Jump to content
Форум о мужском стиле

Hermes платки (Проконсультируйте)

plmokn
 Share

Recommended Posts

Всем добрый день.

Проконсультируйте меня пожалуйста

хочу подарить женщине (44 года) платок от hermes 90х90 см

какой цвет взять лучше, какой рисунок (буду благодарен за ссылки на эти модели)

хороший ли это подарок,

и сколько он будет стоить в среднем в гуме,

уложусь ли я в 15 тыс?

заранее спасибо

пс: не знаю в какой раздел прикрепить данный пост, так что не ругайте если не сюда

• Replies 32
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не думаю, что можно давать рекомендации по цвету и рисунку на расстоянии. ИМХО, в многом это дело личного вкуса...

Платок Hermes -- подарок, без сомнений, хороший. ;) В московских магазинах стоит около 18000.

Андрей

Уважаемый plmokn. Соглашусь с andreyb. Я бойко проконсультировала С.Н. в соседней теме, потому что все-таки виделась с ней в реале. И то, скажу Вам честно, специально получила от нее согласие на участие в тренинге для консультантов по имиджу в качестве модели для более детальных рекомендаций. Так будет точнее.

Я могу лишь приблизительно и в общих чертах указать Вам на цвета, которых Вы должны избегать при покупке, если Вы опишите мне даму. При этом нет гарантии, что мы точно попадем в цвет: он может быть ей очень к лицу, но не нравится ей самой по каким-то личным причинам; Вы можете не очень точно описать мне цвет ее глаз – и я дам не точную рекомендацию.

Далее. Дама даме рознь. Одна может в 44 года носить экстремальные цвета и рисунки и выглядеть в них органично, другая – только нежности в пастельных тонах, третья – спокойную лаконичную классику, четвертая – только однотонные немаркие вещи. Все зависит от личного стиля и предпочтений. Будет досадно, если Вы вложитесь в чудный аксессуар, который дама не сможет носить в силу перечисленных выше причин.

:) Хотя, передать по наследству ни разу не надёванный платок от Эрме – это сильно!

Edited by abi

Всем огромное спасибо за ответы.

to Abi

Женщине 44 года (выглядит на 35), длинные волосы (брюнетка)

стройная, глаза серые

очень стильная (именно стильная, а не модная)

Я склоняюсь к синему или красному цвету, и так как я в этих платках

мало что соображаю то хотелось бы классический рисунок

И еще вопрос, неужели в среднем 18 тыс стоят?

просто на их сайте в среднем 9 тыс.

рассчитываю на 15 тыс, но за 18 из принципа не куплю в Москве

Уважаемый plmokn!

Я могу лишь обозначить цвета, которых Вам следует избегать при покупке.

Очень светлые выбеленные цвета, в том числе светло-серый.

Все теплые цвета: желто-зеленый, абрикосовый, персиковый, коралловый, оранжевый, верблюжий, томатно-красный.

Оттенки синего цвета – это хороший выбор при условии, что женщина этот цвет любит.

Повторюсь, пастельный голубой не берите. Брюнетка с серыми глазами – это, как правило, эффектное сочетание, и такая внешность на фоне пастели потеряется. Может хорошо смотреться насыщенная сирень, арбузный, бирюза и дымчатый розовый, но, опять же, это общие рекомендации.

Аккуратно с красным алым.

Я, собственно, хотела в большей степени предостеречь Вас от ошибки при выборе рисунка в платке.

:) В Hermes любят лошадей. Однако нужно учитывать, что их фирменный рисунок может быть очень хорош в развернутом виде, но в драпировке может повести себя непредсказуемо. Я всегда впадаю в грусть, когда вижу копыто, лошадиную морду или хвост рядом с лицом или нежной женской шеей.

Все-таки платочки с лошадиной темой предназначены, на мой взгляд, для того, чтобы повязывать их на сумки.

Это все, чем я могу Вам помочь.

Удачной покупки!

Уважаемые девушки, красавицы, актрисы больших и малых академических театров, знатоки французского, английского, итальянского и прочих языков вместе взятых (в знании которых Вы вроде бы хотите убедить почтенную публику, о чем должны свидетельствовать некоторые слова под Вашими аватарами и приписки в постах)! Прежде чем давать имиджмейкерские советы по поводу того, какой из платков Hermes подойдет той или иной даме, уж будьте так любезны, раз и навсегда отметьте в своей записной книжке для иностранных слов: название вышеупомянутого производителя платков звучит "Эрмес", а Эрме - это фамилия гениального французского кондитера современности, "Пикассо десертов" по имени Пьер. Вот такую большую разницу дают эти буковки, выдавая с головой незадачливых полиглотов. Так что будьте бдительны и народ к Вам потянется с доверием!

А Вам, уважаемый автор вопроса могу дать только одну рекомендацию. Платок Hermes - фетиш, символ, непотопляемая классика. Совершенно все равно, на какой из них падет Ваш выбор. У каждой женщины, тем более стильной, всегда найдется в гардеробе вещица, с которой он будет сочетаться. Стильные женщины как раз и отличаются умением элегантно носить даже откровенные нелепицы. Вы дарите не просто шейный аксессуар, а мировую легенду и этим все сказано! Пусть даже она будет помидорного цвета.

Обоснуйте, пожалуйста.

ай, только не начинайте и Вы. на третьем GQ столько копий переломали, в частности я с kc*. левретка права. почитайте тему на GQ.

со злости аж нашел эту тему.

http://www.gq.ru/club/forum/forum22/topic3695/?PAGEN_2=2

Edited by Anton