Jump to content
Форум о мужском стиле

Маршруты автомобильных путешествий

Recommended Posts

Друзья, после последней поездки окончательно проникся именно автомобильными путешествиями. В моем случае на машине было преодолено не большое расстояние, но ведь эо только начало?!

Вот соберу по-больше информации и рвану куда-нить в неизведанные дали!

(Да, все-таки нам нужен отдельный раздел про путешествия на форуме!)

А по каким маршрутам Вы ездили на автомобиле? Посоветуйте что-нибудь!

я ездил на автомобиле несколько раз:

1. Варшава-Прага-Мюнхен-Милан-Венеция

2. Париж-Долина Луары-Ницца-Монако-Лион

3. Ницца-Морсель-Монтелимар

4. Барселона-Андорра-Сан-себастьян-Мадрид

5. Москва-Таллин-Рига

ну и плюс по России почти везде в радиусе 500км от москвы был.

Grimm, а вы с детьми путешествовали? Как они перенесли длительную поездку в автомобиле?

Всегда переживала за явное отсутствие комфорта.

Поделитесь впечатлениями?

да, конечно :-)

самое смешное было на 4м маршруте. Я себе бронировал пежо 207 кабриолет, приехал и оказалось, что у них его нет и мне бесплатно улучшили класс до мерседес slk, но при оформлении документов я не прошел по возрасту )))

Ветер, поездка была не долгая, от аэропорта до места дислокации всего км 200, да и машина большая, комфортная.

Определенные неудобства, конечно есть и они существенные. Но есть и плюсы - можно менять маршрут, можно не спешить на рейс, можно взять с собой гораздо больше вещей.

Swimfan, для меня авто путешествие - это еще и независимость от другого транспорта... не люблю самолеты!

Хотя, можно и с перелетом ;)

А сколько лет нужно для бронирования slk? )))

А вот и моих несколько пробегов по Европе.

1 Милан-Рим-Неаполь

2 Малага-Севилья-Лиссабон-Порто

3 Париж-Брюссель

4 Франкфурт-Амстердам

Ни и по всей Испании до самой Андорры и Марселя и Ниццы во Франции.

Когда лечу на острова, был на Мальте, Мадеира, Канарские острова и Балеары, Пальма де Мальерка и Ибиза, всегда снимаю там машину на прокат, т.к. на острове без машины ты никто.

На машине по Европе очень удобно путешествовать, дороги комфортабельные и безопасные, в основном все автотрассы одностороннего движения, все хорошо обозначено дорожными знаками но не расгонишься, т.к. везде камеры, в люом случаи за одно путешествия я как минимум зарабатовал от 100 до 150 евро штрафа, фотографируют номер машины а потом домой письмом высылают, чтобы оплатить штраф. Конечно машина эта важная часть путешествия, т.к. без комфорта в долгий путь не отправишься.

Вообще-то это очень интересная тема.

Хорошо бы составить список самых красивых мест, сделать фотоотчеты,

определить список проверенных отелей, примерную цену за то или иное путешествие.

Гораздо проще путешествовать по "проложенному маршруту".

Мы как-то ездили в отпуск "вслепую", бронировали места в отеле через интернет. По приезду нас ожидала масса неприятных сюрпризов, о которых "забыли" упомянуть на сайте.

А сколько лет нужно для бронирования slk? )))

32, но нужно уточнять у конкретного оператора. дополнительно, у некоторых операторов еще нужно 2 карты кредитные

если честно, то через пару дней я порадовался, что достался Гольф, ибо после заезда в пару шоппинг-центров вещей существенно прибавилось. Они в гольф-то еле залезли, а про слк я вообще молчу )))

--- Добавлено: ---

Гораздо проще путешествовать по "проложенному маршруту"

смотря ради чего ехать. я специально не бронирую отели и беру машину, чтобы иметь полную свободу. просыпаешься рано утром и думаешь "а не поехать ли мне в Мюнхен?" и едешь :-)