Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ Валентин Фрунзе - обувь на заказ Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Ветер

Свадебное платье напрокат. Стоит ли?

Рекомендованные сообщения

Можно расписаться без свадебного платья! Важнее- Стоит! а не стоит ли

Поделиться сообщением

Можно и без платья, но ощущение свадебное должно быть! Чтобы получить вдохновение на предстоящую свадьбу, и платье купить рекомендую посетить с 5-7 марта в Гостином Дворе свадебную выставку Russian Wedding Fair, в прошлом году была, мне очень понравилось, сразу выбрала себе платье, до этого тоже сомневалось, нужно оно мне или нет...

Поделиться сообщением

Ну тут мнения редакции разделилось :) Я не считаю, что отсутствие финансового благополучия должно мешать созданию семьи.

Согласен с вами Григорий.

По этой же причине и меня можно было забраковать в юном возрасте. Я не то что бы платья, я на кольцо еле набрал тогда. Кстати по сей день с одним кольцом и живём. А свадьбу продублировали уже несколько раз в разных частях шарика.

Сейчас всё финансовое бремя от свадьбы ложится на плечи родителей в основном платье, кольца, застолье. Мне кажется это не правильно. Соответственно и платье, купленное не женихом, а его родителями вообще тема какая то тухлая.

• Like 2

Поделиться сообщением

По мне так свадебная платье-вешь одноразовая. Надо или покупать недорогое или брать на прокат. Я не сторонник пышных свадеб. Эти деньги лучше потратить на свадебное путешествие или отдать молодым

Изменено пользователем Луи
  • Like 2

Поделиться сообщением

По мне так свадебная платье-вешь одноразовая. Надо или покупать недорогое или брать на прокат. Я не сторонник пышных свадеб. Эти деньги лучше потратить на свадебное путешествие или отдать молодым

Цветы живые то же вещь одноразовая, а вот пластиковые на века. ;)

Свадьба для женщины - событие особенное!

Сможет она надеть нечто из проката.... Ее дело ... Мне не понять.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да тоже гляжу иной раз. Платья-шматья, лимузины-хренузины "шоб всё как у людей было". Потом эта дурацкая привычка замок амбарный на мосту повесить, типа на счастье. Итог - родители в долгах на год вперёд, а молодые развелись через полгода.

Хорошая крепкая семья уж точно не зависит от всей этой идиотской калькированной мишуры, причём чудовищно дорогой. Наденьте просто аккуратные вещи, женщина - платье, мужчина - брюки и рубашку. Позовите только самых близких родственников и друзей и живите счастливо. Нет, блин все пыжатся, стараются показать не пойми чего.

Поделиться сообщением

Цветы живые то же вещь одноразовая, а вот пластиковые на века. ;)

Свадьба для женщины - событие особенное!

Сможет она надеть нечто из проката.... Ее дело ... Мне не понять.

Вы совершенно правы в неприятии пластиковых цветов.

Вопрос немножко в другом. Стоит ли новобрачным, которые зарабатывают по 30-50 тыс/месяц, украшать банкетный зал живыми цветами на 200 тыс, или потратить эти деньги на свадебное путешествие или новую мебель?

Стоит им тратить 300 тыс на свадебное платье или за 10 тыс взять аналогичное в прокате?

Для мажоров этих вопросов нет. Для людей работающих и самостоятельно оплачивающих свою свадьбу мой совет-не понтоваться и не бросать деньги на ветер.

• Like 1

Поделиться сообщением

@Луи, Это крайности.

можно купить платье несколько дешевле или заказать. Сделать камерную вечеринку для близких.

