Jump to content
Форум о мужском стиле

Иностранные языки

Каплан
 Share

Recommended Posts

Такой темы кажется не было. Вот стало интересно, кто какими иностранными языками владеет, или хотел бы (в планах) изучать?

начну с себя.

10 лет углубленно изучал английский. правда последние лет 5 почти не было практики, поэтому осталась только разговорная речь, но бывают ошибки проскакивают...

В планах на осень- курсы английского (повторить), ну и хочу наверное на французский пойти...

белорусский, украинский, английский довольно хороший (спецшкола за плечами), немного французского и итальянского. Последний в ближайшее время буду развивать.

Английский худо-бедно, французский еще хуже, итальянский начальный. Если все будет ОК - будем с осени учить латынь. Но исходя из настойчивости преподов, больше всего шансов выучить итальянский. Проклятая диалектика: любишь немца, а учишь итальянский.

английский (работал переводчиком), турецкий (разговорный свободно), киргизский (это не особо считается, но все же. прожил там почти всю жизнь). французский (два года) и итальянский (1 год) - ушли в глубокое подсознание, но простенькие тексты еще могу читать-понимать. когда-то еще пытался самостоятельно учить голландский. но из-за невозможности разговорной практики забросил это дело. но язык не слишком сложный, можно будет подтянуть.

конечно, итальянский хотелось бы развивать, потому как язык просто безумно красивый. хотелось бы испанский, потому как с итальянским, французским и английским учить его будет не слишком сложно. ну и еще мечта выучить что-то из не латинских языков (японский, арабский, китайский и т.п.)

• Like 1

Класс! А я учил только английский, но.. полное отсутствие практики привело к тому, что заказываю туфли с подсказками онлайнпереводчика :) Дожил... Еще пробовал учить французский, идишъ, эсперанто, но это так.. баловство.

Английский на хорошем уровне, немецкий учил 4 года и сейчас могу только слушать и иногда что-то понимать... :)

Но изучать буду. Всегда имел страсть к языкам, это наверное единственная тема, которая так сильно меня привлекает в обучении при отсутствии "внешних" стимулов (напр. рабочая необходимость и т.д.)

Так случилось, что сейчас(пока еще;)) работаю в компании, занимающейся обучением иностранным языкам, поэтому сталкиваюсь с ними самым непосредственным образом. В разное время изучал французский, немецкий и, конечно, английский. К сожалению первые два благополучно позабыты и требуют недюжинных усилий, чтобы из них что-то вспомнить.

Off: spbcat - надумаете учить - обращайтесь, постараюсь организовать скидку :)

Русский, украинский и английский. В школе учил французский и немецкий, но их не помню уже ;)

Сейчас в сомнении что выбрать учить, итальянский или французский.