Jump to content
Форум о мужском стиле

Лучшие...

andreyb
 Share

Recommended Posts

Помню, на одном из GQ-форумов (или это был форум "Гастронома"?) Левретка делала что-то похожее -- список лучших гастрономических продуктов, продающихся в Москве.

Мне кажется, будет интересно повторить это и у нас. Только не ограничиваясь лишь Москвой -- в конце концов сеть кондитерских из, к примеру, Питера, может открыть заведение в Москве. И наоборот. Да и кроме того, все мы худо-бедно путешествуем. :)

Для затравки предложу свой вариант "лучшего".

Лучшие багеты: Хлеб и Ко.

Лучшие круассаны: Хлеб и Ко, Волконский.

Лучшие макарони: Волконский.

Лучшие эклеры: Ажур.

Лучшие шоколадные конфеты (пралине): Коркунов.

Лучшие трюфели: Коркунов, Ажур.

Лучшее печенье: Волконский, Хлеб и Ко, Ажур (кое-что).

Лучшее безе: Ажур.

Лучшие профитроли: Beard's Papa.

Лучшие штрудели: увы, здесь придётся воспользоваться оставленной лазейкой и назвать заведение из другого города. Итак, по уверению моей жены, лучшие штрудели -- в кафе Demel. Среди пары десятков перепробованного в Москве, ничего даже близко не подошло к тому, что продают на каждом углу в Вене... :)

Как видите, я ленив и нелюбопытен -- почти все позиции списка из трёх заведений.

Жду дополнений и исправлений! :)

Андрей

Edited by andreyb

-1 хлебу и ко. Шукеты однозначно в Волконском на порядок выше качеством и вкусом. В Хлеб и ко стали грешить свежестью завозимых изделий и начинкой сендвичей.

7wolf, я так понимаю речь о тех Коркунов, которые продаются не в готовых коробках в каждом магазине, а именно о "элитных"... О них кажется было написано тут http://bespokeetc.blogspot.com/

у нас увы их еще нет... ну или я не знаю((

Краснодар:

-лучшие торты - "Белореченский торты"

-лучшие торты и пирожные - Любо-кондитерская, кондитреская при ресторане Мадьяр (точно название ее не помню увы).

Тоже не сильно искушен в этом плане, но знаю еще нескольконеплохих кондитерских, однаков в ни бывал мало...

Лучшие торты в Питере - Балтийский хлеб, Тройка, Terrassa

А вот с хлебом сложнее, раньше был хорош Балтийский хлеб, но теперь он стал упаковывать свою продукцию в полиэтиленовые пакеты, тем самым потеряв меня как покупателя. Потому - Буше, Французские булочные.

Лучшее мороженное, которое я когда-либо пробовал здесь

Особенно их знаменитое “Eismarillenknоdel” (кремовые клецки абрикоса). Семья делает их с 1967г.

Игорь, эту бы ссылку на годик пораньше! :) (Перед тем, как мы с женой были в Вене...)

В результате мы посетили какое-то итальянское заведение в районе Грабена (тоже известное и где-то рекомендованное)... ничего выдающегося. ;)

Viktor, Mark De Loma, +1/-1 Хлебу и Ко -- за что?

За багеты, круассаны и печенье, как у меня, или за что-то другое?

Кое-что там совсем никакое -- например, макарони...

Андрей

Андрей, австрийские "германофоны" (и местные и экспаты, длительно живущие в Вене), довольно прохладно относятся к итальянским кафе вообще и к их кофе (!) и мороженному, в частности. Мне, как пожизненному сладкоежке, вынужденному постоянно отказывать себе в сладком:ai::cm:, необходимо было попробовать лучшее мороженное в "городе сладкоежек". Надеюсь, у Вас еще будет случай ощутить этот вкус!