Jump to content
Форум о мужском стиле

Каким должен быть свадебный костюм?

Recommended Posts

Господа форумчане, как вы считаете: каким должен быть свадебный костюм?

Традиционным:

2_933411.jpg

Светлым:

3.jpg

Или нетрадиционным:

1_332636.jpg

Лично мне не очень нравятся стандартные черные костюмы, поэтому мой жених был одет в черную шелковую рубашку и молочный костюм.

Какой костюм был лично у Вас на свадьбе? Где Вы его покупали? Какие требования предъявляли при покупке?

Один мой друг женится в сентябре этого года, я приглашен, свадьба будет проходить по протоколу, будет черный фрак, в основном здесь многие свадьбы проходят по протоколу, его устанавливают жених и невеста, т.е. им решать, в чём должны быть одеты их гости, если это фрак то должен быть выбран его цвет, белый или черный, если это смокинг то также решают с бабочкой или с галстуком, если это обычный костюм то это уже на усмотрение гостя. Также, многое зависит от места проведения торжества. Одним словом королевство дает о себе знать.

Paz-Vega-090308-300.jpgboda2.jpg

Красивые фото! А (если не секрет) вы фрак будете покупать? Или возьмете напрокат (многие так делают, чтобы ненужная вещь не занимала место в гардеробе)?

Ы: (не по теме) Хочу коктейльное платье, как у девушки на первом фото :-)

Возьму на прокат, т.к. иметь 10 фраков в гардеробе это не логично, да и мода не стоит на месте, с каждым годом меняется пошив, сам материал фрака, его детали пуговицы корманы итп. Так, что беру на прокат когда нужно! :)

Edited by Yuryev

Просматривала фотографии знаменитостей и пришла к странному выводу:

На Западе строго женихи придерживаются дресс-кода и идут под алтарь в стандартном черном костюме:

c008b65577944eb0c760d5fa18dabaab.jpg

814f70ab39f0b5cd4583dadcfaf4d61b.jpg

07b53d0ad1db10d194560e578d83da19.jpg

Тогда как отечественные звезды с легкостью примеряют на себя светлые тона:

868db0a8b51cc949d5e4f04a0b68bd1e.jpg

b5d2b26b04290e177a32c83996bcc8ce.jpg

bc355a6f2b74b883e236e059d60ff0e3.jpg

А свадьба Миши Галустяна вообще прошла в розовых тонах:

vbif_ufkecnzy.jpg

Как считаете, с чем связана эта тенденция? Почему российские женихи более изобретательны в выборе свадебного костюма? А западного жениха абсолютно невозможно узнать со спины, настолько они похожи друг на друга?

Ну тенденция скорее всего связана с консерватизмом.А в России люди всё-таки более нестандартно мыслят.Мы привыкли уже ко всяким уловкам и т.д. По-этому у нашего человека и соображалка лучше работает.И кругозор шире,и взгляды на жизнь.

А в России люди всё-таки более нестандартно мыслят.

Вы правы. Мне недавно рассказывала подруга, которая работала в Италии, как итальянцы туго соображают.

Выключили у них свет на три часа. И все. Страна замерла.

Работодатель моей подруги даже не умывался, так как ему и в голову не могло прийти, что воду можно нагреть на газу. И точно также вскипятить чайник, чтобы попить кофе.

И таких историй много.

Наш народ более приспособленный ко всему.

Это точно, сам говорю из своего опыта, в России люди более приспособлены, как говориться жизнь научит всему. Просто в Европе, люди привыкли к комфорту, и не знают, что воду можно вскипятить используя газ, либо смыть туалет набрав ведро воды, а холодов то они как бояться. здесь если температура опуститься до +10 заметьте +10 а не минус, то дети уже в школу не идут, для них это катастрофа, глобальное замерзание ;)

Ну кстати да.

Вот свежий пример.Когда в Москве был ледяной дождь(практически перед самым Новым Годом) и у нас не было электричества,то для того что-бы (простите за такие подробности) смыть в туалете,я набирал снег и растапливал его на газу.

Уже после НГ,когда я звонил своему другу в Европу и рассказывал об этом природном катаклизме и о его последствиях,то упомянул и этот случай.Друг,уже долгое время живущий в Европе,не как не мог поверить в такое.И говорил мне,что ему когда-то бабушка в детстве рассказывала,что она так воду добывала в войну-растапливая снег для чая.

Вот так.

• 3 weeks later...

Лично я в такие торжественные моменты исполнен традиционной классики. На своей свадьбе был в черном вечернем коктейльном костюме на одну пуговицу с "острым" лацканом, белой сорочке, черном галстуке и черных оксфордах! Как шутили мои коллеги: для невесты это праздник, а для жениха последние минуты нормальной жизни! И мое мнение на этот счет: неважно какой цвет костюма - главное чтобы брак был крепким)))