Jump to content
Форум о мужском стиле

автолюбителям...

Recommended Posts

Понимаю, что тех кто поедет к Черному морю тут не много но все же выскажусь... (хотя у некотрых мой стаж вызовет сомнение)...

в общем так получилось что на протяжение 2й недели мотаюсь из Горячего Ключа в Краснодар и обратно каждый день, знаю уже где каждая ямка и дядя в форме...

Трасса М4 ДОН на участке от Адыгейска и до ст. Саратовской в ремонтных работах на разных участках... Ограничений скоростного режима понатыканоооо... И знаков обгон запрещен... но это никого не останавливает... Ладно "местные", но когда едет Санта Фе 98 регион и всячески пытается не пропустить в зоне обгона, это бесит... Причем он явно не знает где начинается и где заканчивается полоса обгона, но тем не менее не пропускает... Или когда Аккорд обгоняет в самом конце полосы обгона в 10 см от зеркала... или S500 высовывается на обгон через сплошную видя что "чужая" полоса обгона занята...

Буквально в субботу видел причину многокилометровой пробки от подвисного моста в Горячем Ключе... и причина- лобое столкновение недалеко от моста, само собой с перечением сплошной... Все бы ничего, но столкнулись 9ка, и нива (5дверей), причем нива лежала на обочине на крыше...

В общем к чему это я пишу... Раз уж так вышло, что вы едете на пусть даже самом безопасном авто но по незнакомой дороге, не нарушайте, следите за знаками, не суйтесь на обгон в поворотах, которых не знаете... Не мешайте обгонять... Помните о безопасности тех, кто сидит с вами в машине, или ждет вас дома, и о безопасности остальных...

Ввели штраф за ремень серьезный - почти все пристегнулись, ввели за непропускание пешехода штраф - не пропускают только на Ленинском проспекте и прочих скоростных и широких трассах, а также всякие альтернативно одаренные личности.

Не в ремнях дело... Бывает что выедет дедушка, который в СССР был таксистм и привык что кроме него на дороге еще 2 машины, которые не едут быстрее 70 км\час... Само собой все обгоняют, но кто-то без нарушения разметки, а кто-то нарушая... отсюда и страдают все... а насчет скорости.. Не скрываю, для меня комфортная скорость 90-110, больше еду редко, меньше- устаю ехать... Да и то 110 там где свободно... Само собой если стоит ограничение 70, то еду 70... И у многих так... Но суть не в этом, а именно в том что "неместные" часто и попадают летом в аварии, считая, что у них крутые иномарки со всякими абс и прочим... т.е. я просто хотел сказать, не забывайте пословицу - не зная броде не лезь в воду.. не нужно лететь 200,тут слишком большой поток, а дедушек хватает, и летунов... Действительно, слишком много аварий, побеспокойтесь о близких...

а штрафы... какие бы они ни были, почти у каждого второго лежит визитка рядом с правами... у нас все же система- "брат-сват" - работает... а ремни все пирстегнули из экономии времени, а не денег... потому, что останавливают когда спешишь...

пс. знаю, всегда нужно начинать с себя а не пенять на других... но суть темы не в этом, а просто предостречь тех, кто окажется в этих местах до конца года... (к зиме надеюсь закончат ремонт))

Просто не надо спешить... на встречу с собственной смертью. Можно выиграть 20 минут, а можно потерять жизнь.

Что самое смешное - деньги вкладывать на подобных условиях эти гонщики вряд ли согласятся. :)

... но суть темы не в этом, а просто предостречь тех, кто окажется в этих местах до конца года... (к зиме надеюсь закончат ремонт))

Не надейтесь, Каплан. Не закончат. Сам езжу уже десяток лет по М4. Всякого насмотрелся...

• 2 weeks later...