Jump to content
Форум о мужском стиле

Новый "умный" бумажник защитит от воров

Recommended Posts

Отныне биометрические технологии используются даже в модной индустрии. Именно они смогут защитить ваши деньги и сам кошелек от хищения. Об этом позаботилась компания Aegis Innovations. Она создала свехсовременный бумажник TungstenW, способный анализировать отпечатки пальцев на своей поверхности и сравнивать их с отпечатком хозяина, хранящимся в базе данных.

blue-suede-large.jpg

Открыть бумажник можно, проведя по нему нужным пальцем. Никто посторонний не сможет ни открыть его, ни воспользоваться деньгами.

camoflage_green_large.jpg

Настроить «умный» бумажник можно подключившись к компьютеру. Помимо этого, кошелек может поддерживать связь по Bluetooth с телефоном хозяина, а при удалении на несколько метров бумажника от телефона, хозяин моментально получит сигнал.

carbon-fiber-case.jpg

Габариты новинки составляют 8,6 х 10,8 х 1,9 см, а цена колеблется от 400 до 600 у.е.

Бумажник из карбона сам по себе может стать целью для карманника )))

Целью-то он станет, только вот далеко ли вор сможет с ним убежать? Если бумажник можно запросто "засечь".

• 2 months later...

Я думаю, что бумажники скоро совсем исчезнут из продаж, настало время электронной коммерции, по крайней мере в западной Европе наличными деньгами уже практически никто не пользуется и не расплачивается, очень странно видеть жителя западной европы с 20? или 50? купюрой в кармане. Все носят кредитные, дебютовые карточки, при потери которых воспользоваться имя практически не возможно. Здесь банковскими карточками можно оплатить даже газету в обычном ларьке или проезд в автобусе. Хотя в России думаю сеть электронной коммерции еще не так сильно развита, поэтому стоит обратить внимание на бумажник с наивысшей технологией защиты.

Хотя в России думаю сеть электронной коммерции еще не так сильно развита, поэтому стоит обратить внимание на бумажник с наивысшей технологией защиты.

Это точно. Недавно оказалась в чужом городе. Наличка закончилась, и вы просто не представляете себе моих мучений по поиску обычного банкомата. Мне уже было все равно от какого банка банкомат и сколько он снимет процентов за обналичку. В продвинутом (как заявлено в буклетах) курортном городке оказался острый дефицит банкоматов. При этом обменники стояли на каждом углу.