Jump to content
Форум о мужском стиле

Ткани Ariston

Recommended Posts

• Replies 38
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Андрей - ARISTON - коллектор тканей разных производителей (как английских, так и итальянских), поставляющий их для пошива на заказ большинству неаполитанских портных - и, как оказалось, не только неаполитанских:bo:

Андрей - ARISTON - коллектор тканей разных производителей (как английских, так и итальянских), поставляющий их для пошива на заказ большинству неаполитанских портных - и, как оказалось, не только неаполитанских:bo:

Ясно...

Надеюсь, что неаполитанские портные не ограничиваются только лишь коллекцией из третьих рук. :)

Rubinacci уж *точно* не ограничивается (мягко говоря). :)

Андрей, не возьмёте ли Вы на себя труд --- выложить перевод статьи? Есть такая большая просьба!

Виктор, уффф... Как я выяснил на собственном опыте, на перевод уходит уйма времени и сил...

Так что обещать на 100% не могу, но попробую побороть лень и найти время...

Андрей

Edited by andreyb

andreyb," Эх, говорила мне мама --- учи английский!" (х/ф "Одиночное плавание").

У меня (со словариком) --- две уймы.

Будем ждать, Спасибо! (Учитывая, что Вы не принимали на себя обязательств.)

Edited by Viktor(Odessa)

Андрей - не факт (непонятно почему вы думаете, что я не в теме). Я ориентируюсь на производителей внутри Италии, для чисто итальянских портных - фишка в этом, а не типа мы делаем все - ваш каприз за ваши деньги - меня этот слоган просто убивает.

Меня, например, как клиента, не интересуют такие фишки ("чисто для итальянских портных"), а только качество материала. Итальянские ткани явно не лучшие (в общей массе).

Андрей - коллектор (то бишь дистрибутор!!!). Иван - не расстраивайтесь - Неаполь - город портовый, с давними торговыми традициями, там и шить-то начали, потому что остатки тканей надо было "утилизовать " - ведь чтобы производить шерсть или шелк - нужен водоем типа озеро - а не типа море:dg: Существует много маленьких английских производителей, производящих ткани и для Scabal, и для Dormeul - название которых никому ни о чем не скажет - одни специализируются на S'150, другие на S' 190, и т.д. А сделать надпись Вася Пупкин Made in England стоит ровно 1,2 EUR/погонный метр ткани при заказе 50-ти метрогого рулона:ai:

Ну ладно, шутим дальше - в Италии производство тканей сосредоточено вокруг городка Biella, шелка - вокруг озер Комо и Гарда... У Аристона усть огромные складские мощности, вот на них-то и хранятся ткани, которые продаются потом на ISAIA, Sartoria Partenopea и иже с ними... Кiton и Аttolini имеют свои достаточно большие складские мощности и заказывают ткани в основном в Англии с бейкой Made in England expressly for... без указания производителя, хотя в их коллекциях присутствуют, безусловно, и Loro Piana, и Zegna, и Carlo Barbera, и Guabello, и Colombo - но как правило, так же произведенные экслюзивно для вышеупомянутых... ARISTON расположен Неаполем, где НЕТ производства тканей!!!

http://www.aristonfabrics.com/storia.html

Не успел дочитать обращение к себе - ответил бы по другому!!!

Читающие и пишущие здесь знают, что Gucci - это Zegna, Versace - даже не скажу сам кто - не знаю, с прошлого сезона производитель костюмов поменялся - но наши читатели здесь не за гуччи или дольче - их не нада лечить или учить - меня уже пару раз справедливо щелкали по носу:cm:

с ними надо делиться информацией и разговаривать на равных, а не сверху вниз... ибо зачастую они лучше информированы:bo:(это у меня DM играет)