Jump to content
Форум о мужском стиле

Самый универсальный цвет для мужской обуви

Recommended Posts

Почему-то считается, что самым универсальным цветом для мужской обуви является черный:

lanvin-mens-shoes.jpg

Но все чаще видишь на улице мужчин, обутых в ботинки насыщенного коричневого цвета:

post-3-12712342552862.jpg

А какая цветовая гамма считается универсальной лично для вас?

Какие ботинки можете носить с чем угодно?

• Replies 22
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какие-то они не совсем черные на фото.

Я ношу ботинки коричневого цвета, видимо потому что... хочется немного выделяться из толпы обладателей черной обуви. :(

Да и погода тоже играет роль. Ясных дней в Питере мало, а коричневая обувь в пасмурную погоду выглядит не так мрачно.

Да вроде как универсальным как раз считается темнокоричневый.

Все мои знакомые носят черную обувь. Коричневый цвет отвергают, мотивируя: "а под что я их носить буду"

Edited by Grimm

Темно-коричневый самый универсальный на мой взгляд. Черный пойдет далеко не ко всем костюмам и брюкам, а светло-коричневый может не смотреться с темным костюмом.

Какой занимательный вопрос озвучен в данной теме, учитывая, что ТС - модератор форума о стиле....... :bw:

Даже мне, полнейшему дилетанту в вопросах стиля, вполне понятно, что черная обувь - это (в 95% случаев применения) наследие тяжелого советского прошлого, исключая серьезные церемонии типа похорон..

а самым универсальным, естественно, является dark brown...:bk:

Edited by MacAlex

а самым универсальным, естественно, является dark brown..

Это понятно вам, человеку, знакомому с чувством стиля. А 80% населения продолжает носить черную обувь, не задумываясь о том: откуда растут корни этой привычки.

И уж тем более не связывают свои ботинки с похоронными процессами.

Оглянитесь по сторонам. Большинство мужчин в черных ботинках.

А тема как раз была создана для того, чтобы каждый человек высказал свое мнение....пожалуй, уточню: мнение об универсальной обуви, а не о том насколько компетентен или нет автор темы (хотя, признаю, что мне еще учиться и учиться).

Никоим образом не стараюсь вам нахамить (думаю, как и вы мне)

Честно говоря, две недели на этом сайте дали мне четко понять: насколько человек стильный отличается от слесаря Васи, например. И не только внешне. Мироощущение у этих людей тоже иное.

И проходя по улице я все чаще замечаю мрачные тона одежды и опять-таки черные ботинки (раньше присматривалась в основном к девушкам). Так приятно в толпе встретить хорошо одетого молодого человека, которому не все равно как он выглядит. Но это я так.... отошла от темы.

Так приятно в толпе встретить хорошо одетого молодого человека, которому не все равно как он выглядит.

Цвет ботинок далеко не показательно того, насколько хорошо выглядит человек. Можно носить только черную обувь и при этом отлично выглядеть.

Предпочитаю насыщенный коричневый, но и от черного не отказываюсь.

А привычка носить черные цвета неплохо обыграна в фильме "Стиляги" - сцена в магазине.