Jump to content
Форум о мужском стиле

Городской рюкзак (Eastpak, Jansport etc)

Dima
 Share

Recommended Posts

В настоящее время в быстроменяющейся городской жизни такая вещь как «повседневный рюкзак» просто жизненно необходима. Перемещаться пешком или на велосипеде, при этом имея с собой всё необходимое и держа руки свободными – это же чертовски удобно! Производителей достаточно много, «функционал» так же вполне вариативен. Обилие карманов, возможность отделения для ноутбука, современный городской рюкзак наверное можно подобрать абсолютно под любой вкус и кошелёк.

Кто-то любит более спортивные варианты из плащевой ткани, кому-то больше по душе «армейский канвас».

Из сравнительно недорогих и качественных рюкзаков на ум мне первым приходит пожалуй Eastpak. Контора имеет «военное прошлое», так что подход к качеству не портит даже китайское производство. Вроде бы до сих пор пишут про «тридцатилетнюю гарантию» своих вещей. У меня например классический рюкзак цвета хаки с замшевым дном (это не красоты ради, т.к. дно у рюкзака «выбивается» первым делом). У Eastpak наличиствует множество коллабораций с модными дизайнерами, но по правде сказать, все подобные творения вышли весьма….гм на любителя, мне всё же по душе их классические модели. В целом надёжная практичная вещь «на каждый день», тем более что мода на реанимирование «архивных коллекций» сделала доступными очень приятные глазу вещи.

802-albums326-picture4223.jpg802-albums326-picture4226.jpg

Очень похожей выглядит другая не менее известная «рюкзачная фирма» Jansport. Рюкзаки они производят более сорока лет, цена так же сравнительно небольшая. Всё тот же прочный канвас, кожаное дно, много кармашков, но ничего лишнего.

802-albums326-picture4230.jpg802-albums326-picture4228.jpg802-albums326-picture4237.jpg

802-albums326-picture4229.jpg

Так же весьма неплохие рюкзаки на мой взгляд делают Penfield особенно интересно выглядит этакая сумка-рюкзак из новой коллекции.

802-albums326-picture4232.jpg802-albums326-picture4234.jpg802-albums326-picture4235.jpg802-albums326-picture4227.jpg

Совсем простой и недорогой рюкзачёк Fjallraven kanken. Производитель наверное в представлении не нуждается, всем известны их добротные туристические вещи и аксессуары. Сам рюкзак изготовлен из тонкой и крепкой виниловой ткани, имеет пару кармашков. Если я не ошибаюсь он задумывался изначально для детей, но уже более тридцати лет эту модель носят в том числе и взрослые люди по всему миру.

802-albums326-picture4225.jpg802-albums326-picture4231.jpg

Так что предлагаю обсудить сабж, кто что носит, плюсы и минусы, цены и т.п.

• 4 months later...

ношу рюкзак vsvm laminaria 22L черный от собственно такой http://imageshack.us/photo/my-images/16/49371847.jpg

из плюсов могу отметить: ткань, несмотря на то, что синтетика, но имет внешний вид брезентина и на ощупь похожа на натуральную, очень плотная..днище из куду кожи, на ощупть очень мягкая, но опять же по завялением обладает высокой прочностью. внтури наличествует карман для лэптопа и один под документы. мягкие лямки, делают процесс носки даже набитого рюкзака не таким уж и утомительным.

минусы: ну первое и главное - это цена (однако тут мне свезло и считаю за ту цену, за которую я его приобрел - это очень хороший рюкзак), на молниях сделаны петельки из куду кожи, чтобы удобнее было открывать, так вот они не закрплены и одну я уже в походе потерял, вельвет, которым отделаны спина и лямки, в низу подзатерся немного спустя месяц активной носки, хотя я думаю его нужно просто подчистить

• 6 months later...

Залез я на Ярмарку мастеров, цены там конечно несколько кусаются. Я пользую второй год Jansport RIGHT PACK Originals, купленный на e-bey за 1800 руб. Очень доволен.

• 7 months later...