Jump to content
Форум о мужском стиле

Большое белое недоразумение :)

abi
 Share

Recommended Posts

:) Вам нужно крамолы и провокаций? Это ко мне.

Я не люблю маленькое черное платье. У него нехорошая карма. Коко привязала к нему историю гибели своего возлюбленного, чтобы выгодно продать свою идею. На самом деле Бой Кейпел разбился в автомобиле знаааачительно раньше, чем Шанель представила миру маленькое черное платье. Прошло два года «скорби», и Коко нарядилась в одеяние, которое меньше всего соответствовало образу одетой в траур вдовы.

:by: Я добрая. Но что делать, если мне не симпатична марка Шанель. Темнота и мраки. И очень символично, что сегодня ею управляет «слепой магистр» Лагерфельд, который прячет от мира глаза.

:) Где же? Где же те люди, которые придут и попеняют? И скажут про маленькое черное платье доброе слово? И выразят восторги мадам Шанель?

Тогда я расскажу про вариации на тему маленького черного платья. И выложу фото. И расскажу про варианты кроя и о том, что каждому цветотипу – оно свое.

:) Исключительно для того, чтобы выразить симпатию аудитории.

Ну, я люблю черные платья.

В молодости у меня бло черное платье-футляр, и оно было замечательно, в нем я была красавишна.

А еще у моей мамньки было черное без рукавов платье-стрейч, мне оно очень нравилось. Но потом случилась любовь к актеру нашего маленького театра, к платью был пришит песцовый мех по подолу, и платюшко было отдано жить в театр. Игорь Анатольевич был чудо как в нем хорош.

Дорогая С.Н.

:) Вот как-то Вы лирично и без натиска. Ведь Ливретка еще не посетила нас, а значит отложите пока платочек от Эрме. Нет. Лучше возьмите. Мы будем его сейчас на Ваш вариант маленького черного платья накручивать.

Перво-наперво вспомним, что первое МЧП было, во-первых, не маленьким, а во-вторых, не черным.

Поэтому позволим себе поразмышлять над цветом, а потом и над формой.

Голубоглазой женщине с фарфоровой кожей и светло-пепельными волосами не следует носить черный цвет, а следует найти для себя какой-то вариант графита. А еще лучше заменить их всех на дымчатый синий.

Но уж если очень хочется черного, то пусть он остается, а мы добавим к лицу платочек. От Эрме. Сайт иллюстрации не отдает. Поэтому заходим вот сюда http://uk.hermes.com и смотрим на чудных примерах (вполне заменимых) лучшие для Вас варианты. Кликайте на варианты с голубым, розовым и заленым (но не темным!). Если охота, то будем смотреть параллельно и обсуждать. Но лучше я похожу по фейковым сайтам и дам Вам пару примеров цвета Ваших платков.

Платочек выбрали. Теперь повязываем. В три этапа.

Сначала узел на одном конце.

287e924640ba.jpg

Затем продеваем другой конец через узел.

0560ca17bb1f.jpg

Затягиваем.

28cafeac5c3c.jpg

Получается узелок, который можно сместить на бок, поместив узел на плече. А поле платка окажется на другом во всей своей красе.

Можно использовать вариант с брошью или кольцом для платка. Найти кольцо для платка в Москве очень трудно. Это должна полоса везения наступить, чтобы на него наткнуться. Поэтому лаконичная брошь.

Вообще красивых вариантов завязывания платков много. Можно нарыть в сети. Или брошюрку купить.

А дымчато-синее платье можно носить с чем хошь. И без всего. Этот цвет будет на Вас хорош и без украшательств :)

Да! Рисунок в платке! Это важно. Линии у Вас в лице мягкие и округлые. Поэтому не балуйтесь с ломаными и угловатыми линиями в рисунке. Будет криво.

Волны, закругления, спирали, цветочный рисунок. Всяческие размытые абстракции. И Вам не нужны гофрированные шарфики. Совсем.

:) Это хорошо, что зелено-карие. Значит, для голубоглазой дамы написали, теперь будем писать про Вас.

Никакой яркости и бешенности в красках. Все цвета, которые Вы носите на себе, должны быть приглушенными. Это когда в цвет добавлена мука или пыль. И фактуры лучше матовые. Не глянцевый шелк в платках, а крепдешин или другие фактурные ткани.

Графит в Вашем платье превращается в дымчатый серый, дымчатый синий и бордо.

Платочков счас нароем.

Вот на первой же страничке:

Рисунок 605-2

Валерия Фадеева

"Мерцание"

Кайма синяя. На золотистом фоне тюльпаны, лилии желтых и синих цветов.

На второй все, кроме третьего.

На третьей первый и четвертый.

На четвертой первые два.

На пятой - образчики того, чего Вам носить на себе не следует :).

:) А на шестой у нас Клеопатра, демоническая женщина, если я не ошибаюсь.

Это "платки шелковые атлас размер 89см x 89см".

Можно посмотреть и другие размеры. Давайте крепдешиновые глянем.

Платки шелковые крепдешин 52x52 см

На первой страничке ничего.

На второй и третьей тоже.

На четвертой последние три умертвят Вас стразу. Больничка. Лечили и не вылечили.

На пятой ничего.

На шестой хороши второй и четвертый.

Дальше пусто.

Маловастенько, однако.

Платки шелковые крепдешин размер 89см x 89см

На третьей я бы попробовала на Вас верхний. Думается, что будет очень хорош.

На четвертой - второй и третий.

На шестой - верхний.

На восьмой - нижний.

:) Это так интересно! Никогда не занималась рекомендациями он-лайн. С.Н., спасибо.

Как же остановиться?