Jump to content
Форум о мужском стиле

Волшебные мази, притирания и элексиры

abi
 Share

Recommended Posts

:) Мне, пожалуйста, коробочку из халцедона с притираниями и пузырек яду!

глава из книги Скотта Каннингэма "Магические обряды и зелья"

Глава 14 Ритуальное мыло

При свете пламени свечи вы лежите в ванне с ароматной водой, готовясь к магическому ритуалу. Дым благовоний распространяется в воздухе, и вы рисуете себе мысленный образ вашей магической цели. Пар поднимается, обогащаясь ароматом и энергиями цветов, семян, корней и листьев

И вот в завершение вы берете в руку мыло и... у него отвратительно-сладкий запах искусственных ароматизаторов. Ваша концентрация нарушена; ваше внимание отвлечено от ритуальных приготовлений.

Где можно купить качественную натуральную косметику для лица и тела?

Расскажу про свой опыт.

Косметика STIX. Австрия. Продается в аптеках. Есть в ГУМе.

Идеальное соотношение цена-качество. Я люблю у них линии для тела и соли для ванн.

Линии для лица на мой вкус тяжеловаты.

Косметика L’OCCITANE. Франция. Я покупаю в Садовой галерее на Сухоревской и в Европейском.

Очень люблю линии с Бессмертником и Яблочную.

Косметика THE BODY SHOP. Англия. Точно есть в Европейском.

Открыла для себя недавно. На мой взгляд, для юных барышень. Покупаю только крем для тела. Оливковый и с маслом Ши.

Самое лучшее открытие последнего времени – это LUSH. Англичане. Люблю и обожаю их массажные плитки. Лучшее обслуживание, какое я видела в парфюмерной лавке. В L’OCCITANE всегда очень навязчивый сервис. Приходится терпеть. А у этих англичан спокойные продавцы-консультанты, есть Интернет-магазин, выпускается газетка. Хотя, я не заходила к ним долгое время из-за того, что на пороге приходится преодолевать внутреннее сопротивление – оооочень сильные запахи. На второй минуте привыкаешь.

Хочу познакомиться поближе с FRESH LINE (слышала, что косметика из Греции) и с магазинами ДЛЯ ДУША И ДУШИ. Но отзывы об их ассортименты не очень лестные. В августе схожу для ознакомления.

:) Желающих приглашаю в компанию.

• Replies 42
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:by: При этом не нужно забывать, что скипидар, простая морская соль, молоко из пакетов и оливковое масло всегда доступны для дам, которые любят принимать ванны с пользой. Для этого не нужно ходить в парфюмерные лавки. Достаточно иметь поблизости аптеку и продуктовый магазин.

:) Ну, хорошо, за это сообщение накапайте мне яду.

Lush - зачетно. Я после их шампуней в виде кусков мыла вообще ничем другим голову не мою.

Я уже писала про российскую Мирру - это в отношении кремов, это натурально, совершенно задаром и без последствий, отложенных во времени.

Для спасения себя в экстренных ситуациях использую кремы компании Тенториум

"Чилидония" - при кожных бяках, при ранах и т.п. Это просто растительное масло и сосновая живица.

"Тенториум" при болевом синдроме, при растяжениях и судорогах.

У них же беру прополис на спирту. Шикарная вешь при ранах, уже писала, но именно этот продукт формирует красивые шрамы даже при рваных краях раны и обеспечивает быстрое заживление.

Салициловый спирт - мое спасение при прыщах и когда начинаются грибковые бяки. На самом деле, кто к чему привык.

Fresh line мне показалась слишком жирной и неинтересной, а девочка с работы на ней сидит долго и давно.

В "Для душа и души" я брала лавандовый гель для душа в смешной квадратной банке - мне нравился. И серия "Маленький марселец" очень хорошая.

В такие заведения надо ходить брать забавные или излишние дополнения к базовым продуктам.

Основная косметическая продукция должна быть функциональной и непомпезной. Это как хлеб. А всякие "пирожные" с кокосовой стружкой и соком редкой пиявки - по необходимости.

:) Вот знаете, мне кажется, что к определенному возрасту дама должна все знать про прозу, но знание это должна стыдливо прятать.