Но в платье из проката... БББУУУУУЭЭЭЭАААА

Поделиться сообщением

У меня подруга заказывала 1 прокат - шьется платье под нее а потом она его обратно в салон отдает и его в прокат отправляют.  Стоило ей оно 10 тыс, я за 21 купила Папилио (в Минске такое же можно было за 8 купить, но я поздно сориентировалась).  Сестры пытались в прокат взять - но под их рост резать пришлось бы, покупали обе. У старшей платье прямо на свадьбе порвалось, другая продавала. Мое вином залили, но оно было простое так что его засунули в стиральную машинку и прокрутили на 1000 оборотов. И ничего живое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Новый фотоконкурс для любителей джинсовых курток со значками (любыми). Будет проходить до 31 октября. Можно выиграть до 8000 бонусных баллов. Условия и правила
    • Я вам по-хорошему завидую. Великолепная мастерская об больших умниц и новаторов.  Весит он, конечно, лихо. Но ведь и ботинки ему под стать, типа Red Wing - тоже полтора кило, считай. Носите с удовольсвием. Японцы сегодня во многом задают тон всему миру. Их отношение к процессу завораживаем.  Тоже работаем с кожей, многому учимся у них. 
    • Впервые взяв в руки оригинал LOUIS VUITTON, я был потрясен. Качественно собранный, но... из кусков какого-то линолеума. Не впечатлил, в общем ) Но первое впечатление обманчиво)  Что касается вашего Diesel.    Год от года качество кожаных вещей Levi's, Timberland сотоварищи  заметно падает.  В ход идут спилок, клееная кожа, кожу фулл грейн заменили дешевой с гладким лицом. Судя по вашему фото, имеем кожу с нарочито грубой прошивкой (в последние годы это часто в ходу, особенно в США), с закрытой и заглаженной бахтармой (это плюс), принтом со внутренней стороны (тоже плюс), с легким эффектом патины (вероятно завощеная) и пулл-ап.   По кнопкам сложно сказать, хороши ли, но… Общее впечатление: выглядит не как дешевка.   Но даже взяв его в руки, не держа в руках оригинала, сказать сложно. В общем: носите с удовольствием. Потрите царапинки пальцем – уходят?  
    • Сколько стоит затянуть в кожу салон авто в ближайшей мастерской?  Мой хороший товарищ Игрь Сергеев делал это с салоном машины шейха  Та́мима Хали́фа Аль Та́ни - главы богатейшего государства мира, Катара. Именно поэтому портмоне ручной работы из нашей мастерской стоит 4 тысячи, а портмоне работы Сергеева - от тридцати.    Как человек, зарабатывающий на жизнь работой с кожей, скажу - ремешок ремешку рознь.  И дело даже не в отличии цены страусиной и крокодиловой кожи и бакли.    Дело в аутентичности (фото) - я лично готов платить за оригинальную вещь с историей.  А еще в том, сколько времени портачено на его разработку и изготовление. Ну и, конечно, в том, какой срок жизни заложен в ремешок и как он выглядит.   Кусок грубой, необработанной кожи-краст в духе NATO плюс два стальных кольца - отправная точка.  Просто кожа, которая тянется. Которая, возможно, при намокании красит отворот вашей рубашки. Без идеи. Нарочито грубо.   А вот ремешок из трех слоев кожи. Объемный. Отторцованный. Ручного выкраса. Прошитый плоской плетеной вощеной франзузской нитью 0,45. Из итальянской кожи растительного дубления. Изнутри пропитанный дорогим натуральным средством, противостоящим воздействыию пота.  Застежка-бабочка из латуни, возможно, в патине, ручной работы. Сделано мастером в Японии в размер вашего запястья.      
    • Конор Макгрегор - боец ММА. Нам он интересен как человек, обладающий неповторимым стиле как на ринге, так и в жизни. Конор Макгрегор носит костюмы тройки, следит за своим видом и достоин стать участником нашей рубрики ОДЕЛСЯ КАК!    
    • PS . Не реклама и не продаю, просто похвастался))))))))
    • Вторые ботинки зимние, на меху 
    • Это первые полуботинки ))))
    • День добрый! Давно хотел заиметь броги и вообще качественную обувь, покупать дорого, решил попробовать сделать сам, сразу оговорюсь что есть небольшой опыт работы с кожей, ремни обложечки, портмоне и прочая мелкая галантерея, общий опыт в виде хобби около 2х лет. Насмотрелся ютуба, начитался соретских книг, насмотрелся картинок в зарубежных книгах)) и приступил к пошиву. Броги моя 3я работа, были первые полуботинки дерби, 2е зимние ботинки и вот наконец броги.  Шил по классической технологии, ручной седельный шов, рантовое крепление подошвы, ручное окрашивание, кожа итальянская растишка 1.5 мм. На фото броги после недельной носки, так сказать финишный лоск уже прошёл)))