Jump to content
Sign in to follow this  
Insomnia

С какой периодичностью и почему вы меняете свой телефон?

Recommended Posts

И за все время пользования где-то около 10 лет я вынесла для себя одно золотое правило: никогда не покупать телефон в кредит

Правильно. А я вообще НИЧЕГО не покупаю в кредит. Принцип такой. Не люблю долги в любых проявлениях.

Уж лучше ходить со старым телефоном, но без долгов. ИМХО.

Абсолютно согласна. Взял телефон в кредит, а его украли. Веселенькая ситуация: и с долгами и без телефона

телефон раньше менял, если что-то не устраивало, качество звука, громкость сигнала, живучесть батареи, был ярым поклонником Nokia, однако случайно в прошлом году, надо было коллеге помочь купить б\у телефон айфон 3, пока его проверял на оригинальность, целостность и так далее, просто влюбился, и купил сразу же себе айфон 4, и могу сказать, что этот телефон реально облегчил мою жизнь, куча приложений, которые я пользую, тунец меня не мучает, джэйл не делал, просто пользую как очень удобный телефон, реально понимаю что для меня это "палка-выручалка"

Но при этом производители не перестали нас заманивать новинками ;)

Не стремлюсь попасть в тренд мобильной моды. Меняю мобильник, как только малыш ломается и мастерские отказывают в ремонте. Главное что б звонил и смс-ки писал. В остальном стерпится-слюбится. Раз в 2-3 года где-то у меня умирают телефоны, раз в 2-3 года соответственно меняю.

Телефон-мой самый лучший помощник, без него никуда, ни в отпуск, ни на работу. Ломаются редко, хоть я и раняю их 300 раз на дню. А так меняю раз в 5 лет, сейчас у меня новая модель сенсорный, теперь хочу айфон=)

Я всегда тщательно выбираю модели и поэтому они живучие и не дохнут сами по себе. Последние с 2003 года начиная, SE T610, SE P990i, Nokia 5800 и HTC Desire. 5800 и Desire пользую одновременно, потому что на HTC симка корпоративная MTC, там 3G с большим покрытием, чем на 5800 - билайн. Поэтому, 5800 - это телефон для смс и входящих звонков, завязанный на handsfree и громкую связь в машине, а Desire - это типа мобильного терминала, скайп, ICQ клиенты социальных сетей. C HTC на 5800 стоит переадресация по неответу 5 секунд.

С P990i на 5800 перелезал год назад с трудом, потому что не мог привыкнуть к экранной клаве и отсутствию кнопок для набора номера. Телефоны не выкидывал и не продавал, все лежат дома, а T610 в сумке, с запасной симкой, на случай проблем. В каждом телефоне полные записные книжки, а 5800 и HTC Desire автоматически синхронизируются с компьютером дома и на работе. Так меньше всего шансов потерять контакты.

Сейчас есть только два варианта коммуникатора, iPhone и Android, каждый выбирает что ему ближе. Как правило, технически грамотные люди, которым важно иметь в телефоне все что только можно, без ограничений, покупают девайсы на андроиде, а тем, кому важен имидж и кто не хочет копаться в настройках, берут айфоны. Последние, могуть купить за 30-ку 4G и не установить на него ни одной внешней программы в течение полугода :-)

Люди с ограниченным бюджетом или совсем не разбирающиеся в телефонах, берут все остальное, на устаревших платформах, несмартовое, глядя на количество мегапикселом на задней крышке телефона. Для пенсионеров с плохим зрением, есть модели с большими шрифтами, они совсем простые.

Люди с ограниченным бюджетом или совсем не разбирающиеся в телефонах, берут все остальное, на устаревших платформах, несмартовое, глядя на количество мегапикселом на задней крышке телефона.

Я вот как раз ищу "всё остальное" и желательно "несмартовое", но с мощным аккумулятором, защищённым корпусом, удобной физической клавиатурой, хорошей сборкой и желательно адекватным функционалом без "камеры" и "плейера". Увы, ничего до сих пор не нашёл, чем-то приходится жертвовать. Зато кругом обилие мэйнстрима в виде андроидов с тачскринами, айфонов и проч. При том что ни разу не считаю, что у меня "нетипичные запросы" в данной области.

oLGol, российский бизнесмен Михаил Прохоров вообще не пользуется мобильным. Не умеет. И не хочет учиться. К какой категории его отнесем?

а тем, кому важен имидж и кто не хочет копаться в настройках, берут айфоны

Более сомнительного телефона в плане имиджа еще поискать надо и не факт что найдете.