Стопудово, наши прозаические косметические продукты могут не очень волшебно пахнуть и находится в непрезентабельных коробенциях. И они у меня таки есть. Наличие Тенториума в хозяйстве – это для меня с некоторых пор паническая зона. Как только он заканчивается, я начинаю паниковать.

:) Панику снимаю в ваннах с лепестками роз, ясный пень. Лепестки роз храню в позолоченных шкатулках. Шкатулки, в свою очередь, материализовались во время магического сеанса. :bo: Только так.

Мирру не пробовала. Что у них есть хорошенького?

И еще я слышала, что есть просто натуральная косметика, а есть натуральная-натуральная косметика. Хочется узнать об этом больше. Пороюсь-поспрошаю – тогда доложусь.

Да уж, дегтярное мыло - это Вам не розовое масло...

Мирра славилась тем, что она готовится без высокотемпературной обработки, все прочие кремы они называют "вареные". Там много натуральных компонентов, никаких продуктов нефтепереработки и придумок маркетологов в виде нано- и гликолиево- продуктов.

Мне нравится все для мордочки. Очень нежная консистенция, дозаторы, маленькие объемы. И еще хорошо, что к этому кожа не привыкает: хочешь пользуешься годами, хочешь время от времени. Потому что мой месяц на растительной сыворотке от Ив Роше был хорош, но как только с нее слезла - привет, реальные складочки и кошмары. Мирра позволяет красиво естественно стареть, такая выходит естественная ухоженная шкурка своего возраста.

Где берете?

http://www.mirra.ru/static109.php3

Я покупаю "Мирру" в переходах метро.

ну и про литокосметику я уже писала, ничего нет лучше порошковой чистилки для мордочки:

http://www.secretkrasoty.ru/articles/index.php?at:e=1&at:parentId=28

Беру опять же в перехода метро. Но можно и у консультантов брать.

:) Дамы, прошу внимания!

:cn: Они её едят!

Любительницы косметики Lush едят косметику Lush! Некоторые продукты. Для того, чтобы узнать, можно ли Ваше любимое мыло добавлять в овсяную кашу по утрам, нужно взять их газетку и посмотреть под выбранным продуктом состав. Там, где только зелененькие буковки, там и лакомство. Таких продуктов не много. Однако.

В сети информация по составу химических продуктов, входящих в состав косметических средств очень противоречивая. Разобраться трудно.

Если мы хотим употреблять привычные для нас косметические продукты (жидкие шампуни и кондиционеры, гели для душа, кремы и сыворотки для лица и пр.), нужно смириться с тем, что наличие химии в составе неизбежно.

Я просидела на форуме Lush несколько дней. Их консультанты честно рассказывают про состав и отвечают на вопросы. Вопросы бывают с подковыркой и явно провокационные.

Но при этом выдерживается спокойный тон. Мне понравилось.

Может быть, я не обладаю аналитическим и критическим взглядом на вещи. Но, честно говоря, я утомилась запоминать, чем пропиленгликоль отличается от ланолина по ужасу своего воздействия на организм.

Для себя сделала следующие выводы:

Если я хочу полностью натуральных продуктов, я использую

• молотую овсянку вместо умывалки для лица;

• разведенный яблочный уксус вместо тоника;

• масло виноградных, косточек, купленное в гастрономе, вместо крема для лица;

• скипидар Залманова, молоко и оливковое масло для принятия ванн, чтобы не пользоваться кремами для тела;

• и эфирное масло апельсина, чтобы добавить во всю эту прозу волштва.

По-другому избежать присутствия химических элементов в косметике не получится.

Да! И у нас, конечно, остается газетка Lush, в которой можно отыскать состав 5-ти продуктов, написанных зелеными буквами.

Но для меня это то же самое, что сидеть на голодном пайке.

Я упростила подход. И для меня, если это «натуральная косметика», то она включает в себя любимые мною эфирные и растительные масла в большом количестве, а уж как производитель их внутри состава удерживает для меня не важно. Иначе можно потратить жизнь на изучение текстов на упаковках.

:by: А я знаю совершенно точно, что есть занятия поинтереснее.