Jump to content
Форум о мужском стиле

Предложения, просьбы и т.д... + правила хорошего тона.

Anton
 Share

какие предложения стоит претворить в жизнь?  

32 members have voted

1. 1. какие предложения стоит претворить в жизнь?

• Использовать превью (thumbnail'ы) картинок в случае размещения больше 3х изображений.
      15
    • Обязательно уменьшать картинки до максимального размера в 500 пкс.
      4
    • Пусть каждый размещает что и как хочет!
      13

Recommended Posts

вот, решил вынести на суд общественности предложение, а соответствующей темы не нашел, поэтому решил открыть новую. сюда предлагаю публиковать разные предложения, просьбы и т.д., касательно форума...

посему, у меня первое предложение.

1. Дамы и Господа,

давайте, быть может, возьмем себе в прекрасную привычку выкладывать фотографии (особенно если их несколько) с thumbnail'ами, чтобы:

а) люди, у кого не слишком большая скорость интернета могли спокойно просматривать форум

б) сообщения занимали меньше места и не приходилось бы скроллить страницу по несколько десятков раз.

в) не принуждать никого к просмотру того, что им, быть может, смотреть совсем не интересно.

давайте, а? )

2. ну и сразу предложение второе. очень часто замечаю, что человек, написав какой-то пост, вдруг вспоминает (все понимаю - хорошая мысля приходит опосля), что хотел сказать что-то еще и в течение минуты пишет еще один пост. никакой нужды делать это нет, потому что очень легко можно нажать на кнопку "Правка" в своем посте и дописать свежую мысль.

а то часто замечаю, что в какой-нибудь теме бывает два, три сообщения подряд от одного и того же пользователя с интервалом в минуту-две. в принципе это можно расценивать даже как флуд. я могу, конечно, все эти сообщения объединять, но черт, обижаться ведь начнете.

(*вот, сам подаю пример - написал два подряд сообщения, а потом взял и отредактировал. как красиво и аккуратно теперь смотрится!)

Edited by Anton

выкладывать фотографии (особенно если их несколько) с thumbnail'ами

Я может не правильно понял, Вы предлагаете выкладывать фото с возможностью увеличения, а не в стандартный размер, чтобы оно было видно сразу без клика? Если да, то я категорически против, т.к. для меня форум это как журнал - мне нужно, чтобы было много картинок, которые сразу видны без дополнительных кликов. Терпеть ненавижу уменьшеные фото в ветках, где хочется видеть детали - приходится загружать их в новых окнах, кликая по десять раз и т.п. Это ужас натуральный.. O_O

Про второе предложение согласен.

Святой, c одной стороны да, понимаю. но, как я уже сказал, что делать человеку, если у него не слишком быстрое соединение, а он заходит в тему, где 50 картинок... не верьте байкам о том, что за МКАДом жизни нет ; ) она есть, поверьте, и кто-то до сих пор сидит на дайл-апе и считает как бы сэкономить траффик)) (чтобы никто не подумал - я не о себе забочусь, у меня такого, тьфу-тьфу-тьфу, нету)

или другая картина - заходит человек в тему, хочет почитать, а там - одно сообщение с 10 изображениями, за ним еще одно, потом еще... рука же устанет колесико на мышке крутить)) может он уже все это видел 10 раз, а посмотреть хочет сообщения в конце. почему он должен одно и то же смотреть снова и снова?

Это ужас натуральный..

Это не ужас, а уважение к другим. Никто не обязан грузить те фото, которые Вам захотелось разместить в размере плаката. Потому что Вы не знаете, какой канал у другого пользователя.

Если уж не хочется делать с превью, то я за то, чтобы выкладывать фото размером не больше 700-800 pix по ширине и примерно столько же по высоте (такеи выкладывает aple в ветке про одежду сегодня). Хотя бывают такие фото, что нужна детализация — их лучше всего выложить в маленьком размере с возможностью увеличить и рассмотреть детали.

Еще одно рациональное предложение: при цитировании оставлять не все сообщение, а только тот фрагмент, который важен для понимания смысла написанного. И уж, конечно, желательно убирать фото, которые есть двумя постами выше. Чтобы никому не приходилось грузить его дважды.

Предлагаю делать тумбнейлы размера под 400 пикселей, так, чтобы вцелом можно было видеть что и как, ну а если интересуют детали - кликаем.

Мне больше всего нравилось на старом форуме именно увеличение картинок по клику, без переходов и прочих неудобств.

Еще одно рациональное предложение: при цитировании оставлять не все сообщение, а только тот фрагмент, который важен для понимания смысла написанного. И уж, конечно, желательно убирать фото, которые есть двумя постами выше. Чтобы никому не приходилось грузить его дважды.

вот!! именно эта мысль вертелась у меня очень давно! Константин, спасибо! это тоже очень правильно решение...

кстати, есть еще возможность прикреплять аттачменты непосредственно к самому сообщению. при клике они увеличиваются именно так, как сказал Caratt чуть выше... привожу пример в этом сообщении. там же можно щелкать на кнопках previous | next

(*картинки взяты первые попавшиеся из папки Style : D)

post-3-13225638441695_thumb.jpg

post-3-13225638441861_thumb.jpg

post-3-13225638441955_thumb.jpg

Ну это очень ценный совет. На самом деле всегда поражался такой манере цитирования.

ПС, да уж, не успеваю я щелкать в такт, повторяю мысли уже написанные

Edited by Caratt

spbcat, полностью согласен. aple делает отличные коллажи - главный лук + несколько фото деталей. итог - одно фото и всё видно.

все вышеперечисленные предложения можно отнести к так называемым "правилам хорошего тона на форумах", которых всем следовало бы придерживаться)

Ну в теме "Во что Вы одеты" это ясно, туда и ходят для того, что картинки смотреть, но в остальных темах тумбнейлы считаю хорошей идеей.