Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ J. FitzPatrick Footwear бренд обуви от The Shoe Snob Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Григорий Пронин

Культурно ли дарить алкоголь?

Рекомендованные сообщения

Друзья, я сам дарю и виски и коньяк, и мне дарят - и мне приятно дарить и получать такие подарки, НО

вот в деревнях бутылка водки - это как валюта, т.е. бутылкой можно расплатиться за то, что тебе дров нарубят и т.п. и это не подарок.

Вот я и не пойму, то ли бутылки с водкой как расплата все опошлили, но мысли стали посещать, что алкоголь может быть сомнительным и не корректным подарком.

Что скажете?

Поделиться сообщением

Ну так правильно, водка - сомнительный подарок. Это как канистру бензина подарить) А коньяки и прочее - вполне себе. На мой взгляд, по крайней мере.

Поделиться сообщением

лучше шоколад наверное. хороший бельгийский шоколад.

Поделиться сообщением

Мне кажется это все сугубо индивидуально, кому-то нравятся такие подарки, ну а мне они безразличны... Если человеку это доставит удовольствие, то почему бы это и не сделать? (раз уж вы нацелились именно на это) :)

Поделиться сообщением

Вокруг нас живет очень много мусульман, которым запрещено получать в подарок алкоголь и также запрещено дарить алкоголь в качестве подарка.

Удобно ли дарить алкоголь? Может быть и удобно, если делать это с умом и этот подарок должен быть целевым и ни в коем случае нельзя намекать о том, что неплохо было бы прямо сейчас и "распаковать подарок".

Поделиться сообщением

Эх, как мне было бы приятно увидеть мусульманина, христианина и др., которые обращают внимание на все эти запреты.

Хотя, подозреваю, что среди форумчан есть как минимум один такой человек.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что бутылка хорошего шампанского не будет моветоном. Алкоголь это не крепкий, а если популярное шампанское( Ля Гран Дам, к примеру), то и промахнуться с подарком сложно.

Поделиться сообщением

Смотря, что дарить и кому. Я бы от водки отказалась, как от варианта - не солидно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!