сандалии. И понимать, что это стиль. Привыкли все думать только о 20 веке, о мирском платье, да притом еще и о гражданском.

post-9-13225638705224_thumb.jpg