Jump to content
Форум о мужском стиле

Жена успешного человека. Кто она?

Ветер
 Share

Recommended Posts

Недавно наткнулась на любопытную статью, в которой говорилось о том, что (цитата): «Две трети современных мужчин восхищаются женщинами, занимающими высокие посты. Времена, когда идеальным считался образ тихой домашней женщины, давно прошли — теперь мужчины убеждены, что женщина должна быть сильной, сексуальной и властной». Причем так считают 66% мужчин в возрасте от 24 до 30 лет. В возрастной категории от 30 до 34 лет этот процент вырастает до 71.

Вот и хочу спросить у сильной половины нашего форума: как считаете Вы? Какой должна быть вторая половинка успешного человека? Домохозяйкой? При этом я не имею ввиду уставшую неопрятную женщину с прошлогодними пятнами на переднике и спутанными волосами. Пусть это будет красивая женщина, которая охотно рожает здоровых детей, встает на час раньше Вас, чтобы приготовить горячий завтрак и всегда знает где лежат Ваши чистые носки и висят наглаженные рубашки:

100.jpg

Или все-таки любимая женщина должна реализовывать себя в жизни, твердо стоять на ногах и быть интересной собеседницей? Опять-таки, я не имею ввиду сухую карьеристку. Пусть это будет отличная мама вашему будущему ребенку (не думаю, что деловая женщина сумеет родить несколько детей без ущерба для своего бизнеса, поэтому ограничимся в прогнозах одним или двумя детьми) и просто любящая жена:

1287911570_samaya-obayatelnaya-samaya-uspeshnaya.jpg

А какой должна быть (или уже есть) Ваша спутница жизни? Какие качества должны быть в женщине непременно, а какие портят современную леди?

Дорогая Ветер. Вопрос Вы задали очень интересный. Я не могу говорить от своего лица, потому как до успешного человека мне как до Китая.

Как известно, именно женщина делает из человека мужчину.

Готового рецепта нет. У каждого человека есть свой идеал жизненного партнера :)

Я не могу говорить от своего лица, потому как до успешного человека мне как до Китая.
Скромность, конечно, украшает мужчину :-)

Grimm, а лично рядом с Вами какая должна быть женщина? Сильная, которая сумеет в нужный момент поддержать? Хрупкая, чтобы рядом с ней чувствовать себя настоящим мужчиной?

Или просто какие-то физиологические предпочтения можете описать? Кому-то нравятся только блондинки. Кому-то рыжие. Какой Ваш идеал?

Edited by Ветер

Стереотипов я думаю не существует, какя разница, бландинка, брюнетка, с большой грудбью или с маленькой, самое главное, чтобы душа была красива, т.к. это единственное что после всего остается, молодость, красота сегодня есть а завтра её нет. Однако с другой стороны понимаю, что первое впечатление создается при встречи а второе при разговоре, и иногда первое важнее второго.

Стереотипов я думаю не существует, какя разница, бландинка, брюнетка, с большой грудбью или с маленькой, самое главное, чтобы душа была красива, т.к. это единственное что после всего остается, молодость, красота сегодня есть а завтра её нет. Однако с другой стороны понимаю, что первое впечатление создается при встречи а второе при разговоре, и иногда первое важнее второго.

Вот именно. Зачастую мужчина бросает первый взгляд и, если девушка.... м-ммм......как бы это поделикатнее сказать.....не очень привлекательна, то и разговаривать с ней не будет. И ее богатый внутренний мир никого не заинтересует. Тогда как красивой девушке прощается многое. Даже глупость. Лишь бы смотреть приятно было.

К тому же все относительно. Девушка может быть умной, красивой и хорошо готовить, но есть и другие представительницы прекрасного пола, которые более образованны и в чем-то превосходят по красоте.

Поэтому я и хочу разобраться: как мужчина понимает, что эта девушка и есть его единственная?

Ветер, вы научный труд пишете или-же вам просто интересно?

Пока это просто интерес. Но, кто знает, может я соберу достаточно материала на этом форуме и для научной работы.

Сам По Себе, а вам какая спутница жизни нужна? На что Вы обращаете внимание в первую очередь при встрече с девушкой?

Вот именно. Зачастую мужчина бросает первый взгляд и, если девушка.... м-ммм......как бы это поделикатнее сказать.....не очень привлекательна, то и разговаривать с ней не будет. И ее богатый внутренний мир никого не заинтересует.

Надо ходить в майке с надписью: "Погоди отворачиваться, у меня богатейший внутренний мир".

Вот тогда все встанет на свои места, и мужчины будут падать у ног в восхищении.

Говорю из личного опыта, я был в США, познакомился там с девушкой, которая работала на ресепшен, хочу сказать другой наверное не обратил бы на нее внимание, т.к. она (девушка плотная, вес у нее был где кг.80, лет 26, на лицо не моего вкуса, толи поздний переходной возраст то ли аллергия, непонятно, но на лице было несколько гнойных ранок) но т.к. я часто посещал эту компанию, мне приходилось общаться с ней, и скажу вам, если бы не общение с ней, то я бы скорее всего не обратил бы на нее внимание, т.к. человек просто не из той комплектации которая мне нравятся, но все же, пообщавшись с ней в течении двух месяцев, я понял что у этой девушке просто богатейший внутренниц мир, это жизнерадостный человек, и ей все равно, что у нее пару кг. лишнего веса и прыщи на лице. Вы знаете, мне было очень приятно ее окружение, я всегда говорил и буду говорить, что многие мужчины любят глазами и это может быть правильно, т.к. первое впечатление создается именно при виде человека, однако если отсутствует внутренняя красота, то далеко эти отношения не пойдут. Одним словом взаимосвязь важна! С этой девушкой мы остались хорошими друзьями, общаемся на facebook звоним друг друго по праздникам, посылаем откртыки на рождество.

Edited by Yuryev

С этой девушкой мы остались хорошими друзьями, общаемся на facebook звоним друг друго по праздникам, посылаем откртыки на рождество.

А женились бы Вы на этой девушке?

Надо ходить в майке с надписью: "Погоди отворачиваться, у меня богатейший внутренний мир".

Вот тогда все встанет на свои места, и мужчины будут падать у ног в восхищении.

Или от смеха) А если серьезно, но со страшненькими девушками с богатым внутренним миром мужчины предпочитают дружить. А вот жениться.... Вот на ком бы, уважаемый Dreamer, женились бы Вы? На дурнушке с интеллектом? Или смазливенькой доброй девушке?