Jump to content
Форум о мужском стиле

Женский гардероб - необходимо и достаточно.

Diana
 Share

Recommended Posts

Наш аналог мужской темы. Без чего дамы не мыслят свой гардероб, что является необходимым, а что- милым сердцу излишеством.

• Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:) Носовые платочки. Совершенно необходимыми являются носовые платочки.

Наличие или отсутствие других предметов гардероба определяется возрастом, образом жизни и личными предпочтениями.

:by:Вот еще от ситуации тоже много зависит. Скажем, если к шубе и фапотьке добавить лаковые туфли-лодочки и чулки с подвязками, они в определенных ситуациях бывают совершенно достаточными :).

Или вот, например, одежда для сна и отдыха и домашняя одежда. Совершенно необходимы. Но при этом, кто-то любит ночные рубашки, кто-то комплектики, кто-то пижамы, кто-то спит нагишом. А кто-то, завернувшись в шаль.

Я, например, люблю шали и комплектики.

Дома можно ходить в затертых джинсах, мужских рубахах, женственных домашних костюмчиках, в халатиках, в халатищах, нагишом и завернувшись в шаль.

:cb: Мне достаточно двух домашних костюмов, трех камисолек, трех шалей и шелковой хламиды (мешок с четырьмя дырками; подарили).

:) А вам?

Edited by abi

А можно сюда влезть, дорогие и уважаемые барышни?! ))

Мне бы хотелось услышать от вас, какие элементы женского гардероба вы сами считаете самыми важными?

Дорогая Аби, "фапотька" - это из неприличного анекдота.

Мне нужны халаты. Тапочки. Удобное белье из натуральных тканей. Но это если я живу в Москве, потому что в Москве приоритет - гнездо, я почти никогда никуда не выхожу.

:) Константин, да влезайте, пожалуйста! Мы и ширмочку уберем.

У меня встречный вопрос: самыми важными для чего?

Если для того, чтобы чувствовать себя на все 100, то для меня это туфельки (точнее, обувь) и белье. :) Пардон. Это уже из-за ширмочки.

Далее в порядке значимости: хорошо сидящие брюки, украшение, сумка.

Дорогая С.Н.! Я обладаю счастливым свойством: не знаю ни одного анекдота! :) Чесслово! И этим пользуются всякие люди. Да.

А можно сюда влезть, дорогие и уважаемые барышни?! ))

Мне бы хотелось услышать от вас, какие элементы женского гардероба вы сами считаете самыми важными?

Вот придушите меня тапочкой, но у женщины должно быть белье, это делает женщину женщиной. И его должно быть по гладкому и кружевному комплекту белого, черного, телесного и основных цветов гардероба.- вынь и положь!

У женщины должна быть обувь, она должна быть удобная и красивая. А не по принципу моего любимого продавца обуви, который всегда участливо спрашивает: "Что, жмет? (вздыхает, приобнимает за плечо) Надо терпеть!"

Шуба и шапочка. Обязательно. Я знаю, что Москва, я понимаю, что тут мех не носят из за реагентов, я в курсе принципа "В мехах в метре не ездиют", но у женщины должен быть зверек. Зайдите в "Екатерину" на Дмитровке, они часто распродают коллекции, не прощу себе непокупку шапки из козлика и норочки, ребята, этот беретообразный монстр был уникален, он стол ЧЕТЫРЕ тысячи рублей, но Света опять придумала, что козлов и так в жизни хватает, и не купила.

У женщины должны быть шелковые вещи. Шелк должен прикасаться к женщине. Иначе у Вас в постели заведется безучастное бревно-козлотурище.

У женщины должна быть теплая шаль, палантин, шарф. Она будет мерзнуть и красиво в нее кутаться. Нормальная женщина носит палантин в своей сумочке.

У женщины должны быть некусачие уютные носочки как в "9,5 недель".

В общем, должно быть всего и много. Но на самом деле, у женщины, должны быть элегантная сумка или прекрасный чемодан для путешествий. Потому что настоящая женщина всегда должна знать, что может отправиться в путешествие или в новую жизнь.

Шубочка. Да. Это из области иррационального.

Шелк. Совершенно справедливо. Для меня лучше не глянцевый, а крепдешин.

Обувь должна быть дорогая, а чемодан на колесиках. Чтобы мочь уехать одной, если хочется. А иногда хочется.

Бриллиантов мне не нать. Лучше шпинель.

И белье на первом месте. Нет. Обувь.

Нет. Белье.

2 C.H. и abi - не могу удержаться... по теме ничего не напишу ибо сам просвящаюсь... но читать вас в данной теме одно удовольствие :) очень приятно... Дочитал - пойду любимую будить :)