Jump to content
Форум о мужском стиле

Благотворительность

Ветер
 Share

Recommended Posts

Тема навеяна постом:

Очень печально смотреть на людей, которые тратят $23 700 за 1 м2. т.к. человек просто от жира бесится! Лучше бы вложил деньги в фонд "подари жизнь" недавно смотрел выступление организаторов, душа болела, просили людей перевести хоть один рубль в своей жизни для детей больных раком.
в топике про дорогие обои.

Мне кажется, что Yuryev абсолютно прав. Нельзя забывать в погоне за красивыми вещами, роскошью, о людях. которым жизненно необходима ваша помощь. И так хочется знать, что милосердных людей гораздо больше, чем думается.

У меня вопрос к форуму: кто-нибудь занимается благотворительностью? Как именно?

Если говорить обо мне лично, то мы взяли негласное шефство над местным детдомом. Покупаем туда раз в месяц игрушки, фрукты. Отдаем вещи, из которых наши дети выросли. Сама туда не хожу. Просто не могу выдержать этой гнетущей атмосферы. Пару раз ходила, так неделю была под впечатлением. Было элементарно хреново. Теперь просто передаю вещи, деньги и корю себя за малодушие, что не решаюсь переступить порог детского дома.

• 8 months later...

Возмущают не те люди, которые покупают дорогие вещи, забывая о нуждах брошенных детей (это в конце концов их право),

а те, которые страдают мнимой благородностью.

Увидеть такое можно очень часто. Особенно накануне выборов, когда какой-то партии необходимо поставить галочку в графе благотворительности.

Придут, подарят велосипед и до конца дней пишут в анкетах "взял шефство над детдомом № 38".

Вот это настоящие ско редиски.

Каждый человек имеет право сам определять - нгужно ему что-то в этой жизни или нет. Кто-то демонстративно заявляет о своей благотворительности, кто-то говорит о "мерзотнейших старухах". Брошенные дети? Да, наверное, это плохо. Детские дома? Наверное, и это плохо. Приюты для животных? Малоимущие старушки, бомжи... Списки бесконечны. Любой человек, заработав деньги (не украв, мы сейчас не о "деточкиных") имеет право тратить эти деньги на свое усмотрение. Мы платим достаточно большие налоги со своих заработанных денег, которые должны идти как раз на старушек, детские дома и все вышеперечисленное. Воруют? Ну, так спрашивайте с тех, кто ворует ВАШИ деньги, которые должны идти на социальные нужды! Сколько каждому из нас осталось? И что, я должен (по мнению Ветра) отказывать себе в хорошей еде, красивой одежде и качественном отдыхе, чтобы отдать свои деньги ребенку, родители которого не хотят его воспитывать? У меня своих трое жетей, я лучше помогу им. У меня 25 спортсменов, лучше я им помогу, я знаю, что с этого будет толк. А все эти "я посмотрела, как живут в детдоме..." И что? Тогда посмотрите, как живут в Монако... Деточкин перечислял деньги в детские дома анонимано, а не крича везде и на каждом углу: "Я краду у богатых жуликов, чтобы помогать детям". Делайте добро не ради того, чтобы вам говорили "спасибо" или чтобы всем говорить об этом. Попробуйте сделать что-то просто так и никому не сказать об этом. Если сможете - это настоящая благотворительность. А все остальное - попытка показать "какой я благородный и великодушный!"

Согласен с предыдущим оратором, перевел старушку через дорогу и тут же на всех форумах и во всех блогах: "Я постоянно занимаюсь благотворительностью!"

И еще совет (для тех, кто одевается... неплохо): не храните вещи если не носите, старые принципы "на даче сгодицца" давно не работают. Отдайте! Просто так, а не продавая на форуме за 1 тыру. Не народу с форума, а просто отдайте. В церковь, в приют, куда угодно.

Чтой-то я по НГ... Одену немецкий плащ и буду стрелять по бордерам...

• Like 2