Jump to content
Форум о мужском стиле

Не ОДЕЖДА красит человека а его КУЛЬТУРА!

Yuryev
 Share

Recommended Posts

Тема для тех кто обсуждал тему советских туристов на средиземноморских и др. курортах в разделе Дресс-код для Чечни и для новичков кто хочет высказать свое мнение по этому поводу.

Человек у которого нет культуры, перестает быть цивилизованным и превращается в дикого зверя.

В разделе дресс-код для Чечни я задал вопрос Ветру как она относится к российским туристкам которые лежат топлес на общественном пляже египта и рядом сидит арабская семья с ребенком, на который она мне ответила, что ее отношение отрицательное, но тут другие форумчане присоединились к обсуждению этого вопроса. Так вот давайте по обсуждаем если кому это интересно.

Про Египет я писал из своего личного опыта, то, что видел своими глазами на пляже Египта. Предлагаю для просмотра и обсуждения видео ролик снятый НТВ.

[video=youtube;ysbvVVt1uWI]

Кто что думает по этому поводу?

Я по-прежнему считаю, что нашему брату не хватает культуры.

Помню, как в офис приехали подписывать контракт немцы. В первый день их повели "размачивать" и "уламывать" в ночной клуб.

Естественно, без спиртного не обошлось.

Наутро делегация приехала ставить подпись под договором, а шефа нет. Запил.

Помню как долго немцу объясняли истинно русское слово "запой", после чего он трагически спросил:"Почему вы его не лечите?".

Но объяснить до конца, что пагубная привычка - это "образ мятежной души" (цитата шефа), а не заболевание мы так и не смогли.

Тут еще дело в чем, я думаю: курорты, особенно дешёво-попсовые, дают искаженную выборку русских.

В наибольшем количестве туда как раз вырывается самая мерзкая часть офисного планктона, всю жизнь живущая с вожделением к грязно-зеленым бумажкам, и вот только-только наконец дорвавшаяся до них и желающая оторваться по полной в меру своих ущербных идеалов.

Конечно, ездят не только они, но они уж точно ездят, и по нескольку раз в год).

Так что составлять представление обо всех русских по этим курортам, как это вынуждены делать иностранцы, - конечно же, весьма неправильно.

Но, собственно, вопрос с их отношением к нам все равно не в этом. Пока нас боятся - будут не любить, и пропаганду вести против. Правду, неправду говорить - для газетно-бибисишной демагогии это ведь совершенно все равно. Вот если размажут и купят всех с потрохами - тогда успокоятся, и будут дружелюбно презирать, и даже похваливать так смеха ради, как Горбачева.

Тут еще дело в чем, я думаю: курорты, особенно дешёво-попсовые, дают искаженную выборку русских.

На протяжении несколькоих постов не покидает ощущение, что топикстартер никакую другую "выборку" видеть категорически не желает:)

А если серьёзно, зависит от воспитания и идеалов человека. Если "шкала ценностей" человека именно такова, то не удивительна тяга к подобному "отдыху". Особенного интересного предмета для обсуждения здесь не вижу, зато вижу попытку провокации.

Edited by Dima

Yuryev, а там, где вы живете, много российских туристов? Или эмигрантов?

Меняется ли с переездом менталитет?

Моя знакомая уехала в Германию и рассказала, что там люди гораздо проще относятся к вещам, украшениям и прочим атрибутам стильной жизни.

Она уже через месяц перестала носить украшения. Через три забыла фразу "мне совершенно нечего одеть".

Ничего, что я немного отошла от темы?

Ветер,

"Человек существо общественное" и то что он попадает под влияние окружающей среды не удивительно. Порой может раздражать как отечественная неуёмная "цыганщина" и "азиатщина" в виде мехов-украшений-бижутерии, так и полный стилевой нигилизм популярный среди европейцев и американцев.

полный стилевой нигилизм популярный среди европейцев и американцев.

А мне кстати как раз и не нравится свободный стиль одежды европейцев и американцев.

Если говорить о стиле, то наши соотечественники одеты во много раз лучше.

Просто стало интересно как та или иная страна накладывает отпечаток на мировоззрение человека.

Девушка, которая уехала в Германию, всегда одевалась по последнему слову моды. Сейчас же ее просто не узнать на фото. И мне грустно видеть как эффектная блондинка превратилась в серую мышь.

Хочу сказать, те славяни которые живут здесь в Европе, их нельзя сравнить с туристами, которые приезжают т.к. это два разных мира. Скажу так, нашего туриста видно из далека, русского человека узнают еще до того, как он начал говорить. В загранице русский человек стремиться одеть все лучшее сразу, например каблуки на длительную пешеходную экскурсию, боевой раскрас, шпильки и укладка это на пляж, такое впечатление, что она собралась на премьеру в большом театре, мужчины не лучше, их можно увидеть с массивными золотыми цепями или браслетами в баре у бассейна, увлеченно гоняются за брендами, про поведение мы уже говорили, приехавшие сюда чувствуют что им должны. Такое впечатление, что русские туристы хотят удивить европейцев, но со страны это выглядит очень глупо и смешно.