Jump to content
Форум о мужском стиле

Dima
 Share

Recommended Posts

Есть интерес так же выделить в отдельную тему обувь Timberland (хотя обсуждение этой марки в той или иной степени проходило в разных темах). Пересказывать в тысячный раз историю иммигранта из Одессы создателя марки, думаю не стоит, т.к. заинтересованный читатель сам без труда всё это найдёт, а цитировать одно и то же – не самое лучшее занятие.

post-5-0-84134400-1413058084_thumb.jpg

Что есть Timberland в наше время? Снобы презрительно сморщатся и скажут: «опять эти надоевшие всем жёлтые ботинки» и будут лишь отчасти правы. Действительно, по популярности с «жёлтыми ботинками» могут сравниться лишь джинсы Levi’s 501, т.е. мода на подобную обувь сродни «моде на чёрный хлеб». Эти ботинки есть у многих и в настоящее время это ровным счётом ни к чему не обязывает. Добротная практичная обувь с неким ореолом «культа» (в прошлом) и определённой историей, в то же время не обладающая удручающе высокой ценой. При желании «классические шестидюймовые» может купить себе практически каждый заинтересованный покупатель за цену в пределах 100-150$. Доминиканские или китайские ботинки в принципе обладают неплохим качеством изготовления (для своей цены), удобны и долговечны. В такой обуви разумеется не стоит ходить на деловой приём, а вот для поездки за город или прогулки по улице в не самую лучшую погоду эти ботинки в самый раз!

Я сам, признаться, никогда не был поклонником тимберов ни в годы их популярности в начале 90-х (когда обладание подобной обувью выдавало едва ли не представителя «золотой молодёжи)))) ни тем более в «нулевых». Однако со временем меня всё же заинтересовался, достаточно было взглянуть на эту обувь «под другим» углом.

Например, производитель выпускает «шестидюймовые» не только в набившем оскомину жёлтом цвете, но и вот таком исполнении. И всё ;) вид, совершенно иной обуви, которой готовы заинтересоваться люди имевшие изначальный скепсис…

Привет всем,

Для меня Тимберленд - не только желтые ботинки, я вот вполне успешно ношу их оксфорды:

http://www.timberlandonline.co.uk/on/demandware.store/Sites-TBLGB-Site/default/Link-Category?cgid=men_footwear&pid=PS_mnsaubcap&start=14&source=search&color=214#

Вполне хорошего качества, да и купил я их не за ту цену, что на офф сайте.

Что мне в них нравится, они как-то особо кожу выделывают, что она изначально ватерпруф, плюс куча других технологий, не присущих англам, но больно приятных.

А какими средствами Вы свои Abington Hiker "обслуживаете"?

Edited by Schavel

А какими средствами Вы свои Abington Hiker "обслуживаете"?

Да я их изредка тряпочкой протираю и кремом бесцветным чищу, никакого особенного ухода они не требуют. Что касается кожи, то вроде бы обещалась с хорвиновской кожевни, так оно или нет не в курсе если честно. По крайней мере сборка оказалась китайской. Но по качеству в пределах сотки просто отличные ботинки.

Edited by Dima

А Вы не боитесь, что от бесцветного крема белёсые полосы на изгибах будут? И каким кремом - гуталином, водоэмульсионным или воском вообще? Лучше, имхо, подобрать средство по цвету.

У моих, кстати, сборка тоже китайская, брал по распродаже ровно за 100уе :-)

в этом году купил две пары одну на зиму thumb2.php?src=http%3A%2F%2Fimages.pronto.com%2Fimages%2Fproduction%2Fproducts%2Fd1%2Fdd%2Fakam78a6bd995e257fe5a28d82ec6501-1286267467_200x200.jpg&wmax=200&hmax=200&quality=80&bgcol=FFFFFF

на весну купил Timberland Men's City Adventure -Stormbuck Plain Toe Oxford

31XXcBKnDdL._SY395_.jpg

с удовольствием относил всю грязюку, очень практичные и не жалко.

Любимая модель - Премиум 6 дюймов, в коллекции присутствуют красные и черные.

Покупаю на EBAY из штатов.

"Кровяной" расцветки мне кстати понравились, при том что как писал в самом начале, я не поклонник шестидюймовых.

--- Добавлено: ---

Лучше, имхо, подобрать средство по цвету.

Да я вот то же думаю, лучше конечно цвет попробовать подобрать.